9

Ремонт блока питания. (История)

Было это давно. Купил я в магазине, блок питания для компьютера. Не большой мощности, но стабильные 450 он выдавал. В замен от PowerMan на 300 заявленных, самое оно. Сидел и радовался, какой хороший блок купил я, а главное не дорогой. Полностью свои две тысячи блок оправдал за год.

Прошел год и блок полетел. Запускаю компьютер, включается на секунду и вылет. Дело понятное, конденсатор наверное слетел. Вытаскиваю блок, разбираю и вижу что мои догадки оправдались. Один из двух конденсаторов вздулся и приказал долго жить. Ну тут ремонтировать то нечего, отпаять и припаять новый, а желательно новую пару кондеев. Так как паяльника у меня отродясь не было, а друзья живут в Москве со своими паяльниками, делать нечего...

Понес в местный сервисный центр электроники. Женщина (Приемщица) сидит за столом, а мастер сидит за шторкой и чаек тянет. Далее диалог: Я - я, П - Женщина.

Я - Здравствуйте! - Сую блок питания на стол, улыбаясь. - Мне нужно кое что отпаять и припаять, делов пару ми...

П - Диагностика оборудования 200 рублей, время ожидания примерно неделя. - Резко перебивая, заявляет она.

Я - Кхм... Женщина, что вы такое говорите? Тут делать то нечего. Отпаять старый кондер, новый на сопли приклеить и дело с концом. Работа на пару минут.

изда - Молодой человек, повторяю! Диагностика 200 рублей, потом будет ремонт!

Я - Ага, понятно. Вот только вопрос, сколько же будет стоить так называемый "ремонт"?

старая. - Будет известно по окончанию диагностики. Я думаю, около тысячи с половиной.

Я - Них***се! Женщина что вы несете?! Что за бред?! - Тут из под шторки вылезает мужичок и с интересом на меня смотрит. - Я блок покупал за две тысячи и повторяю! Тут ремонтировать нечего. - Видя её выражение лица которое можно описать только "Мне пое*ать и я тут королева", перестал спорить. - Ну все понятно, желаю вам работать в том же духе. До свидания!

Развернулся и свалил от туда.

С тем мужичком у меня никогда проблем не возникало, он даже подгонял мне термопасту на халяву. Вообщем прихожу я через два дня в этот же СЦ. Вижу только он сидит. Беру с полки два тюбика термопасты и завязываю тихонько разговор.

Я - Мда... Так что? Дела совсем не ахти?

М - Да...

Я - Сколько с меня?

М - 210... А ты радио-электрик?

Я - Так, увлекаюсь компьютерами. И что мне делать если его по гарантии уже не возьмут? Пломба то сорвана, а паяльника нет.

М - Могу только пожелать удачи...


В завершении истории.

Сервисный центр через год совсем обанкротился и закрылся.

Я выклянчил у соседа паяльник, перепаял кондеи и все работало и работает как часы...

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества