Ремонт двушки

привет всем) решил поделиться процессом и результатом ремонтных работ в своей двухкомнатной квартире. Досталась она мне с отделкой от застройщика, а поскольку дом 95-го года рождения, состояние было плачевным. Сразу решил делать капитально, ломать все полностью и строить заново, в итоге от старых хозяев остались только стены и перекрытия) К сожалению фото первозданного ремонта почти не осталось.

Ремонт двушки Ремонт, Перепланировка, Длиннопост, Квартира

вот план созрел в моей голове и к нему я начал двигаться

Ремонт двушки Ремонт, Перепланировка, Длиннопост, Квартира

Кухню и маленькую комнату решил объединить в столовую. Также решил объединить ванную комнату и туалет. Вторую комнату пока вообще не трогал, так как там лежали все вещи  после переезда. и уголок чистоты (как я наивно полагал) для трапезы и переодевания.

Ремонт двушки Ремонт, Перепланировка, Длиннопост, Квартира

а здесь уже начал вскрывать полы, совдеповский паркет на лагах. сразу же познакомился с соседями снизу, т.к. слышимость просто восхитительная)

Ремонт двушки Ремонт, Перепланировка, Длиннопост, Квартира

штукатурка тоже хорошо не держалась, поэтому чтобы отбить всю (кроме одной комнаты) управился за один день (бедные соседи!)

Ремонт двушки Ремонт, Перепланировка, Длиннопост, Квартира
Ремонт двушки Ремонт, Перепланировка, Длиннопост, Квартира

ну а после этого наступило время ломать стены) ломать не строить! вот только самый трудоемкий процесс из всего этого это выносить мусор!!! Одних только мешков (кг25 каждый) около 200 шт. это не считая досок и другого хлама)

Ремонт двушки Ремонт, Перепланировка, Длиннопост, Квартира
Ремонт двушки Ремонт, Перепланировка, Длиннопост, Квартира

ванна и туалет литая кабинка, бетон крепкий, чтобы сломать стену пришлось приложить не мало усилий. сначала просверлил по периметру (это было зря), особых плодов это не дало поэтому с большим перфоратором начал потихонечку, по крупиночке, по зеёрнышку.... вообщем бедные соседи!

Ремонт двушки Ремонт, Перепланировка, Длиннопост, Квартира
Ремонт двушки Ремонт, Перепланировка, Длиннопост, Квартира
Ремонт двушки Ремонт, Перепланировка, Длиннопост, Квартира

шуму было много! Пыли и мусора тоже!)

]если будет интересно покажу дальше, что получилось и как это все получалось)

Строительство и ремонт

8.3K постов45.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

А как согласовали снос 2х перегородок?

раскрыть ветку (46)
4
Автор поста оценил этот комментарий

перегородки не несущие. Проектна данный момент на согласовании в администрации, поэтому не буду загадывать)

раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой город. В Питере бы не согласовали, ты по сути кухню сделал над жилыми комнатами, так нельзя.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, спс. Все правильно сделали)) а сколько людей то?- а то совмещенный санузел то еще счачтье

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже всегда удивляюсь с людей которые из раздельного санузла делают совместный.

Причём за последний год видел три таких квартиры - семейный - говорят что все свои - чего стесняться-то?.

8
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так лучше потерпеть когда занято, чем иметь раздельный санузел. Но мальчикам этого, конечно, не понять)

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А сделать из унитаза биде при помощи спецдуша не судьба?)))

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И мыться целиком в биде?))) Или отдельно помыть определенные места, одеться, а потом шоркать в ванную?)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина, не умничай)))

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

я пока не семейный, поэтому мне самое то)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку