Разгребая архивы свои

Совершенно бездарный стих, не стоящий внимания почтеннейшей пикапублики. Размещается на ресурсе исключительно из праздности и успокоения шизы)

Ниже приведено сочинение, написанное под впечатлением от знакомства и видимо первой влюблённости в женщину, ставшую в последствии полноправной мой госпожой)


Выкладываю для потомков, просто так, чтобы не украл кто (ибо найдя сие творение среди прочего удивился тому, что оно моё и проверил на "оригинальность") поскольку мой внутренний параноик не даёт покоя...


*критику оставьте при себе, есть доверенный цензор чьё мнение никому не превзойти.

"Песня"


Принцессе слагает придворный бард песню.
Ее красоту восхваляя, изящность, да разум пресветлый.
Росы она чище, Звезды она ярче, а солнца теплей и нежнее.
Бледнеет луна, склоняются сосны завидев его госпожу.

Бренчала придворный, гуляка веселый, поэт никудышный.
Он воин влюбленный, свой путь потерявший.
И снова обретший в ее только взгляде, душа его там.
Похищена, нет. Добровольно невольницей стала.

Слагает он песню и ладно выходит. Ведь так все и есть.
Что княжество, все будут петь о его госпоже.
Но близок турнир, король уже стар, за трон много крови прольется.
Его украшением послужит принцесса, услада жестокой победы.

Не шут бард влюбленный и меч его ладен.
Пускай чаще огненный эль он и держит в руке.
Зачем трон да злато, не кстати и жизни чужие.
За стены при свете луны, любовь уведет. Она уже ждет.

Сообщество поэтов

15K постов4.6K подписчиков

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.