-18

Рекорд Эво Моралеса

Рекорд Эво Моралеса Эво моралес, Боливия, Факты

Эво Моралес, подавший вчера в отставку, был президентом Боливии с 2006 года, т.е. 13 лет. Что является самым долгим сроком нахождения у власти в Боливии за последние 200 лет. Ни один президент и ни один диктатор не смог продержаться дольше (средний срок нахождения у власти боливийского правителя - 2,5 года).

Дубликаты не найдены

+5
в Беларуси один без вылазно правит уже 25 лет, четверть века... В России хоть менялись пару раз...
раскрыть ветку 15
+4

Ну как менялись, скорее тасовались

+3
Казахстан улыбается на этот комментарий
раскрыть ветку 1
+1
ах да, точно, забыл)))
-8

Ты, может, не заметил, но речь конкретно о Боливии

раскрыть ветку 11
+4

И как предыдущий комментарий противоречит информации о Боливии?

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
-2

А сколько в принципе должен руководитель руководить (президент, император, царь, король, секретарь, вождь и так далее)? Вот чтобы в идеале?

раскрыть ветку 42
+4

Многими считается что максимум два срока, если дольше то он начинает прирастать к власти.

раскрыть ветку 37
0

А немцы че так не делают?

-3

он спрашивал в идеале, в не в сша.

-8

Два срока это сколько в годах? И почему именно столько лет.

если дольше то он начинает прирастать к власти.
А это плохо? Почему это плохо? Может наоборот приходит понимание, как надо править и что следующим поколениям надо передать страну в лучшем состоянии, чем принял.

раскрыть ветку 22
-11

Франклин Рузвельт и Ли Кван Ю задумчиво смотрят на вас

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
0

Два срока вполне нормально: второй срок даётся на случай если избиратели поддержат тебя после первого, а больше не дают, потому что нормальное государство не должно зависеть конкретной личности: президент может быть сколь угодно хорош, но система должна функционировать и без него.

раскрыть ветку 1
0
Два срока вполне нормально

Я про года спрашиваю. И почему именно столько лет. В сша 4 года, в России 6 лет, в Китае 10 лет (один срок), в британии старушка уже 67 лет у власти и ей норм. Так что я пытаюсь выяснить сколько именно и почему так.

0
Я не знаю. Честно)
-14

Пожизненно

ещё комментарий
Похожие посты