Рецидивистка

Покупной горох невкусный. Горох нужно только воровать. (шутка)

Клясться я, конечно, не буду, но кажется первой кто меня вообще надоумил встать на путь колхозного разбоя, была мама. Сдается мне что дело было так: Она задумчиво стояла у окна, протянула руку и указала в сторону трассы.

- Видишь те тополя за пшеничным полем?

- Да.

- Там за тополями, если через дорогу перейти - гороховое поле. Мы раньше воровали горох, когда маленькими были...

Ну и всё. Долго ли безработному ребенку взять с собой подружку постарше и снарядиться в путь через пшеничное поле? Постирали парочку пакетов вот и готово.

Моим первым неприятным открытием стало то, что поля с виду и издалека такие ровненькие и пушистые, такие мягкие и волнистые на поверку оказались вывернутыми пластами земли, из которых и растет то, что посажено. Со времен той моей первой прогулки, а затем и пробежки по полю я не могу смотреть спокойно фильмы или клипы, в которых кто-либо радостно бегает среди ржи или пшеницы. С замиранием сердца жду, когда герой или героиня навернутся и сломают обе ноги сразу.

Короче добрались мы до того гороха. Сидим, ржем, собираем его в свои пакетики. Как вдруг видим сторожа. И сторож тоже нас видит.

Мы драпать. Он хватает велик и за нами. Мы через дорогу и в пшеницу. Он через дорогу и в объезд.

Оксанка, так звали мою подельницу, наверное, догадалась, что мужик этот будет поджидать нас прямо по курсу и молча побежала в сторону далекой рощи, где по моему твердому убеждению жил одинокий страшный прокаженный. Ну а я боялась ту рощу больше чем Фредди Крюгера и тупо направилась к нашим домам.

Выхожу потихоньку, пшеница уже по шею высотой. Осматриваюсь и встречаюсь взглядом со сторожем, который как раз подъезжает ровнехонько ко мне. Я в панике разжала руку и выпустила пакет, продолжая идти.

Он соскочил с велика и схватил меня за плечо. Что-то грозное орал и спрашивал, где горох. А я говорю, что мы только ели его, что ничего не взяли с собой. Вру я хреново так что понятно почему дядька не верил, но пакета со мной нет. Что он сделает? Заставил сказать как моя фамилия. Я сказала. А вот Оксанку решила прикрыть. Зря что ли фильмы про войну по телику смотрела? Своих не сдают. Придумала ей другое имя и фамилию. Живи Оксанка без позора. Я тебя не выдала. Главное прокаженному в роще там не попадись, а то зря мои старания.

Отпустил. Я потопала к дому, а обернувшись увидела, что он рыщет по полю в поисках пакета. Настырный дядька. Явно неравнодушный к своим обязанностям. Молоток.

Он не нашел пакет. Я знаю это точно, потому что на следующий день, вернулась на место преступления и нашла его сама. Это был самый вкусный горох на свете.

Оксанка, кстати, выжила. Наверное, в роще все же не было никаких прокаженных. Теперь она жена какого-то костромского депутата. Мать троих детей. Уважаемый врач. А ведь могла пойти по наклонной.

Ну а я. Я потом еще за кукурузой ходила и за огурцами. Сказано рецидивистка. Только вы никому. Идет?

Рецидивистка Истории из жизни, Воспоминания, Воспоминания из детства, Дневник, Детство в СССР, Длиннопост

эт я в Грузии пытаюсь угнать автобус (шутка)

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.