456

Ребята, нужна Ваша мудрость!

Добрый день, pikabu!


Давеча, мне стали названивать из отдела рисков(вроде) "ОТиПи" банка.

Все бы было ничего, да кредита я у них не брал и знакомые мои тоже.

Эти ребята упорно мне названивают по 2 раза в день, хоть часы по ним сверяй.

В первую, пору я их просто слал, не знаю и все.


Позже, решил, что надо брать все в свои руки и получались диалоги следующего содержания.

М - менеджер по выбиванию долгов, Я - Я.


М- Здравствуйте меня зовут Иван, вы знаете Ивана Ивановича.

Я- Я Вас не знаю, почему я должен отвечать на этот вопрос?

М- Он нам должен денег, ваш номер телефона указан как контактный, вы обязаны передать для него важную информацию.

Я- О_о А, ну это конечно меняет дело. Я правильно понял, что ваша задача донести до Иван Иваныча инфу любой ценой?

М- Да

Я- Я готов это сделать за 10к рублей

М- Досвидания.


Выяснилось, что помощь моя, им особо не нужна.


Сейчас эти увальни начали названивать на ночь глядя, без чуть-чуть десять.

А меня это стало напрягать во сто крат сильнее (в это время я детей укладываю).

Да и хватит наверное уже с ними "развлекаться".


Подскажите, чем оперировать для достижения максимального эффекта?

Раньше этот вопрос регулировала ст. 15 ФЗ о потребительских кредитах, где было четко прописано, кому во сколько и по какой причине можно звонить, но он утратил силу.

Может лайфхак какой подскажете, тоже буду признателен.


Заранее спасибо!


Коммент дли минусов в комментариях.

11
Автор поста оценил этот комментарий
У них как ИНН организации от которой они звонт спрашивать начинаешь сливаются сразу, а подавать в суд на номер телефона бесполезно :(
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да что уж, они подразделение к которому относятся ссутся назвать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сама являюсь таким менеджером. И если просто попросить удалить номер и сказать что такого человека не знаете, это сильно сложно? Как правило так происходит удаление неконтактов! И вопрос полностью решаем. Пысы работник не "отипи "
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, так и поступил во время первого звонка.

По логике вещей, так и должно было произойти.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лайфхак очень простой – внести номер в чёрный список.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Номера, постоянно с разных звонят.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов №1

0
Автор поста оценил этот комментарий

Новый 230 ФЗ. Вам не должны были ни звонить, ни вводить в заблуждение. На сегодняшний момент проблема решена?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@DKbru, я искренне удивлен, тем что вы вообще нашли этот пост.

Спасибо, что подсказали на какую статью закона стот ссылаться в дальнейшем.

Да, проблему решил довольно интересным способом:

Сам позвонил им, и стал требовать к телефону наччальика подразделения.

На все вопросы, зачем, для чего, кто спрашивает, в буквальном смысле сам вел себя как коллектор и уклонялся.

Со старшим по итогу соединили но то-ли оператором, то-ли "уборщиком" на которого я собственно в голос, как полагается и вылил ушат накипевшего, с требованиями представится и мол на его имя я заявление в прокуратуру и понесу за использование моих персональных данных и передачу оных третьим лицам без моего согласия.

С того дня, помоему, даже рекламные смски стали приходить реже.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Был пост на пикабу, весьма дельный - http://pikabu.ru/story/esli_zvonyat_iz_bankov_po_lyudyam_kot...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это прям вот то, что нужно!

Спасибо!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов №3

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов №2

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите им что знаете, назовите им номер телефона из их же списка и адрес какого нибудь административного здания с кучей ИП и ООО (в каждом городе такие есть и не один).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это может быть интересно, спасибо!

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Когда на работе надо создать ИБД и не такое найдёшь) Рад, что у Вас вопрос вроде как решён и надеюсь данный закон Вам в жизни никогда не пригодится.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества