RаZдолбай Продакшн

Сомневаться в подлинности следующей истории, рассказанной мне, моим приятелем, не имею ни малейшей причины. Ибо был сей человек правдив до безумия и искренен до умопомрачения. Ну, знаете, поди, таких людей. Они так честны, что иногда это переходит в патологию. Правда, есть нюанс!) Рассказывал он, якобы, про своего напарника. Но, что-то мне подсказывает, что эта история произошла именно с ним, но дабы не выглядеть в моих глазах смешным, он ловко перекинул произошедшее на чувака, которого я, собственно не знаю и вряд ли когда увижу. По симу…..

Работал тогда мой знакомый охранником на конфетной фабрике « АВК». Была такая шоколадная мануфактура в Донецке. Может и сейчас здравствует и процветает, ежели ток «братья» украинцы не расхерачили её своими томагавками и ацццкими бомбами. Сутки на работе, трое дома. На дворе декабрь месяц и, сцуко, по невезению, аль по велению судьбы, выпадает ему дежурство прям на Новый Год. Саня был тогда холост и одинок, аки тополь на плющихе. Семейные обязательства, типа, совместных проведений дурацких культурно-массовых мероприятий, ещё не сковывали его бунтарскую душу и Александр, запрыгнув в форменный камуфляж, закинув на плечо рюкзак, со скромной холостяцкой снедью, отправился выполнять долг. В надежде, что смена будет спокойной и по новогоднему чудесной и таинственной.

Но, не тут то было. Часов в одиннадцать ночи, в караул приперся бухенный начальник смены, со своим многочисленным семейством. И, дабы показать кто тут Главный, выпер весь персонал на улицу, под плавно падающие с неба новогодние снежинки. Сам же, до утра производил возлияния со своим кумом, сватом, пьянючей, вульгарно нафуфыреной женой и братом(нужное подчеркнуть), под поздравления тогдашнего президента, звон бокалов и визг сопливых отпрысков.

В общем, ожидаемая спокойная ночь не удалась. Не буду утомлять достопочтенного читателя тем фактом, что утром, сменив одного мудака на другого, в караульное помещение прибыл ещё один маленький начальничек. Так же, со своей свитой бухих негодяев, напрочь лишённых каких бы то ни было морально-деловых качеств. История, как говориццццо, циклична. В караулке продолжалась алко-вакханалия, а бедняги-охранники, покрывшись инеем и стуча от холода зубами, стойко и бдительно патрулировали территории данного, никому нахер не нужного, в эти праздничные дни, предприятия.

Спустясколькототамчасов…….

Вечер Первого января. Наш главный герой бредёт, еле волоча ноги, по тротуару . Форменный берет смят и небрежно сунут в карман куртки. На голову нахлобучен капюшон. На плече рюкзак с так и несъеденным праздничным ужином. В ногах тяжесть. В теле усталость. В душЕ пустота. Тут, краем глаза, Саша улавливает какое-то движение. Поворачивает голову. Йоптыть!!!! Рядом с ним, почти касаясь бордюрного камня шинами, примерно со скоростью идущего Александра, движется ярко-красный спортивный автомобиль. А в нём девушка неописуемой красоты.

- Молодой человек!!! Новый год, а вы такой грустный….и мне кажется, что такой одинокий….

Голос прекрасной незнакомки звучал будто из далека. И расстояние, вряд ли играло здесь свою роль. Это был голос, словно сквозь время. Сквозь века. Плюс лёгкая, французская хрипотца, придавала голосу определённый шарм.

-Не хочу показаться вам назойливой...и уж тем более распущенной…- легкий румянец покрыл её аккуратные девичьи щёчки – просто я одна и Вы один, а вокруг…..вокруг Новый год, - девушка смущённо замолчала. – Составьте мне компанию. Мне кажется у Вас очень хорошее и порядочное лицо. Вы ведь не причините мне зла? Правда?

- Дед Мороз! Сукин ты сын! Ну у тебя и чувство юмора, - мелькнуло в голове у Александра.

Обида на начкара тут же была забыта. Тело почувствовало прилив бодрости, а мир засиял новыми красками! Да какими?! Даже снежинки, мерно падающие с неба, ещё пару минут назад, так нервирующие Александра, показались ему чем-то особенным и сказочно прекрасным. Словно в далёком детстве, когда он с мамой ходил на городскую ёлку и открыв рот, пытался ловить им эти небесные, зимние осадки.

В салоне дорогущего автомобиля, приятно пахло кожей, духами и, как ни странно мандаринами.. Только не рыночным запахом этих цитрусовых, а каким то нежным ароматом ощущения Чуда. Я бы даже сказал – Волшебства. А в музыке, тихо льющейся из динамиков стереосистемы, улавливался хрустальный звон колокольчиков упряжки Деда Мороза.

Хозяйку авто, звали загадочным именем Элеонора. А проезжающие мимо автомобили освещали её нежный и безумно красивый профиль царицы, со спадающей непослушной прядкой волос, цвета воронова крыла, которую она забавно убирала пальчиком. Эдакий, локон страсти, - про себя подумал Санёк.

Через энное количество минут, ровно столько, сколько играла в машине композиция Полёт Валькирий (как рассказывал Саша, что даже тут он охерел: не изъезженная попса , а вот, прям, серьёзное произведение), вышеуказанный кар прибыл на место дислокации хозяйки транспортного средства. Охраняемый посёлок. Да не абы какой, а именно тот, где находятся по соседству дома великого прыгуна с шестом Сергея Семечки и бывшего директора Окраины…э-э-э-э-э….забыл как фамилия. Где то в Ростове, говорят, проживает сейчас….

Посреди роскошного зала, в многоуровневом доме, стоял шикарно сервированный столик. Шампунь-мампунь, сыры-мыры, колбасы-балабасы, невиданные бутылки с алко-продукцией и прочие ништячки, включая яйца термитов, запеченные в желудке бобра!!! На стене висела огромная, в половину небольшого стадиона, плазма, что по тем временам было невиданной роскошью.

Санёк долго возился с мюзле, удерживающим пробку шампанского. Но, нервно дрожащие руки подвели, и пробка, с громким выхлопом , подобно ядру из пушки, вначале расхерачила часть висюлек на хрустальной люстре, а отрикошетив, вылетела в открытую форточку, подстрелив при этом, пролетающую мимо ворону. Разлив содержимое по бокалам, Саша поднял глаза……..

…….в дверном проёме стоял небритый детина, огромный как гризли. И спросил глухим голосом словно сквозь вату:

- Ну, что, дружище???? Чё зАмер то???? Ты пей, пей!!!! Трапезничай! Наедай шею! Поди к супружнице моей пришёл? ХорошА мамзель?

Усталость, тяжким грузом, навалилась на плечи Сашка. В воспалённом мозге представилась картинка, словно он древний титан, удерживающий землю на своих плечах. Да, только титаном был мужик стоящий в проёме. Как говорил потом Саня, что даже в кино он не видывал таких огромных мужиков. Шампанское, подобно раскалённому металлу…или даже нет!!!! Подобно горсти песка в пустыне, сопротивляясь сжатому горловому сфинктеру, влилось в недра Саниной телесной периферии…

- Ну, пойдём теперь со мной, - молвил человек-гризли.

Саша, на негнущихся, налитых свинцом ногах, последовал за ним на кухню. Там, в раковине, на рабочей панели и огромном столе, покоилась нереальная гора немытой, грязной посуды.

В общем, далее всё было гораздо прозаичней….Эта сладкая парочка, всю ночь смотрела какие-то комедии и громко ржала. А Саня, как последний барыга….за бокал шампанского….холодной водой….намывал им тарелки, оставшиеся после новогоднего банкета!!!)))

Хухь! Вродь закончил! На сиим откланиваюсь! С уважением, Фил!)

RаZдолбай Продакшн Истории из жизни, Фил, Воспоминания, Длиннопост, ВКонтакте (ссылка)