Разборки на собачьей площадке

Позавчера случился инцидент на собачьей площадке в г. Зеленоград (12 район). Возможно, пост послужит предупреждением для собачников и убережет питомцев и нервы владельцев собак)). Если честно, с таким я столкнулась в первый раз.

Предыстория. Приехали с супругом выгулять наших хвостов. Чтобы они набегались без поводков на свободе, так сказать. У нас сучка метис и кобель бигль. Оба кастрированы/стерилизованы. Приехав на площадку, увидели 2-х собак. Решили погулять по парку и подождать, пока они закончат занятия. Вернулись уже на пустую площадку. К слову, там редко, когда бывает занято вообще. и сама площадка большая по территории.

Через минут 5 появляется данный персонаж. Начали общение тихо мирно, он спросил-можно ли войти, у него кобель стаффа. Я говорю давайте попробуем познакомить. За сучку я спокойна была, а вот бигль у нас сложный ) с ярко выраженным мужским началом даже после кастрации). В итоге, при знакомстве в тамбуре площадки кобели не поладили. Бигль отказался принять доминирование и Стафф накинулся на него. При этом владелец не сказал ни одной команды, не пытался оттащить. просто стоял и смотрел, как стафф пытался порвать нашего малыша. Тк к биглю подойти я не могла ( он был под стафом), попробовала стафа за лапы задние оттащить, на что владелец заорал, чтобы я не трогала его собаку. В общем, наш мальчик как то выкрутился и убежал. Ну ок, всякое бывает, я попросила мужчину не заходить на площадку и дать нам 30 минут времени на занятия, после чего мы уйдем, и тут остапа понесло...

Не буду все дословно описывать, напишу тезисно, что он вещал нам:

  1. Я все равно зайду на площадку

  2. у вас бигль-комнатная собака, вы можете гулять с ним на балконе в квартире. У меня большая собака и вы должны мне уступить площадку.

  3. у меня стафф, я не могу его вывести с площадки, пока здесь ваш бигль, уводите его ( ок, муж чтобы не конфликтовать, увел бигля за площадку). стафу нужна 1 минута, чтобы обойти периметр и только тогда он сможет уйти.

  4. Прошло 10 минут... мужик не уходит, говорит-уведите бигля вообще из поля видимости, иначе я не выведу стафа ) тут уже у мужа подгорело.

  5. Были угрозы в мой адрес: спустить на меня стафа ), завести дело, тк якобы он в органах работает. Когда уже достала телефон и стала снимать, сказал, что я все это придумала и вообще стал такой вежливый сразу.

  6. Все эти 10 минут я старалась его игнорировать, играя со второй собакой. А он специально сел со стафом рядом с нами, продолжая провоцировать на конфликт.

    По итогу он был послан, чтобы не портить выходной, мы ушли гулять в парк. Мораль такова: будьте осторожны, увидите данного персонажа, лучше не связывайтесь, ибо он странный. А я , пожалуй, все же куплю перцовый баллончик или электрошокер, потому что за несколько секунд, что я оттаскивала стаффа от нашего мальчика, чуть не поседела.

Собачьи будни

28.8K постов19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.