Рожай, пока молодой

Я долго терпела, но это уже предел. Меня утомили дамы, живущие по принципу «рожай, Машка, пока не тяжко!» Причём страдает этим недугом только слабый пол, сильный поадекватней будет.

«Да где тебе теперь знакомиться? В институте надо было! Я вот со своим Васькой на первом курсе закрутила!» И неважно, что Васька пьёт, бьёт, и вообще похож на редиску.

«Время уходит! С каждой минутой твой шанс выйти замуж уменьшается!» Ок, как счётчик дойдёт до нуля, сообщите, пожалуйста, в письменной форме и на официальном бланке министерства старых дев.

«Возраст-то, возраст! Рожать пора!» Рожать, по мнению природы, пора с того момента, как у девочки наступают менархе — идите к девяти-десятилетним детям проповедовать свою религию. Нет? А почему?

Вот моя подруга: она выскочила за первого попавшегося и родила через десять месяцев ребёнка — теперь она не знает, что делать с гуляющим и пьющим мужем и куда деть ребёнка, чтобы выйти из декрета.

Вот ещё одна, родившая в девятнадцать первого и в двадцать один второго, к двадцати пяти годам состоящая в третьем браке с великовозрастным денежным мешком, потому что детей надо как-то поднимать.

«Зато они замужем и с детками!» — твердят мне кругом.

Я не говорю, что ранние браки и дети — это всегда плохо, но позвольте мне самой решать, во сколько и за кого выходить замуж, и уж тем более рожать. И, кстати, мне всего (а не уже) двадцать четыре.

Милые бабы, вы задолбали!