23

РКС против трудового кодекса

Жена работает в конторе, которая существует под крылом РКС (Роскосмос). В целом, работа как работа, со своими закидонами и дурошлепством начальства. Но сейчас ситуация выходит на новый уровень.

1) Карантин. Ну тут было ожидаемо, что когда был карантин, никого никуда не отпустили)) Все работали, как стахановцы. "У нас же сроки!!!! Какая удаленка?!" Причем несколько людей, в том числе и пенсионеров, отказались наотрез выходить. В итоге их посадили на оклад, который около 1/4 от зарплаты. Удаленки как таковой ни у кого из сотрудников не было. Или оклад, или отпуск за свой счет.

2) Отпуска. Видимо, после прошлогодних карантинов и прочего, очень ужесточили контроль над отпусками во всех фирмах (если есть тут знающие люди, можете сообщить всем информацию). В прошлые года уйти в отпуск по графику была целая проблема. "У нас же сроки, сдачи проектов!!! Никак нельзя сейчас!!!" Причем сроки, в принципе, горят круглый год. У некоторых, кто давно работает, уже по несколько месяцев накопилось. Люди, у которых уже оплачен вылет и путевка и то уходили еле-еле с боем. Жена как-то раз свалила просто за свой счет, когда ее не хотели отпускать. В этом году всех гонят по графику. НО! Оказалось вдруг, что можно брать только 14+7+7 и никак иначе. То, что один отпуск должен быть 14 дней, я не спорю, вроде есть такой пункт в ТК. Но вот остальные дни я могу ведь раскидать как мне удобно. В итоге сейчас есть люди, которым нужен день-два, а их не пускают и гонят на неделю.

3) Сегодня оказалось, что выпускают какой-то приказ о том, чтобы обязать всех сдавать пцрку раз в две недели в целях борьбы с короной. Естественно за свой счет. Еще чего, организация что ли будет платить?

Может кто из знающих людей может дать совет насчет 2 и 3 пункта. Ну помимо того, чтобы свалить на хрен из этой помойки. Я имею ввиду насколько законно требование по поводу отпуска 14+7+7? И можно ли как-то откосить от подписания бумажки о том, что ты ознакомился с доп. приказом и обязуешься выполнять? А то тратить бабло на этот дурацкий пцр как-то не хочется.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
2915

Карта Пскова

2833

Я беспредельщик)))

2462

"Дипломная работа"

"Дипломная работа" Арт, Искусство, Живопись, Музыканты
2382

В США создали и испытали искусственную почку, которой не нужен насос и внешнее питание

В США создали и испытали искусственную почку, которой не нужен насос и внешнее питание США, Наука, Медицина, Здоровье, Почки, Twitter, Видео, Диализ
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: