Репортаж из коридора суда

Пришел в здание суда за 20 минут до начала судебного процесса. Сел на лавку. Разглядывал удачные фото у себя в телефоне. Приговаривал неудачные.
Сосед по лавке устал кашлять мне в лицо. Я устал сидеть и решил размяться. В результате секундной потасовки, мое место было занято кандидатом, который устал стоять. Странный человек.
Из окна прекрасный вид на Москву-реку. Речной трамвайчик проплыл туда и обратно. И ещё раз. Я не сдвинулся с места.
Я уже в курсе новостей мобилизации, курсов валют, ставки по ипотеке, несправедливости правил страхования имущества (свою личную жизнь симпатичные девушки напротив, к сожалению, не обсуждали).
Мужик средних лет покушался на мое место для портфеля на подоконнике - я был непоколебим.
Моя морда лица внушает доверие. Несколько раз ко мне подходили другие участники процесса, со звонким вопросом "Неужели рассматривается все ещё на 15.50?". Я оправдал их ожидания. Теперь им жить с этим.
Смеркалось. Заседание закончилось. Свою последнюю скорую электричку я пролюбил. Теперь буду на платформе "Петушки" в районе полуночи.
А как прошел ваш рабочий день, неудачники?

Лига Юристов

32.5K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.