119

Red Bull Trans Siberian Extreme

Red Bull Trans Siberian Extreme Велоспорт, Транссибирская магистраль, Red Bull Trans Siberian Extrem

24 июля 2018 года в 9 часов утра в Москве c площади Революции стартовала ультра-марафонская шоссейная многодневная велогонка Red Bull Trans Siberian Extreme. Участники проедут на велосипедах вдоль легендарной Транссибирской магистрали. Самая протяженная велогонка в мире пройдет в 15 этапов от 260 до 1372 км каждый длиной.

Велогонка пройдет через Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Томск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Благовещенск, Хабаровск и финиширует 17 августа во Владивостоке. Участникам придется пересечь 5 климатических и 8 временных зон, более 80 км подъемов и провести более трех недель в седле.

Для участия в гонке заявились 6 атлетов из 6 стран с 4 континентов.

Второй год подряд гонка состоится только в категории соло. В прошлом году в веломарафоне приняли участие 10 атлетов из 7 стран – России, Германии, Дании, Бразилии, Ирландии, США и Филиппин. Победителем стал петербуржец Алексей Щебелин, а до финиша кроме него удалось добраться лишь Пьеру Бишоффу (Германия) и Марсело Флорентино Соаресу (Бразилия). С учетом того, что в 2015 году только двоим участникам удалось преодолеть всю дистанцию от Москвы до Владивостока без сходов, а в 2016 году – никому, за три года лишь пять одиночных гонщиков покорили Red Bull Trans Siberian Extreme.

Дубликаты не найдены

+5

Я примазался)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
0

Примазался на фольксе или на велике?)

раскрыть ветку 12
0

На велике)

раскрыть ветку 11
+5

Велогонка пройдет через Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Томск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Благовещенск, Хабаровск и финиширует 17 августа во Владивостоке.

На карте Томск не нарисован, да и стоит он в стороне от Транссиба на тупиковой ветке.

раскрыть ветку 1
0

Почему-то не нарисовали.... Томск - это рубеж 8го и 9го этапов гонки.

+6

Непройдет. В Омске застрянут.

+2

Ух, ты даже родной захолустный Тулун есть в списке)))

раскрыть ветку 4
0
Епта. Я учился в Тулуне, в 25 школе на микрашке
раскрыть ветку 3
+1
Я тоже её закончила.
раскрыть ветку 2
+2

Все равно не буду пить это говно!

раскрыть ветку 3
0

толи дело водка.

раскрыть ветку 2
+1
Это говно я тоже пить не буду..
раскрыть ветку 1
0

Сначала думал очередной прикол про ржд, типа экстрим доехать из москвы до владика в плацкарте

0

Да, супер. Только когда ты в выходной едешь с семьёй за город и вдруг дорога вместо 1,5 часа занимает 4.....прям печь начинает нереально. Не знаю про 6 участников, человек 20 насчитал, и на каждого бусик плетется рядом

раскрыть ветку 1
0

Официально участников 6, остальные - @ac59rus

0
0

В 2013 году с ними ехали от меги до площади (Екатеринбург).

раскрыть ветку 2
+2

С 2015 года гонка проводится

раскрыть ветку 1
0

С 2005 года Пауль возглавляет Австрийский экономический форум в РФ, а RBTSE проводит с 2013.

0

А подробности где? Если в гостиницах ночевать то легкотня

А вообще лучше позови модератора и в лигу велосипедистов перекинь тему

раскрыть ветку 10
+1

Честно говоря про ночевки не нашел информации, но я так понял, что после каждого этапа гонки предполагается небольшой отдых, этапов всего 15, протяженностью от 260 км до 1000 км, ну и, судя по тому, что они без палаток едут, то логично предположить, что ночуют они в гостиницах. Регистрация кстати 18 к долларов стоила, так что думаю должно было на гостиницу хватить.

@moderator, подскажите, нужно пост переместить?

раскрыть ветку 9
+1

Уже там!

раскрыть ветку 1
0

Просто тема интересная, но развернул бы побольше. Потому что это огромная разница: крутишь спокойно полдня педали и спишь; или же полдня тащишь хлам с собой, а потом ищешь место, разбиваешь лагерь, готовишь еду 5 раз в день.

260км проезжаются за день легко. А вот 260 с ночёвкой в палатке и ещё 260 уже жесть.

раскрыть ветку 6
0

Люто.

-2
Карта не правильная-Крым не нашел. Может искал плохо?
-2

Ред булл не вкусный. Адреналин раш вкуснее.

-2
Почему из Москвы? Из Калининграда надо
раскрыть ветку 1
+3

Ну транссиб по идее от Москвы считается

-2
Че так жостка 🐹 хуярить месяц ножками 😄
раскрыть ветку 4
+1

Поэтому в прошлом году было 10 участников, а в этом 6. :)

раскрыть ветку 1
0

Не все дожили)

-1
.
раскрыть ветку 1
-1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: