Росгосстрах. ОСАГО. Наглецы.

(2 аудиозаписи, 1 короткое видео)

Краем уха слышал, что в некоторых регионах с обязательным страхованием сейчас проблемы, но не придал этой информации значения. Зря. Дотянул до конца. Вот пошел четвертый день как пытаюсь оформить полис.


Саратовская область. Город Саратов и Энгельс. Везде схожая схема. Приходишь. Тебя либо не обслуживают, либо у них не работает программа, либо кончились полисы. Но есть соседняя дверь, где сидит какой-то посредник тире «агент», который предлагает за скромную комиссию от 3000 до 6000 рублей сверху оформить полис без проблем.


Сегодня заехал в Росгосстрах. Эти оказались самые наглые. Дошло до вызова полиции. Вот как начиналось (простите за дурацкий смех и раздражение, просто уже на пределе).

После того как меня отказались обслужить и принять мою претензию, сказал девушке что сейчас начну съемку, и с данной записью буду обращаться с жалобой в ЦБ. На что получил категоричный отказ. Ссылаются на то, что банк есть коммерческий стратегический объект, на минуточку, и снимать тут нельзя. Моя фраза о том, что, если девушка считает, что ее права нарушаются, и поэтому она может вызвать полицию, была принята буквально. Девушка нажала кнопку группы быстрого реагирования.


Следующая аудиозапись - приехала ГБР.

В моих действиях не нашли ничего противозаконного. Объяснили девушке что она не права, и уехали. Приятные люди, в общем.


В итоге ОСАГО не оформили, претензию не приняли. Сейчас буду писать жалобу в ЦБ.

Не будем нарушать традиции. Комментарии для минусов есть.