раскрыть ветку (1)
Проблем нет, видно желание привлечь широкие массы в данное направление, не думаю, что это забота о нашем благосостоянии
показать ответы
А я понимаю так. Индексы сейчас на рекордной высоте. Чтобы еще больше их подтянуть и дать заработать кому надо, рекламируют инвестиции. А дальше обвал.
раскрыть ветку (1)
ставки по депозитам так низки, что появился спрос на рисковые инвестиции
Вот ответ, с которым я согласен.
Инвестиционные счета. Да, они есть. Триллионы рублей на вкладах лежат "без дела" и не работают на реальную экономику.
По этой причине государство и пытается привлечь банки и вклады населения в них, чтобы эти деньги "заработали". Я это понимаю так.
раскрыть ветку (1)
Например, Сбер, большой банк. Например, там много людей у кого лежат деньги. Банк не может дать нормальный процент по вкладу, но банку интересно, чтобы народ не уносил (инидайбох!) тратил эти деньги, он предлагает "инвестировать" их, например, в палладий, который сейчас нахер не нужен, но к банка его много и он продает эту "инвестицию". Ну и много сейчас мамкиных инвесторов от тысячи рублей, эти помоложе, чем те кто выше, но мозгов тоже нет.
раскрыть ветку (1)