Реалити-шоу Эдем. Эпик фэйл.
Участники реалити-шоу «Эдем» (Eden) на британском телеканале Channel 4, вернувшись домой, с удивлением узнали, что их проект был закрыт еще восемь месяцев назад, передает Life. Сообщается, что в эфир было выпущено всего четыре эпизода телепередачи.
Шоу «Эдем» было заявлено в качестве уникального социального эксперимента, в рамках которого 23 человека должны были жить вдали от цивилизации без каких-либо контактов с остальным внешним миром. Место локации — полуостров Арднамерхан на северо-западе Шотландии, на котором участники должны были заниматься «строительством новой жизни и созданием общества с нуля».
Герои поселились на частных землях, которые во время Второй мировой войны использовались как полигон для тренировки британских военных. Они должны были заниматься выращиванием скота и культурных растений, а также выстраивать иерархические отношения между собой. По заявлениям организаторов, основная идея проекта — провести грандиозный социальный эксперимент и понять, как бы строили своё общество современные люди, если бы им дали такую возможность.
Однако очень скоро организаторы проекта столкнулись с непреодолимыми трудностями. Так, уже в течение нескольких первых месяцев проект покинули восемь из двадцати трех участников. Герои жаловались на голод, усталость и скуку, а также на общее разочарование концепцией шоу. Помимо этого, были зафиксированы случаи нарушения правил телепередачи — так, один из мужчин самовольно покинул место съемок, добрался до ближайшего населенного пункта и подкрепился в местном кафе.
Не проявили должного отклика по отношению к реалити-шоу и британские телезрители. Как сообщают организаторы, рейтинги телепередачи были ничтожно малы, а потому всего через несколько месяцев эфира было решено свернуть проект. К тому моменту свет увидели лишь четыре эпизода.
Правда, и закрытие телепередачи не удалось провернуть без конфуза — создатели просто не оповестили участников шоу о том, что проект окончен. В итоге герои «Эдема» были вынуждены провести на Арднамерхане целых восемь месяцев бесполезного существования, по истечении которых они узнали о том, что Великобритания проголосовала за выход из Евросоюза, президентом США стал Дональд Трамп, а сами они оказались совершенно ненужными продюсерам.
Баяны
312K поста15K подписчиков
Правила сообщества
Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.