Ррработа

Это - аусси Юкон. Мой пёс. Живёт в Минске. Занимается пастьбой и аджилити. Заботливая нянька. Мохнатые штаны. Хвоста нет.

Частично гетерохромен.

Люблю его =)


Фотографировала Юля Сёмуха.

Ррработа Собака, Аусси, Австралийская овчарка, Служебные собаки, Барашек

Собачьи будни

28.6K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Аджилити, епть.


Три герлицы под виндом сьюли лейтым ивнингом.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бля, а что такое флексить?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне уже страшно узнавать как собаки занимаются scrum-ом.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё мне напомнило фатилити и бруталити, только аджилити. Аджикой в глаза и курдюком по мордасам!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а хули вы хотели, слова "нативный", "абьюз", "лук", "буллинг", "каршеринг", "харасмент", "клиннинг", "вейпинг" уже давно стали нормой как поссать сходить, чем "аджилити" то хуже вдруг стало? Всем похуям уже давно, язык будут коверкать (кстати, "коворкинг" ещё, ага) и засирать дальше, так что расслабься (то есть релаксируй конечно же) и деградируй (дегрейдься) вместе со всеми остальными пиплами.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Назовите качественную альтернативу терминам "каршеринг", "троллинг", "вейп" с русскими корнями. Можно было бы некоторым понятиям придумать изначально свой вариант, но для этого нужен какой-то центральный орган, институт, который бы занимался охраной языка.

Приходит на рынок новый продукт аля вейп, каршеринг или спиннер, как продавцы должны координироваться и по всей стране его назвать одинаковым русским словом, специально для этого созданным? И понятия в сети (типа троллинга) тоже изначально не из СНГ идут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против добавления нового слова, если действительно сложно найти альтернативу, спиннер вот например, но пусть хотя-бы звучит благозвучно и нормально вписывается в язык, а не аджилити блять. В официальных документах уже всякую хуйню пишут, а дальше ещё хуже будет.

Автор поста оценил этот комментарий

каршеринг по сути аренда авто, авто на прокат, быстрый прокат, "делимобиль" на крайняк, если вам принципиально уместить термин в одно слово, троллинг - подколки, издевательство, провокация, вейп - собственно электронные сигареты, электронный кальян, "электронка", аджилити это тупо интенсивные тренировки с собакой, вы же не называете поход в спортзал приседайтенгом например (хотя и тут есть свой бодибилдинг, пауэрлифтинг блять, да, похоже я не сильно далёк от истины), но таки есть же при этом тренировки, атлетика, лёгкая и тяжёлая, Русский язык очень богатый и не стоит налеплять на него первые попавшиеся куски говна.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку