Религия...

Относительно недавно начал размышлять на тему религии как таковой... Я атеист и потому стараюсь найти способ заставить людей понять что Бога нет.
Да,да... Начиная с этого момента в меня полетит множество минусов, меня начнут считать последним гадом итдитп...
Но, думаю, найдутся люди которые меня поддержат и выскажут свое мнение.

Церковь с момента основания является отраслью власти, через нее удобно "отмывать" деньги и много чего еще... Люди готовы идти за своим Богом
Я подумал, а не мог ли кто из ранее живших просто написать ту же Библию лишь для того что бы получить власть, возможность контролировать народ и ,естественно деньги.

Зачатие Христа
На мой взгляд невозможно забеременеть оставаясь девственницей. Всего навсего общий сговор... Мария(для тех кто не в курсе - мать Христа) и ее законный муж получают определенную сумму. Далее распространяют весть о не порочном зачатии от Св. Духа.

Чудеса которые творил Иисус
Пока у меня нет соображений каким образом он ходил по воде, поэтому поговорим о другом.
Его известная фраза "Встань и иди!". Опять же может быть просто обманом. Бедняку предлагаю деньги и он становиться инвалидом выздоровевшим от прикосновения Сына Божьего.
У меня все.