Результаты ЕГЭ по обществознанию. Ура!

Результаты ЕГЭ по обществознанию. Ура! ЕГЭ, Экзамен, Обществознание, Образование, Длиннопост

Ну, вот и пришли баллы по обществознанию. Результат превзошёл все ожидания. Мне казалось, 85-90 край. Но вот они, 98 баллов.

Что хочется сказать. Во-первых, всем ещё раз спасибо. Весь марафон "Готовлюсь к ЕГЭ за 90 дней" вëл к этому экзамену, и сами 90 дней отсчитывались до 9 июня. У меня было очень много сомнений, и посты здесь позволили мне структурировать мысли, оценить промежуточные результаты.

Во-вторых, этот экзамен доказал мне, что человеческий фактор - не главное при проверке ЕГЭ. Ну, я так думаю. Единственная моя ошибка оказалась в тестовой части. Что это было за задание, я, конечно, уже не вспомню. Но вся открытая часть оценена на 28 первичных баллов из 28. У эксперта не возникло претензий к тем моментам, которые вызывали сомнения у меня. И большинство работ, которые участники показывали друг другу в телеграм-каналах и группах ВКонтакте, проверены, на мой взгляд, объективно. Возможно, мне повезло, а возможно, страшилки об эксперте, который пришёл на проверку голодным и в плохом настроении, не очень-то правдивы. Или я так думаю, потому что у меня баллы высокие🙂

В-третьих, не могу не затронуть финансовую составляющую, потому что обществознание - единственный предмет, к которому меня никто не готовил. Мне очень не хотелось, чтобы на мою подготовку тратились родители, они уже оплачивают мои курсы по английскому, весьма недешёвые. Русский язык тоже вполне бюджетно вышел, потому что нас хорошо натренировали в школе. В итоге, расходы на подготовку к обществознанию составили:
99 рублей - приложение "ЕГЭ 2022. Обществознание";
507 рублей - сборник Котовой и Лисковой, 30 вариантов;
400 рублей за проверку пробника человеком в Интернете;
100 рублей за проверку пробника другим человеком в Интернете.
Всего 1106 рублей. Не так уж много. И миллион конспектов, таблиц, схем и прочей радости. Из любимых сайтов могу отметить решуегэ и socialstudies.ru.

Я хочу этим сказать, что ни репетиторы, ни шикарные лицеи, ни онлайн-школы не определяют результаты экзаменов. Я занимаюсь на курсах по английскому языку два года, но я знаю, что экзамен по этому предмету получился хуже всего. Поэтому меня так радуют эти 98 баллов - вместе с 96 по русскому они покроют часть ошибок в английском, и в итоге вполне может получиться нормальная сумма.

Могла бы быть сотка? Да, могла. Может, эта ошибка в тестовой части получилась из-за невнимательности. Или кое-кто не так прочитал текст задания🙃. Но очевидно, что это было возможно. Ну, не срослось. Честно говоря, меня это не особо расстраивает. Точнее, вообще не расстраивает.

Это ещё не всё. Впереди минимум десять дней ожидания - жду английский. И вот там баллы могут быть какие угодно, от 65 до 90. *хоть бы побольше...*

Это всё ещё марафон "Готовлюсь к ЕГЭ за 90 дней", и на данный момент известны результаты:
русский язык - 96 баллов
базовая математика - "пятëрка"
обществознание - 98 баллов.
Остался один предмет - английский язык. Крайняя дата - 4 июля. Скорее всего, числа первого уже будут баллы, но бывает всякое.

P. S. А вот и бланки экзамена. Если не знать контекста, можно подумать, что у автора поток сознания. Не так уж далеко от истины.

Результаты ЕГЭ по обществознанию. Ура! ЕГЭ, Экзамен, Обществознание, Образование, Длиннопост
Результаты ЕГЭ по обществознанию. Ура! ЕГЭ, Экзамен, Обществознание, Образование, Длиннопост
Результаты ЕГЭ по обществознанию. Ура! ЕГЭ, Экзамен, Обществознание, Образование, Длиннопост
Результаты ЕГЭ по обществознанию. Ура! ЕГЭ, Экзамен, Обществознание, Образование, Длиннопост
Результаты ЕГЭ по обществознанию. Ура! ЕГЭ, Экзамен, Обществознание, Образование, Длиннопост
Результаты ЕГЭ по обществознанию. Ура! ЕГЭ, Экзамен, Обществознание, Образование, Длиннопост

Лига образования

4.4K постов21.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)