43

Ремонт компьютеров. Уроды.

Позвонил папа (70 лет) и между делом говорит "Компьютер, что ты подарил тормозил всё время, я в сервис отдал. Сказали продиагностируют и починят." Дальше Я - это я,  П - папа, Д - директор "фирмы".

Я - а сколько стоить будет?

П - диагностика сказали бесплатно, а потом сообщат, но минимум 5-6 тысяч.

Я (офигевший с ремонта Пня 2 или 4го, выданного для Скайпа и Одноклассников) ты позвонить что ли не мог сначала?

Говорю, что это развод, вечером еду по адресу. Там конторка на 2м этаже офисного здания. Штук 40 компов уже в "ремонте".

Вежливые и приличные 20-30 летние ремонтники проводят до стойки, где аж сам директор вещает:

Д - мы всё продиагностировали, разобрались и можем предложить вам несколько вариантов решения данной проблемы. Минимальный, оптимальный и полное решение всех проблем (апгрейд подаренного 5 лет назад ненужного мне компа у которого останется только корпус и блок питания).

Далее идёт 15 минутный бред (мне было интересно про устаревший антивирус, прогу непонятную в автозагрузке и тд).

Д - так вы будете ремонтировать? Жесткий диск ssd 120gb 4650 рублей+Виндовс(настоящий)+Офис(тоже)+смазку на процессоре и тд. Минимум 7900р.

Я - нет. (Такой ssd сейчас в ДНС за 1500 купить можно).

Д - в таком случае с вас 1350 рублей за диагностику.

Я - с чего вдруг? И чего вы надиагностировали - ни по памяти, ни по HDD,  ни по плате.

Д - а в договоре (он же акт приёмки) в п. 2 написано, что в случае отказа от ремонта диагностика оплачивается согласно прейскуранта.

Я - а прейскурант является неотъемлимой часть договора?

Д - он у нас здесь, распечатан.

Я - а почему там 1350, а не 15000? Мой отец был ознакомлен с указанной суммой?

Д - да, конечно, курьер всё озвучил и он согласился. Мы всегда ставим в известность.

Набираю по громкой связи отца :

Я - так и так, ты в курсе про цену?

П - нет конечно. Он сказал, что это бумага, чтобы забрать компьютер обратно, да и там мелко всё так было и товарищ приличный с виду показался.

Забрал комп. Зло берёт - город 120К на Севере, думал у нас такой хни не бывает, а вот на тебе, племя молодое, офигевшее.

Отцу высказал + напомнил про его порывы повестись на "уважаемый ХХХ, согласно Федеральной программе здравоохранения Вы, как почетный пенсионер приглашаетеся на бесплатное обследование", а потом платное лечение на супер аппаратах и таблетках.

Уроды, как таких земля носит? Раскидывают бумажки по подъездам о бесплатной диагностике, потом пенсинер попадает на выбор -1350 или -7900, а то и больше и несёт последние бабки (кредит и рассрочку тоже предлагали).

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
8377

Что делать, если оказался на рельсах в метро?

6924

Расписка

6713

Человек человеку зомби

6090

Не Моргенштерном единым живет молодежь

5615

Выгорает

Выгорает
5190

Дети легли стрелкой на поле, чтобы указать на преступников. Реальные и удивительные истории из жизни

Дети легли стрелкой на поле, чтобы указать на преступников. Реальные и удивительные истории из жизни Истории из жизни, Находчивость, Смекалка, Дети, Гифка, Длиннопост
Дети легли стрелкой на поле, чтобы указать на преступников. Реальные и удивительные истории из жизни Истории из жизни, Находчивость, Смекалка, Дети, Гифка, Длиннопост
Показать полностью 2
4647

Кайф, временно не раб)

4556

Минтранс предложил увеличить стоимость за проезд по платным дорогам до Европейского уровня

4405

Депрессия

Депрессия Грустный юмор, Скриншот, Twitter, Депрессия
Показать полностью 1
4322

Коварный план

Коварный план Комментарии на Пикабу, Скриншот, Коллектив
Показать полностью 1
4212

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив
«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7 3
3788

Когда выполнить указание - главное

3679

Аптечный маркетинг

3290

Невидимые герои

Невидимые герои Картинка с текстом, Мемы, Титаник
Показать полностью 1
3072

Цены на продукты везде растут (не Россия)?

3003

Почему нельзя давать всем подряд кредиты

Почему нельзя давать всем подряд кредиты
2936

Осьминог просто хочет поиграть

2778

Эмбер Херд

Эмбер Херд
2652

Ответ на пост «Что-то пошло не так» 

2515

Поцелуй перед сном