Разводилово. Дешевый Кенон 5д3

На своей старой работе я довольно часто ездил по командировкам.Часто пойти некуда. Наберу с собой фильмов и книг и скучал по вечерам.  И вот в одну из таких командировок мне звонит жена. Вообще то мы звонили друг другу постоянно. Но тут про один разговор.


-  Посмотри, на фотобазаре в Вконтакте дешево продают Кенон 5д3.

- Зачем он нам? (у нас Никоны повыше классом)

- Да это мошенники.

- Ладно посмотрю.


Дальше о своем. Совсем недавно моя  жена чуть не купила у зеков квартиру, хорошо мне все же решила на радостях все рассказать. Умная баба, а поддалась. После моих разьяснений о  том, как наебы..ют, стала поумнее. И вот сама засекла мошенников.


Кстати, когда был в предыдущей командировке переписывался с другими людьми. Теми у которых много свободного времени.  Создал четыре ящика. И от разных людей покупал квартиру у новых "австрийцев" и "австралийцев".  Какой бы пост шикарный бы получился! Но очень уж там много всего.


Но в этом посте будет про продавщицу новенького фотоаппарата. Скопировал нашу переписку. Для нее создал левый профиль. А теперь, кому интересно прочтите:



13 июня 2017

Денис 18:58

Аня, здравствуйте. Вы еще продаете Кенон 5д3?

Готов приобрести.


Аня 19:32

Здравствуйте

Да

Но я уже улетела с Москвы за границу

в связи с чем и хотела срочно продать

очень нужны были деньги в дорогу

вас интересовала покупка?


14 июня 2017

Денис 7:55

Аня, здравствуйте.

Да, я хотел бы посмотреть вашу пятерку. Где возможно встретиться?


Аня 12:13

Если вас интересовала покупка, могу предложить уже только такой вариант

Если сможете оплатить в течении суток

То по возвращению 18-го числа подвезу в любое удобное место для вас


Денис 12:56

Аня, я не понял про оплату. Каким образом оплатить?


Аня 12:56

Перевести оплату

до завтрашнего утра

У вас есть необходимая сумма?


Денис 13:33

Ок. Каким образом?


Аня 14:12

Если будете покупать, то очень выручите, оплатить можете на счет Visa Qiwi Wallet 9652433221, оплатить можно элементарно через любой платежный терминал, найдя в разделах "Электронные деньги" или "Электронные кошельки", подраздел "Visa Qiwi Wallet", выбрав его ввести номер счета 9652433221 и оплатить необходимую сумму в размере 24 000 рублей.

И была бы очень признательна, если у вас есть возможность и получилось бы как можно раньше


Денис 14:21

Хорошо.


Аня 14:22

Будете покупать?

Если есть какие-то вопросы по фотоаппарату задавайте их сейчас


Денис 15:11

Покупать буду при условии наличия техники у вас.

Как вы подтвердите то, что техника у вас в наличии?


Аня 15:39

Сейчас вряд ли как-то смогу подтвердить

Но если вы сомневаетесь, у меня есть фотография моего паспорта и моя с паспортом в руке, если хотите могу предоставить


Аня 16:08

Ну так что?


Денис 16:15

Жду фотографию с паспортом.


Аня 16:17

Посмотреть все изображения


Денис 16:24

Этл свежее фото?


Аня 16:25

нет, им чуть больше месяца

Когда продавала телефон, человек был с другого города, попросил ему сделать и отправить такие фотографии в качестве гарантий


Денис 16:30

Хорошо. Меня все устраивает. Сделка вполне возможна.

Хотел бы узнать про фотокамеру подробнее.

.Анна, фотоаппарат лично ваш? Он исправен? Когда был куплен? Какой пробег? Сколько было владельцев? Каков комплект?


Аня 16:31

Фотоаппарат да мой


Полностью исправен


Все исправно работает


Он покупался не мной


Он мне был прислан из-за границы в качестве подарка


5 месяцев назад


там сделано на него всего 37 снимков


Комплект полный, весь который был когда распечатывала, все на месте


Там книжечки


диски


все есть


зарядное


аккумулятор


шнур для шеи


кабеля


Аня 16:41

Если есть еще вопросы задавайте

И у вас получилось бы если что сегодня закинуть оплату?


Денис 16:47

Аня, почему вы продаете так дешево? Она исправна?


Аня 16:47

Я продавала еще до отлета

В связи с тем что нужны срочно деньги

и я им все равно не пользуюсь

лежит без дела


Денис 16:48

Вы продаете кит или боди?


Аня 16:50

Кит это ведь объектив?

Его нету

Просто фотоаппарат с комплектом


Денис 16:51

Я готов дать тройную цену при личной встрече по вашему ппиезду. Вы на это согласны?


Аня 16:51

72000 рублей?


Денис 16:52

Да


Аня 16:52

Я бы с радостью но мне и вправду деньги нужны сейчас


Денис 16:52

Тогда частично и резерв.


Аня 16:52

Что вы имеет ввиду?

Я просто по единственной причине решилась на продажу это в связи с отлетом


Денис 16:55

Частичная предоплата половина вашей цены и 30000 по факту при личной встрече. Всего 42000. Если камера с браком, то вы возвращаете 12000.


Аня 16:56

Давайте тогда так, 15 000 рублей вы оплатите сегодня

И желательно если есть возможность в ближайшее время

и 30 000 рублей при встрече

Если что-то с камерой не понравится, согласна вернуть вам буду деньги

Но более чем уверена, что вы останетесь довольны

в общей сложности 45 000 рублей

хотя вы только что писали, что и готовы заплатить тройную стоимость)))


Денис 16:57

Хорошо. 45000 в сумме. 15000 сегодня. Через два часа я ухожу с работы. Когда вы снова в Москве.

Как вы все же подтвердите наличие тушки? Я могу пообщаться с вами по телефону?


Денис 17:16

Аня, оставьте фотоаппарат за мной в резерве до 20.00 по Москве. Прошу никому не продавать.


Аня 17:37

Тогда договорились

Постарайтесь тогда пожалуйста до 20:00 внести часть оплаты

В Москве буду 18-го числа

Сейчас не получится, так как без мобильной связи

Вы можете оставить мне ваш мобильный

18-го если мы с вами заранее не договоримся о времени и месте встречи и вы будете не в сети, я найду связь и наберу вам

Я сейчас буду уходить

В сеть смогу зайти позже, точно пока-что не знаю через сколько, но как зайду напишу

если мы с вами договорились

то 15 000 сегодня оплачиваете и как только у вас появится возможность

И договоримся о встрече 18-го, при встрече еще 30 000


Аня 20:15

Я вернулась

Не надолго

Вы тут?


Аня 23:04

Ну и?


15 июня 2017


Денис 8:59

Аня, здравстауйте.

Я не уверен в том, что фотография с паспортом ваша. Вы готовы прислать свежую фотографию? От покупки я не отказываюсь.


Аня 12:25

Ну как это не моя если моя?

Мне нечем сфотографировать

Вы очень подводите

тем что сначала пишите одно, а потом делаете по другому

я как бы уже рассчитывала на вас


Денис 13:32

Как это подвожу? Я рискую пусть незначительной, но достаточной суммой. И мне нужны дополнительные гарантии.


Аня 13:48

Вот так что пишите одно

Но мне срочно нужны деньги

И если для вас фотографии паспорта не гарантии, зачем вы писали жду фотографии?


Денис 14:13

Значит так. Фотография паспорта - это слабая гарантия. Вы сами могли попросить у другого человека. Например, покупая у нее тот же телефон. Многие могли бы вам прислать свою фотографию. И ее вы пересылаете мне


Где гарантии того, что это ваша фотография. Если я получу подтверждения этому, то сделка состоится на ваших условиях. Иначе не получится.


Давайте свежую фотографию с паспортом. И в той же одежде, в том же ракурсе прошу вас сделать вторую фотографию. На этой фотогрвфии держите в руках лист бумаги. На этом листочке должно быть рукой написаны свежая дата и марка фотоаппарата.


Вот тогда можно на ваши условия и соглашаться. А так вы никаких гарантий не даете.


Денис 16:37

Аня, давайте откроем карты.

Объявление которое вы разместили, похоже на тысячи других. От новых Остапов. И 146% покупателей идут в полицию. Только там ничем почти не могут им помочь.


Этими продавцами занимаются другие органы. Вы их подопечный? Начистоту. Не скрывайте. Сразу было видно.


Если не так, могу по приезду в Москву после 18го купить за тройную цену как и обещал. После всех проверок. Для начала два фото с паспортом и текстом. Ну и покупка с полной проверкой в банке. Боди я с собой не возьму. Оставлю в ячейке банка. Оплата наличкой сразу. Сниму со счета.


Аня, вы ГОТОВ на такие условия?

P.S. Еще клюют на такое?



На этом наша переписка закончилась. Немного поразвлекся в командировке. Скуку прогнал.


Конечно, я сразу понял кто передо мной. Еще до моего первого сообщения. Страничка создана за две недели до этого. Друзей под шесть сотен. И 550 из них имеют странички однодневки. Или месяц максимум.


Были и нормальные странички пользователей. Им я написал одно на всех  большое стандартное письмо. Людям задавал вопросы. Выяснял кто им эта Аня?  И предупреждал, что бы ничего у нее не покупали и не продавали.  И предупреждал об опасности отправки фото их документов этой "Ане". Среди страниц долгожителей не было ни одного знакомого этой Ани. Все с ней подружились только после ее запроса или когда захотели у нее купить.


Некоторые ее "Друзья"  уже успели купить телевизоры, детские кроватки, холодильники. Причем за полную оплату. И теперь ее разыскивали. Причем все купившие были москвичи. Из глубинки люди не поддались.


В переписке с "Аней" хотел повернуть немного по другому. Было несколько вариантов. Но выбрал такой. Не стал заводить несколько аккаунтов до этого как с квартирными мошенниками. После них было очень противно.


И главное, перед всей этой котовасией, я написал админам группы разместившей объявление. Они его сразу удалили.


Через неделю после моего последнего письма написал друзьям однодневкам. Тем кто еще не исчез или не был заблокирован. Одно письмо для всех. Разыскиваю, кто вам, ничего не покупайте и т.д. и т.п. По типу я ей деньги перевел.


От трех получил ответ. Двое поматюгали. Один же предложил за денежку найти эту Аню. Только кинуть ему сначала на Киви.


Посмотрел я на странички однодневки. Они создаются пакетно. В каждой друзей десяток, а то и несколько сотен. Есть среди них и странички годовички и поболее. Но у многих на момент создания всплеск перепостов и размещений всякого контента. Такая же активность в момент подготовки пакости. Реальный веер симок им нужен для регистраций.


Длинный текст получился. Фото мошенницы не размещаю. Свою рожу он не будет светит, а выложил, наверняка, фото своей прошлой жертвы.

Разводилово. Дешевый Кенон 5д3 Мошенничество, ВКонтакте, Обман, Переписка, Canon 5d3, Длиннопост
Разводилово. Дешевый Кенон 5д3 Мошенничество, ВКонтакте, Обман, Переписка, Canon 5d3, Длиннопост

Народный контроль

1.3K пост6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.