323

Ррработа

Это - аусси Юкон. Мой пёс. Живёт в Минске. Занимается пастьбой и аджилити. Заботливая нянька. Мохнатые штаны. Хвоста нет.

Частично гетерохромен.

Люблю его =)

Фотографировала Юля Сёмуха.

Ррработа Собака, Аусси, Австралийская овчарка, Служебные собаки, Барашек

Найдены возможные дубликаты

+12

Аджилити, епть.

Три герлицы под виндом сьюли лейтым ивнингом.

раскрыть ветку 9
+5

Напомнило.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

бля, а что такое флексить?

+4
раскрыть ветку 1
0

Мне уже страшно узнавать как собаки занимаются scrum-ом.

+4

А ещё мне напомнило фатилити и бруталити, только аджилити. Аджикой в глаза и курдюком по мордасам!

+2

Ну а хули вы хотели, слова "нативный", "абьюз", "лук", "буллинг", "каршеринг", "харасмент", "клиннинг", "вейпинг" уже давно стали нормой как поссать сходить, чем "аджилити" то хуже вдруг стало? Всем похуям уже давно, язык будут коверкать (кстати, "коворкинг" ещё, ага) и засирать дальше, так что расслабься (то есть релаксируй конечно же) и деградируй (дегрейдься) вместе со всеми остальными пиплами.

раскрыть ветку 3
+2

Назовите качественную альтернативу терминам "каршеринг", "троллинг", "вейп" с русскими корнями. Можно было бы некоторым понятиям придумать изначально свой вариант, но для этого нужен какой-то центральный орган, институт, который бы занимался охраной языка.

Приходит на рынок новый продукт аля вейп, каршеринг или спиннер, как продавцы должны координироваться и по всей стране его назвать одинаковым русским словом, специально для этого созданным? И понятия в сети (типа троллинга) тоже изначально не из СНГ идут.

раскрыть ветку 2
+3

У вас в Минске овцы бегают?

раскрыть ветку 5
+4

А вы думаете, мы всю неделю в городе сидим?)

раскрыть ветку 4
+6

Вы, пёс и овцы? Я прям, не знаю. Вывозите их прогуляться?

раскрыть ветку 2
+2

Очень красивый пёс :3

+2

Ооо красивый песя) расскажите про пастьбу - проверяются ли инстинкты на пригодность? Или привёл собачку и как в послушании - закладываешь в головушку собаки команды? У нас в группе по носворку есть корги которая пасёт овечек, я все стесняюсь спросить у хозяйки как такое мелкое чудо загоняет больших овец)

раскрыть ветку 1
+3

Спасибо) да, пастьба - в первую очередь, ведётся на инстинктах, есть разные степени выраженности его. Не все породы пасут, и не все пастушьи собаки тоже. Команды тоже есть, конечно, особенно их много в работе бордер-колли.

А коржики - отличные пастухи) В команде нашего центра их несколько. Бегают быстро, работают напористо - всё же не декорашки, а рабочая порода)

+1
+1

Стесняюсь спросить-что значит гетерохромен?

раскрыть ветку 7
+2

Что бы это ни значило, если "гетеро-" - ничего страшного.

0

Один глаз у него карий, другой - карий с голубым сектором.

-1

Это-,то ладно. Гетерохромия это официальный термин означающий разный цвет глаз. А вот нахуя это мажорское "аджилити"?! По-русски нельзя?

раскрыть ветку 4
+1

Это официальное название дисциплины. Примерно как "футбол" или "баскетбол". Или вам больше по душе "ногомяч"?)

раскрыть ветку 2
-2

Аджилити - хуилити, ёпта!

+1

но без пастьбы такому в городе - тоскаааа....

0
Две трети слов - будто клинингом абьюзеры зафоршмачили на брифинге.
раскрыть ветку 1
+1

Вот-вот, весь ленгуедж нам уже зафоршмачили, ничего нативного не осталось))

0

Что за порода овецэ на фото?

раскрыть ветку 1
0
Да на обычную Романовскую похожа.
0

А в чем отличие от бордер?

раскрыть ветку 2
+5

Разные породы, но родственные. При выведении аусси использовались и бордеры. По характеру тоже есть различия, но для неспеца непринципиальные. Бордеры более тонкой душевной организации, что ли... Аусси всё же и с КРС работали, они более приспособлены к психологическому давлению))

раскрыть ветку 1
0

Собаки шикарные, ну и фотки тоже

-2
Гетерохромен и аджилити я поняла, а вот что такое пасть ба и сёмуха?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: