Дубликаты не найдены

+4
Только маме не рассказывай!
+6

Детские кресла и ремни для дураков же.

раскрыть ветку 1
+4
Так у него же не один ребенок. Был бы один можно бы было заморочиться чет... там.. купить, подумать.
+1
Теперь она будет сидеть подальше от дверей
+1

вангую: "Лишитьродительскихправ", "Посадитьвтюрьму", "Отобратьмашину", "Онижедети", "Ах-ах-ахяжмать"

0

Хм.... Не знаю , может мерещится, но кажись девочка сама дверь изнутри случайно на повороте открыла или же дверь и вовсе не была закрыта...Подазреваю недогляд родителей процентов так на 70 или 30 процентов детская шкода...Дети иногда очень активные и ремень отстегнуть могут и из детского кресла вылезти и дверь открыть смогут .

Рассказывал коллега по работе , про свою младшую сестру , охарактеризовал он ее сразу " шило в жопе" или " тридцат три инфаркта"...А дело было вот в чем , была она супер-гиперактвным ребёнком , в дни сегодняшние наверно да же лечить бы стали , просто на месте сидеть она не могла и если за день она набивала себе всего штук пять синяков , то день считай прошёл спокойно. А однажды его сестру , тогда ещё младшую школьницу, после школы забрала бабушка , а вечером как раз моему коллеге и предстояло ее забрать..Приехал , забрал у изрядно за день поседевшей бабушки сестрёнку и пошли с ней к машине, зная ее характер , пристегнул ее на заднем седенье, аж крест на крест посередине седенья , строго на строго велел тихо сидеть и поехали они к себе домой.. А дальше с его слов было все как обычно, сначала она болтала без умолку, потом затихла он следил за ней в зеркало заднего вида , а через два квартала от дома бабушки случилось его машину милиционеру остановить.. естественно пришлось от сестры отвлечься и предъявлять документы в это время маленькая бестия на месте не сидела ... А дальше как в плохом анекдоте , он прашается с милиционером, трогается и вдруг через минуту слыши странное пшшшш и удаленный вопль... По тормозам говорит дал так , что чуть головой в лобовое не улетел , выскочил из машины и видит в отдалени  стоит его сестра и как ни в чем небывало машет ему рукой.... он ее вернул в машину, выяснил цела ли , она была целёхонькой, как ночной фарфоровый горшок императора эпохи Мин....отругал ее за такую шкоду...но через полгода она ещё раз сигала в окно машины  их отца и снова обошлось , после этого ее на машине возить перестали совсем.

0
Баян-бабаян
0

На тазах нет функции блокировки от открытия задних дверей изнутри?

раскрыть ветку 3
+8

даже если она там была, то уже сломалась к чертям собачим.

+3

Добро пожаловать на планету Земля. Откуда бы там блокировка?

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-2
Машина не сразу затормозила еще
раскрыть ветку 1
-1

Да там за рулем папаша - гопник обыкновенный.

Похожие посты
38

Путешествие на машине с ребёнком на Алтай (Часть 2)

Ссылка на первую часть Путешествие на машине с ребёнком на Алтай!

Утро. Завтракаем только мы с сыном, жена предпочитает подольше поспать и перекусить где-то по дороге. Старт от гостиницы в Омске около 10 часов утра (11 часов по Новосибирскому времени). Я построил маршрут и навигатор показал около 9,5 часов дороги. Это значит, что в Новосибирске мы проведем две ночи, потому что нужно найти время на отдых и мою работу, которая переносится именно на те города, где я могу пробыть хотя бы 2 дня без спешки.
Солнце шпарит, кондиционер начинает справляться не сразу и мы едем несколько минут с открытыми окнами. В Омске была не просто жара, это было пекло! Выехав на трассу, мы взяли путь на столицу Сибири, в которой я никогда не был. В голове одна мысль: "Я еду в Новосибирск... Это же очень далеко от дома, ужас..."

Путешествие на машине с ребёнком на Алтай (Часть 2) Путешествия, Путешествие по России, Алтай, Алтайский край, Телецкое озеро, На машине, Алтайские горы, Сибирь, Дети, Чуйский тракт, Машина, Дорога, Длиннопост

Человек я позитивный и эти мысли быстро проходят, ведь я еду с самыми любимыми и близкими мне людьми. Еще в Москве мы решили так, что если что-то случится с машиной, то просто ее оставим в том или ином городе, улетим домой, а я потом вернусь и всё улажу. Но, выехав из Омска в Новосибирск, я начал осознавать, что это правило было применимо для перегонов типа "Нижний Новгород-Чебоксары", "Екатеринбург-Тюмень". Там в дороге мы проводили по 4 часа максимум и по пути было много населенных пунктов, не возникало чувства страха, что ты один на трассе под палящим солнцем, а летом в Сибири оно действительно очень суровое. Я еду и слушаю машину, на заправках проверяю уровень масла (которое не упало ни на миллиметр за всю поездку) и не даю стрелке уровня топлива опускаться ниже половины уровня бензобака.

Путешествие на машине с ребёнком на Алтай (Часть 2) Путешествия, Путешествие по России, Алтай, Алтайский край, Телецкое озеро, На машине, Алтайские горы, Сибирь, Дети, Чуйский тракт, Машина, Дорога, Длиннопост

Спустя 10, а может и 11, уже не помню, часов, мы прибываем в Новосибирск. Чувства смешанные: с одной стороны, мы уже на финишной прямой, ведь дальше будет долгожданный Горно-Алтайск, а с другой стороны, "капец нас занесло"! Наша машина и за МКАД то далеко не выезжала (кроме той репетиционной поездки перед Алтаем и нескольких вылазок на дачу), а тут едем и едем, и никак не приедем!

Новосибирск. Отель. Из-за пандемии завтрак приносят в номер. Плотно поев, пытаюсь найти в интернете варианты размещения на Алтае. Не так то все и просто: хорошие варианты по неплохой цене давно разобраны, ведь люди планируют отпуск заранее, даже несмотря на пандемию. Мы же каждый новый отель бронировали за пару часов до прибытия в новый город. Например, когда ехали в Омск, поняли, что устали и переночевали бог знает в каком мотеле на трассе за двести километров до пункта назначения, а отель в Новосибирске забронировали за два часа до прибытия, потому что не было уверенности, что доедем на одном дыхании. Но доехали.

На утро после второй ночи в Новосибирске мы взяли курс на Чуйский тракт. Так называется дорога от Новосибирска до самой Монголии, правда все красоты предстают перед зрителями только после Горно-Алтайска. Проехав часть тракта до столицы Республики Алтай, мы заселились в отеле, расположенном в поселке Манжерок. Это был пик наших эмоций! Мы это сделали! Каких-то пару недель в пути и мы ужинаем на... Алтае! P.S. Машин с московскими номерами было всего две, включая нашу.

Покопавшись в интернете в поисках отеля несколько раз в течение дня, я определил, сколько дней и в каких местах мы будем останавливаться на Алтае. Но так как мы очень общительные люди, я предложил своему другу прилететь к нам и провести несколько дней вместе! Все таки так будет намного интересней! Он купил билеты и ждал дня вылета.

Проснувшись от великолепного воздуха, мы двинулись к фуникулёру, который поднял нас прямо на вершину горы! Вид великолепный! Я даже хотел полететь на параплане, но передумал, увидев несерьезную экипировку инструктора: шорты и шлёпки!

На Алтае нужно обязательно сплавиться по реке Катунь, но мы решили на неё хотя бы просто взглянуть. Отправились к мосту "Царская охота" и пошли к другому берегу. Нам сказали, что там будет заповедный лес, водопад и "очень красивая природа". Ну вот мы и пошли. Сделали несколько фото с моста: вода так бурлила, что было ощущение, что это пузыри от ее кипения. Страшно. Мощь.

Дошли до противоположного берега и пошли в поисках водопада. Минут через пятнадцать мы встретили людей, которые подтвердили, что мы идём верно, но немного удивились, увидев с нами трехлетнего ребенка. Еще минут через двадцать мы увидели табличку на дереве: "до водопада три километра..." Шли мы медленно и прошел уже час с лишним, а его все нет и нет. Я решил немного пробежаться и выяснить, дойдем мы вообще сегодня или нет? "Он уже рядом"- крикнул я жене. В общей сложности часа два мы шли к водопаду. Он красивый, захватывающий. Таких водопадов десятки впадает в Катунь, но все же как она сильна - природа!

Восхитившись мощью воды, жена бросила взгляд на лес, из которого мы пришли. Я тоже назад столько идти не хотел и решил найти альтернативу. Оказывается, нужно еще пройти вниз к реке и там за символическую плату всех желающих могут с ветерком отвести назад на катере к мосту "Царская охота", собственно, где и ждала нас наша машина.

Это было так захватывающе, что меня распирали эмоции! С такой скоростью да против течения! Круто!

На следующий день прилетел наш друг из Москвы и мы решили прокатиться по самой красивой части Чуйского тракта. До Монголии доехать мы не отважились, а вот до перевала "Чике-Таман" вполне можно доползти. Тем, кто будет вас уверять, что на Алтай нужно брать канистру с бензином, чтобы не остаться посреди дороги с пустым баком, не верьте! На полном баке, заправленном в Горно-Алтайске или даже в Манжероке, можно доехать до "Чике-Таман" и вернуться назад. По пути тоже были заправки, но я бы не рискнул с ними связываться, поэтому залил полный и все было с запасом. Но двадцати литровая канистра всю дорогу занимала место в багажнике! Канистра нужна, если вы желаете ехать дальше "Чике-Таман", там с заправками сложно.

Фото Чуйского тракта в комментариях не нуждаются. Мы просто молча ехали и наслаждались видами!

Перевалов было несколько. Самый крупный из пройденных нами - "Чике-Таман". Вид с его смотровой площадки так великолепен, что там хочется просто сидеть несколько часов и смотреть на всю эту долину красоты.

Купив эмалированную кружку, из которой теперь люблю попивать кофе, поев чебуреков, сели мы в машину и покатились вниз. Как тяжело было взбираться и как легко мы едем сейчас! Красота! "Чике-Таман" - наша самая дальняя точка на Чуйском тракте, ради которой лично я и ехал на Алтай!

Конечно, мы побывали и в Чемале, расположенном на одноименном тракте, который находится несколько в отдалении от Чуйского тракта, видели "Зубы дракона" (скалы, торчащие из воды)-на фото, гуляли по шатким деревянным мостикам... Но еще одной целью нашего путешествия на Алтай было Телецкое озеро!

Вместе с нашим другом мы направились туда на шестой день пребывания в Республике Алтай. Телецкий тракт, мягко говоря, хуже Чуйского. Раз в сто! Сначала ты едешь и все вроде бы всё хорошо, но потом начинаются такие американские горки, что пару раз я думал, что всё... Связь, кстати, не ловит вообще на этой трассе, машин мало. Так что вполне может всё плохо кончиться у людей, которые сильно спешат. Мы не спешили. Нас четверо, у машины полностью забитый багажник, сверху автобокс с чемоданами теплой одежды и велосипед на крыше. Ну куда нам спешить?

Телецкое озеро очень красивое, но та инфраструктура, которая его окружает, приводит в уныние... Я бы не хотел вновь туда вернуться и увидеть еще раз разбитые дороги и перекопанные улицы, хотя, возможно, всё доделают и будет всё отлично! Но не место красит человека, а человек место! В один из дождливых дней на Телецком озере, мы забрели в "Салон здоровья" или как-то так... О, боги! Какой массаж! "Это не массажист! Это Бог!" - кричал наш друг, которому промяли всё, что можно! Это был лучший массаж в моей жизни! Село Иогач, массажист Анатолий- вы лучший!

На Телецком озере мы взяли экскурсию на катере и прокатились по самым красивым местам- в основном это были водопады. Я смотрел на всю эту красоту и у меня были лишь мысли о том, насколько же эта природа недоступна! Чтобы это мог увидеть каждый, нужно много работать над туристическими маршрутами и инфраструктурой, а с этим здесь огромные проблемы, а жаль... Но всё равно, я безумно доволен, что отважился на такое путешествие!
Кстати, была идея доехать и до Байкала, но мы решили, что это точно уже перебор: ведь еще ехать назад!

Подошло время нашего отъезда: нам пора в обратный путь в Москву, но уже по южной дороге (Курган, Челябинск, Уфа, Самара, Саратов, Волгоград), а нашего друга ждал самолет в Новосибирске, который повезёт его в Сочи. Преодолев дорогу к Сибирской столице, проехав через Бийск и, оставив по левую руку Барнаул, мы вновь прибыли в Новосибирск. Ворочаясь во сне, нам снился Алтай, который теперь с каждым днём будет всё дальше и дальше...

Вот и началось наше обратное шествие, о котором могу тоже рассказать много интересного...

Показать полностью 24
117

Через всю Страну (Москва-Владивосток) на машине с детьми за 29 дней. Часть 5

Через всю Страну (Москва-Владивосток) на машине с детьми за 29 дней. Часть 5 Туризм, Автопутешествие, Дети, Путешествия, Москва-Владивосток, Машина, Видео, Длиннопост

Подробнее о нашем путешествии: части 1-4, обустройство лагеря в дороге и что взять с собой в путешествие через всю страну уже в блоге.

Часть 5: Новосибирск, Кемерово, Мариинск, Красноярск (последнее метро до Владивостока, встреча с кругосветчиком, разбитое лобовое, резные домики и невероятные виды).

Вот мы и добрались до Новосибирска, 11 дней и 3 500 км позади.

Это третий по численности город России, при этом появился он относительно недавно (в 1893 году). Своим возникновением город обязан строительству моста через Обь при прокладывании Трансиба. Вторая волна развития была в период ВОВ, когда сюда было переброшено множество заводов, которые и способствовали развитию и расширению города.

Через всю Страну (Москва-Владивосток) на машине с детьми за 29 дней. Часть 5 Туризм, Автопутешествие, Дети, Путешествия, Москва-Владивосток, Машина, Видео, Длиннопост

Новосибирск - это последний город с метро на пути во Владивосток.

В Новосибе у нас была днёвка, в планах было выспаться, погулять по городу, съездить в музей паровозов и встретиться с автокругосветчиком - Алексеем Камерзановым.

Кстати, интересный факт со съемными квартирами. Квартиры бронировали через букинг, обычно нас всегда встречали хозяева, но т.к. по стране карантин, то очень многих мы не видели.

Приезжая к нужному адресу, ключи забирали либо где-то в соседних ларьках, искали спрятанными в кустах, передавали соседи и т.д. Короче, попасть в некоторые квартиры не пройдя квест было сложно))).

Идея с посещением музея паровозов провалилась, так как нам везёт и мы попали на выходные дни музея - пн и вт. Зато мы отлично выспались и неспешно пошли гулять по городу.

В первую очередь посетили самое старое каменное строение Новосибирска - собор Александра Невского.

Решили съездить на рынок и закупиться овощами и фруктами.

Рынок нас приятно удивил, наверное сказывается близость границ Средней Азии. Много овощей, фруктов и сухофруктов.

Новосиб нам понравился, большой красивый город.

Вечером собираемся на встречу с кругосветчиком Алексеем Камерзановым.

У Алексея интересный проект "МИР НАШ" кругосветной автомобильной экспедиции, которая проходится не сразу, а поэтапно: 2-3 месяца дороги, машины оставляются в месте завершения этапа, а команда на 4-https://mirnash.kamerzanov.su6 месяцев возвращается домой к повседневным делам, семье, бизнесу и т.д.

Подробнее а сайте https://mirnash.kamerzanov.su "МИР НАШ" или в любой соцсети

Алексей с командой МИР НАШ не только совершают кругосветку, но и снимают великолепные фильмы об этом. Это наверное единственный автопутешественник, чьи фильмы о путешествиях показывают в кинотеатрах.

С Алексеем мы познакомились в 2019 в Москве на премьере очередного фильма. Это открытый, веселый и доброжелательный человек, такие же и его фильмы.

Отлично пообщались и договорились, что утром заедем взглянуть на его подготовленный пикап хайлакс и обменяемся наклейками.

Дети замеряют высоту колеса

Ну, а мы прощаемся с Новосибирском и двигаемся дальше на Восток.

Следующая днёвка в Красноярске, где пойдем в поход на Красноярские Столбы, но до него почти 900 км и за день мы их не одолеем, т.к. по пути много интересного надо посмотреть.

Движемся в сторону Кемерово.

Красивые виды и деревушки с ещё сохранившимися деревянными домами, и тут ты понимаешь, какая у нас огромная Страна и как далеко не только территориально, но и по укладу жизни отошли друг от друга регионы, города, деревни, разные часовые и климатические пояса, и это вся одна Страна!

И тут с проезжающей на встречу фуры в лобовое прилетает камень

Некритично, но, учитывая качество дорог, через пару дней трещины разойдутся по всему лобовому, а мы ещё и половины не проехали. Надо срочно что-то делать. Решаем, что в Кемерово найдём какую-то мастерскую.

Вот мы и на Кузбассе!

# НЕШКОЛЬНАЯГЕОГРАФИЯ Кузбасс — Кузнецкий угольный бассейн (Кузбасс) является одним из самых крупных угольных месторождений мира, расположен на юге Западной Сибири, в основном на территории Кемеровской области.

В итоге находим одну, которые готовы взять без записи, а время уже к 18.00 и все мастерские до 17-18.00 или по записи.

В итоге находим одну, которые берутся без записи.

Быстро починили. Отлично, теперь за стекло можно не беспокоиться, проезжаем по городу и движемся в сторону Мариинска.

# НЕШКОЛЬНАЯГЕОГРАФИ Мариинск - это старейший после Новокузнецка город Кемеровской области. Годом основания города считается 1698. Мариинск сохранил облик уездного сибирского города конца XIX века, поэтому его по праву называют городом-музеем. В городе очень много красивых домиков.

После Мариинска начинаем искать место для стоянки на ночь.

Стремительно темнеет и, чтобы не шастать по лесам, решаем встать на ночевку на стоянке дальнобойщиков.

За 50 руб. нам предлагают встать на закрытом охраняемом заднем дворе кафе около стоянки.

До Красноярска осталось 350 км.

Утром можно не спешить и насладиться видами и дорогой.

Заезжаем в Красноярск, 4700 км пробежало под колесами.

Сегодня гуляем по городу, а завтра в поход на Красноярские Столбы.

А путевые заметки из дороги до Владивостока Вы можете уже сейчас почитать в нашем блоге в Instagram !

Подробнее о нашем путешествии в блоге.

Не переключайтесь! Будет интересно!

Проект "УВИДЕТЬ ВМЕСТЕ",

семейная автоэкспедиция # НЕШКОЛЬНАЯГЕОГРАФИЯ

Показать полностью 23 1
99

Это просто железо

Выхожу из подъезда и вижу как малой лупит мою машину дрыном. Лупит, главное, достаточно уверенно и чувством такта не взирая на мой ошалевший взгляд.

- Ты что творишь ?!

Малой наглухо застыл, а с дальних лавочек раздался голос:

- Проблемы ?! - Отозвалась "яжмать"

- Да, твой малой мне машину рихтует - НЕ ЗАМЕТИЛА ???

- Что начитаешь - это же железо. Главное что бы дети были счастливы.

Малого позвала к себе, а я осмотрев повреждения поехал по своим делам.

К большому счастью даже царапин не осталось.

305

Через всю Страну (Москва-Владивосток) на машине с детьми за 29 дней. #нешкольнаягеография. Часть 1

Через всю Страну (Москва-Владивосток) на машине с детьми за 29 дней. #нешкольнаягеография. Часть 1 Автопутешествие, Туризм, Дети, Москва-Владивосток, Машина, Кемпинг, География, Длиннопост

Нижний Новгород

Ч.1. Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола.

Наше 29-дневное путешествие через всю Россию началось с осмотра Нижнего Новгорода (не путать с Великим Новгородом). Нижний Новгород (он же Нижний, он же НН) пятый в России по численности населения и в Нижнем есть метро.

В планах было попасть в музей "ГАЗа", побывать на слиянии Волги и Оки, посмотреть Кремль, покататься на канатке и заночевать за городом.

По приезду выяснилось, что музей "ГАЗа" закрыт из-за карантина (такая ситуация в путешествии будет преследовать нас еще не раз).

#НЕШКОЛЬНАЯГЕОГРАФИЯ Кстати, знаете почему "ГАЗ" (Горьковский автозавод) в Нижнем Новгороде? С 1932 по 1990 Нижний Новгород был переименован в Горький в честь уроженца Н.Н. Максима Горького.

Раз в музей не попали, едем сразу на "Стрелку".

Интересно, а в 90-х стрелки на Стрелке назначали?))(есть местные?)

Через всю Страну (Москва-Владивосток) на машине с детьми за 29 дней. #нешкольнаягеография. Часть 1 Автопутешествие, Туризм, Дети, Москва-Владивосток, Машина, Кемпинг, География, Длиннопост

Слияние Оки и Волги

Стрелка - это место впадения Оки в Волгу. Ока делит город на две части: на высоком правом берегу — нагорная часть города, здесь на Дятловых горах расположен Кремль, а на левом низинном берегу Оки - заречная часть города. Город соединяют несколько мостов как автомобильные, так и метромост.

На Стрелке удалось поднять коптер и снять красивые кадры. Тучи свинцовые и закатное солнце. Супер. Очень интересное место.

Основной же достопримечательностью Нижнего является Нижегордский Кремль.

Крепостные стены Кремля

#НЕШКОЛЬНАЯГЕОГРАФИЯ Кстати, а вы знали, что каменный Кремль был построен в 16 веке, после чего не был взят ни разу за всю историю.

На территории Кремля расположены как историко-архитектурные памятники, музеи, так и действующие административные здания: Администрация Н.Н., Арбитражный суд, Казначейство и т.д. Территория Кремля немаленькая, есть где погулять.

Дети в Нижнем были впервые и им Кремль понравился.

Интересные лавочки на территории Кремля

#НЕШКОЛЬНАЯГЕОГРАФИЯ А вы знаете, что у подножия Кремля в Н.Н. есть уменьшенная копия московского памятника - Минину и Пожарскому, а рядом с Дмитровской башней еще один памятник Минину? Почему здесь так чтут Минина? Нижегородский земский староста Кузьма Минин под стенами Кремля в 1612 году собрал народное ополчение для освобождения Москвы и всей России от поляков. Полководцем для ополчения был выбран князь Дмитрий Пожарский, он согласился при условии, что хозяйственными делами в ополчении будет заведовать Минин.

Копия московского памятника (к сожалению этот памятник мы не сфоткали (фото из Интеренета)

Еще одной интересной достопримечательностью, которую мы не могли пропустить, была канатка через Волгу. Хоть было уже поздно, но дети очень просили покататься на канатке, к тому же она работала до 22.00.

Вид на вечерний Нижний Новгород

Стоимость проезда в одну сторону на троих - 250 руб. Очень интересно и красиво. Дети были в восторге.

Вечером опять зарядил дождь, и мы уже в темноте поехали за город искать место ночевки.

Учитывая, что ставили лагерь и раскладывались под ливнем, то утро началось с просушки вещей, устроили незапланированную полудневку.

Сон в машине и палатке показал, что спать можно и довольно комфортно.

просушка

умываемся

А вот и первые уроки НЕШКОЛЬНОЙ окружайки. Рассказываю, откуда берется хлеб.

Стартовали в следующий пункт только в 12.00.

р. Сура. В детстве у меня был велосипед Сура, правда те велосипедыделались в Пензе, на заводе им. Фрунзе. Пенза тоже на верховьях Суры стоит.

Следующий по плану «Красный город» - и это не Краснодар.

Город, название которого не каждый школьник сможет правильно написать, это единственный город в России, который начинается на «Й». Столица Республики Марий Эл – Йошкар-Ола.

По дороге в Йошкар-Олу проезжаем Чебоксары, столицу Чувашии.

Чебоксары реально просто проезжаем. Их в планах не было, хорошо это или нет, но действительность такова, что проехать через всю Россию за 29 дней - сложно, поэтому у нас был конкретный план и мы старались от него сильно не отклоняться. Города для посещения тщательно выбирали и от многих приходилось отказываться в угоду другим, на наш взгляд, более интересным.

Йошкар-Ола была не по пути, но по рекомендациям бывалых включили ее в маршрут.

Республика Марий Эл, Йошкар-Ола.

Йошкар-Ола – это именно тот случай, когда современный облик и современные строения города более интересны исторических.

В 2007 году в центре города было построено множество красивых строений и памятников, что несомненно привлекает туристов.

Площадь Оболенского-Ноготкова

Площадь Оболенского-Ноготкова.

Напротив здания администрации расположилось очень красивое здание с часами в стиле часов Сан-Марко в Венеции, из которых каждый час выезжает ослик и везет образ Божией Матери, но при нас они почему-то не работали, в чем причина не знаю.

Часы в стиле часов Сан-Марко в Венеции

Здесь же Царь-пушка уменьшенная в 4 раза.

А за углом тот самый Йошкин кот, которого я часто вспоминаю.

Сегодня я доказал детям, что, выкрикивая в запале: "Йошкин кот", я не ругался, а всего лишь вспоминал кота из Йошкар-Олы. Этот кот действительно существует)))

Йошкин кот

Далее мы отправились на площадь Пресвятой Девы Марии.

Здесь расположен Собор Благовещения Пресвятой Богородицы. Это пятикупольный храм с колокольней по образцу московского храма Василия Блаженного и петербургского Спаса-на-Крови. Построен в 2007 году.

Рядом статуя Пресвятой Богородицы с младенцем Христом .

Тут же на площади фонтан со скульптурой Архангела Гавриила и Спасская башня с курантами

Рядом набережная Брюгге

Ну как вам? Визитная карточка Йошкар-Олы, набережная с административными зданиями во фламандском стиле. Кусочек Бельгии на просторах России.

На самом деле мы успели осмотреть только половину достопримечательностей Йошкар-Олы. Не буду рассказывать про остальные, так как сами их не видели, но здесь действительно интересно и есть что посмотреть. Обязательно посетите этот город.

А мы двигаемся дальше и ночуем за Йошкар-Олой.

Шатер в дороге нас реально спасал. На природе очень много комаров, мошки и оводов. Долго выбирали какой взять, в итоге выбор пал на Maverick Fortuna 350, он дороговат, но разбирается, как зонтик за 1 мин (в инстаграм есть видео). Подъезжаем, если много комаров, то сразу открываем шатер, а уже в шатре готовим, ужинаем и проводим вечер.

Завтра по плану будем брать Казань.

продолжение следует...

А путевые заметки из дороги до Владивостока Вы можете уже сейчас почитать в нашем блоге в Inst agram!

Не переключайтесь! Будет интересно!

Проект "УВИДЕТЬ ВМЕСТЕ",

семейная автоэкспедиция #НЕШКОЛЬНАЯГЕОГРАФИЯ

Показать полностью 24
519

Ответ на пост «Неудобно получилось» 

Вставлю свои пять копеек. Зима пару лет назад в Питере была снежная. Выхожу с работы, машину свою завел, отряхнул от снега, жду пока прогреется. Смотрю, а рядом стоит машина, которая уже почти совсем сугроб. Думаю, сделаю доброе дело, пока жду, взял щетку и ее тоже чищу. В это время мимо проезжает уазик полицейский, останавливается, оттуда выходят двое товарищей, представляются и просят документы мои и на машину. Я достаю права и свидетельство о регистрации, протягиваю им, они долго смотрят, и старший говорит: «А на вторую?» Я отвечаю, что на вторую дома лежат, я их с собой не беру, когда на первой езжу. Они говорят, мол, ладно, мы подождем, сходите домой и принесите. Я говорю, что не хотелось бы, потому что до дома час езды, да и зачем бы они им вообще? И тупим все втроем, минуты две просто молчим и смотрим друг на друга, на машины, на документы. Тут старший прерывает молчание, говорит, мол: «Так а это не ваша?» Нет, говорю, не моя. «А зачем вы ее чистите?» Объясняю ему ситуацию, фактически, пересказываю начало этого поста. В это время какой-то мужик, видимо, хозяин той машины открывает ее, садится, заводит и почти не грея уезжает. А у нас с полицейскими опять немая сцена из Ревизора. В общем, поржали втроем минутку еще и разъехались.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: