Ростелеком

Только в дебильном Ростелекоме после блокировки доступа в интернет нужен другой провайдер, чтобы пополнить баланс через личный кабинет, потому что без доступа в интернет личный кабинет Ростелекома не работает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
194
Автор поста оценил этот комментарий

спокойно на ростелекоме ухожу в минус, раз в пару месяцев - захожу, пополняю

раскрыть ветку (81)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Росстелеком конечно - говно, но даже с минусом в кабинет заходит.

раскрыть ветку (62)
75
Автор поста оценил этот комментарий

возможно это зависит от региона ) у меня заходит но ооочень не спешно минут 5, зайти можно оплатить нельзя. Хорошо, что есть мобильный телефон )

раскрыть ветку (29)
45
Автор поста оценил этот комментарий
У меня круче было. В личный кабинет заходит прям мнгновенно - а вот в процессе оплаты кидало на газпромбанк для подтверждения платежа (смс) и вот к нему уже доступ был заблокирован. Это при том что платил со сбера - т е Газпромбанк это был банк через который у них были завязаны онлайн платежи на их сайте. И не открыть доступ для оплаты это ну просто вверх идиотизма. Ибо на кой ещё хер вообще нужен личный кабинет при нулевом балансе
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же байда у моего провайдера
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Казалось бы, причём тут Йота?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Телекома тоже такая.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пробуете заходить в ЛК. Не получается - звонок в поддержку, через оператора просите обещанный (дают на 5 дней) и спокойно оплачиваете.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем все эти лишние телодвижения, если можно просто настроить один раз нормально?!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Татария. Легче с мобилы зайти и заплатить. Такое чувство, что во время нулевого баланса сервак Ростелекома автоматом переезжает в джунгли Амазонии. Причем после оплаты, до 30 минут, может не обновляться баланс.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет назад работал в техподдержке Ростелекома, помню, была проблема с оплатой из-за того, что это делалось через банк, с которым связи уже не было.
Кстати, в Теле 2 вообще без интернета открыть приложение личного кабинета невозможно.
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от локалки и местных днс, вот днски когда херней страдают (почти всегда ) то не попасть)

Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, зайти можно, уплатить только через интернет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

возможно это зависит от региона

Возможно, но зато стабильно Ростелеком - говно, во всех регионах)), но альтернативы нет в отдалении от цивилизации...

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пользовался года два, подключался по какой-то акции (оборудование 1руб/месяц, цена за 100 мбит уже не помню, но дешево). Ни разу не наебали с оплатой, ничего не подключали платного, отключился в офисе с первого раза. Правда через год мне позвонили и сказали, что отключат телефонную линию если не заплачу сто рублей (и в помине не было её), так что один хуй наебали меня на сто рублей по итогу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже подключался так. Было 350 в месяц за 100 Мбит оптики, 1 год оборудования бесплатно, потом 100 рэ в месяц, но я его выкупил в собственность. Сейчас чуть подняли, 390 плачу и доволен. На позапрошлый Новый год какой-то оператор-мудак подключил мне тариф "Игровой" за 800 рэ (похоже, им плюсцы капают за то, что уговорили клиента на дорогой тариф) . Всё решили по первому звонку, всё вернули обратно.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

оборудование 1руб/месяц, цена за 100 мбит уже не помню, но дешево

Я бы ссался от счастья при такой скорости и даже закрывал бы глаза на все их недостатки, но у нас максимум 8 мегабит, по ADSL, а по факту максимум 6.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К хорошему привыкаешь) вон щас мтс завлекает по таким условиям.


Как-то в Салехард занесло в году 15-16, страдал с полмегабитом-мегабитом три недели(

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, у меня за 2 года обрыв сети был один раз, когда залило разветвитель на чердаке. Правда скорость 30Мбит, но чего хотеть от коаксиала. СПб.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в деревне живу, у нас "8 мегабит" это максимум по ADSL, именно в кавычках, ибо 8 там нет, жопа полная. Альтернативы нет, ибо у ОПСоСов ещё хуже и лимиты конские.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в деревне оптика прошла раньше газа, хорошо ли это, хз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оптика у нас тоже есть, две магистрали от разных провайдеров, но они только для организаций, населению хрен без масла. ИПшникам тоже подключают, 15к рублей стоит подключение, тоже хотел себе подключить (сам ИПшник), но мне сказали нет технической возможности)), обломс...

И да, газа тоже нет))).
Автор поста оценил этот комментарий

АДСЛ  в селе и оптика\витая пара в городе

это разные уровни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так то в курсе))). Учился когда-то на инженера СКС.

Автор поста оценил этот комментарий
В моей деревне по адсл до 15 тянет, лично у меня выдавал максимум 12, но у меня была очень дряная линия.
41
Автор поста оценил этот комментарий
У моего провайдера тупо есть кнопка отсрочки оплаты на 3 дня. А так тоже хохма - без инета доступ в ЛК есть. Кнопка "оплатить" есть. А оплатить низя, т.к. переадресация на Робокассу, а там инет уже не работает)) Но пров все равно наипиздатейший. JustLan, может знает кто.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хороший провайдер, за последний год ни одного замеченного разрыва не было, скорость стабильная, да и тарифы приятные. Жаль только что за рекламу не платят )

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ни одного замеченного разрыва не было

Абонент Уральский, это ты?
https://www.youtube.com/watch?v=BsjAzOGe0cI

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно, что люди все ещё помнят классиков)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они у нас появились первые, в 2013 году. До этого вообще никого не было. Сейчас за стаж скидка идет. Раньше она достигала 20% при условии непросрочки платежей. Год назад за стаж сделали индивидуальный тариф, где скидка эта фиксирована. Разрывов вообще почти не было. Поэтому не грех порекламировать,.
Автор поста оценил этот комментарий
У Smile 1 в 1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, когда есть альтернатива, у меня вот нет))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас их аж 3) Великий и могучий Ростелеком, вот этот JustLan, и Сигма-ТВ, который тоже нормальные, но жопятся 8-жильную витуху кинуть. Выбор очевиден)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю даже господина Теплинского. ;-)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ниуя он не заходит. Подтверждаю. Приходится через телефон пополнять
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня долг до -500 р доходит и инет спокойно работает
Автор поста оценил этот комментарий

Я долго недоумевал- сбер онлайн при этом работает

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да заходит. Ростелеком говно в плане охуевших тарифов и одностороннего их повышения, но мастера у них молодцы, если у меня обрыв звоню им напрямую на местный городской, сами телефон оставили, чтобы не через поддержку. Быстро все восстанавливают.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально сегодня шеф рвал и метал из-за т.н. повторных заявок и требовал чтоб монтеры оставляли свой сот. номер абоненту и он не обращался в ТП.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

дурак какой-то. Требовать надо чтоб повторную заводили как новую. И под этот шумок бабла аргументированно выпрашивать для пацанов- это если по хорошему.


Или еще пацанов нанимать потомучто заявок стало "горы", а потом аргументировано доказывать что себе любимому надо-бы зп поднять ибо вон какой аравой рулит - это если по среднему.


Или порешав "гору" заявок топать ныть в интернет какой бедный-нищастный и его не ценят - это если по говенному.


Или порешать с бандой коллектива, завести отдельный номер, подговорить жену посадить ее на прием заявок, пацанам раздать визитки чтоб раздавали, открыть с подчиненными ребятами кучу всякого смежного по скс, видеонаблюдению и ремонту оргтехники, расположится прямо в здании телекома, + кататься на служебных машинах не беря на все это кредитов - это если по хитрому.


Короче есть варианты решений повышенного количества заявок. Ваш-же шеф выбрал - самый беспонтовый: насильно отдать все в руки подчиненных. Вылетит с таким подходм кмк.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что все это разбивается о две вещи:
1. Очень маленькая зарплата
2. Очень плохие кадры ввиду первого пункта.

По этому на заявки можно и по 3 и по 4 раза ездить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Других писателей у меня для вас нет" (с)


Можно, можно сварить кашу если сильно захотеть. Я так товарища который дембельнулся только-только вот, и кое как просох, а до этого закончил путягу, взял под свою ответственность и научил компы чинить.


Правда сказать, путягу он закончил с красным дипломом и губернаторской стипендией! о как! даже фотка была как Россель ему ее вручает. Правда специальность - автомобильне дело, ниразу к электронике не близко.


До сих пор нет-нет, да промышляет ремонтом когда денег подхалтурить надо. Или хитрые базы для вагов в гараж-сервис делает. Или сеточку сходит где-нибудь кинет\переделает по уму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все можно при желании, но если говорит о РТК, то там ВСЮ систему менять нужно.
Зарплаты у работяг/инженеров 20-25т.р., когда у конкурентов в том же городе (миллионнике) 30-40т.р.
колымить можно и там и там. Только в случае с РТК это программа обязательная, а в других случаях произвольная.
п.с. я в этой сфере работаю, информацию знаю не по наслышке, сам в РТК на собеседование ходил, ради интереса.

Адекватные деньги зарабатывают только подрядчики, которые у нас занимаются от стройки до подключения абонентов. Но есть куча подводных камней от задержек/черной зп и заканчивая тем, что вообще не оплатят работу.

Пару лет назад разговаривал с руководителем РТК в областном центре, у него зарплата (точно не помню) варьировалась от 35 до 50. Я думаю в РТК люди идут либо делать вид, что работают, либо деградировать. Очень мало адекватных сотрудников. ОЧЕНЬ.
Автор поста оценил этот комментарий
А какой город у вас если не секрет?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как не удивительно Саратов
Автор поста оценил этот комментарий

Я с ними год бодался, потом жалобу накатал в Роспотребнадзор, на ЯПе есть тема, я там расписывал по этому поводу, только после этого забегали и всё починили.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Скорость падает, но в личный кабинет заходит и приемлимо всё загружает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но зато на этот минус они очень любят начислять пени 1% в сутки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Новосибирск. Не даёт зайти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кузбасс можно.

А можно через мобильный банк (СБ)

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не заходит. Да и с любого провайдера в лк не заходит с отрицательным балансом, если днс не родной прописан, а внешний....
Автор поста оценил этот комментарий

Если большой минус, то нельзя

Автор поста оценил этот комментарий
У меня интернет внешний инет работает пару месяцев после неоплаты) раз в полгода пополняю. Ростелеком
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот в кабинет заходит при минусе, но во время оплаты выкидывает на страницу непосредственно оплаты, которая уже не работает при минусе....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот тут ХЗ, я оплачиваю, изредка забываюсь и в минуса, но оплата работает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

там есть обещанный платёж

да и другие вараниты оплаты

#comment_143936219

1
Автор поста оценил этот комментарий
За 4 года не разу не подводил
13
Автор поста оценил этот комментарий

может он себе DNS поставил гугловский

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой рекорд пока - четыре месяца неуплаты. Может и дальше можно зайти, но они мне начали злобные письма писать. Хотя интернет не отключали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же
2
Автор поста оценил этот комментарий

У пчелайна тоже заходит, но после кидает на страницу оплаты сбера, где без инета никак.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не заходит, постоянно через телефон пополняю.  Дебилы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько провайдеров было, всегда было так, что доступа в инет для пополнения нет, но есть доступ в кабинет этого прова, а в нем возможность включить "обещанный платёж". По моему это стандарт уже. Правда не знаю как с этим в ростелекоме)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Плюсую
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично из за этого и перешел на ростелеком , потому что как раз у прошлого провайдера была описанная беда 1 число денег нет - интернета сразу нет + не пополнить с сбербанк онлайн, в итоге идёшь в офис стоишь очередь.

Автор поста оценил этот комментарий

Это вы ещё Интернетушкой не пользовались...

Когда интернет не оплачен, выходит на страницу платежной системы, а оплатить не даёт

Автор поста оценил этот комментарий
У ростелекома есть класс клиента и чем чаще ты платишь вовремя, тем позже тебя отключат.
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. И никаких проблем
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Ростелеком. Когда отключается инет, адрес личного кабинета доступен...но часть скриптов (JavaScript) находится на сторонних cdn и к ним нет доступа. 😀😀😀 И их личный кабинет доступен, но не работает. Уже трижды им писал - нихера не меняется...

Автор поста оценил этот комментарий
Раньше не заходил...пару лет назад...сейчас все норм
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Три года на их оптике сидел-платил раз в 2-3 месяца. В минус без проблем уходил. Ростовская область
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже все ок со входом при блокировке. Ну не быстро конечно, но все норм
Автор поста оценил этот комментарий
И плюсом пени ещё оплачиваете?)
Автор поста оценил этот комментарий
ЧИТЕР!)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и обещанный платёж есть,так что с этим всё норм,конечно это это не отменяет,что интернет говно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку