Разбор аккумулятора hiper wp-222

Здравствуйте. В попытках (мучениях) разобрать данный девайс, чтобы посмотреть, что же в нем сломалось, или просто вытащить нелишние аккумы 18650, я решил написать пост, чтобы облегчить другим жизнь - поскольку ни гуглеж, ни поиск на сайтах типа ifixit результата не дали. Также надеюсь на вашу помощь в определении причин поломки. Работать девайс перестал, посте того как ночь пролежал на зарядке от неисправного блока зарядки (вздулся кондер). В момент выключения был очень горячим и отказывался работать как зарядка, но при этом исправно работая в качестве фонарика.

Итак, приступлю к разбору. Искать фото целого девайса мне лень, поэтому приложу фото в процессе разбора.

Разбор аккумулятора hiper wp-222 Разбор, Ремонт, Powerbank, Рукожоп, Длиннопост

Покрутив его в руках и не найдя явных мест для винтов, я решил, что он наглухо  о̶т̶б̶и̶т̶ы̶й̶  запаянный, и, при помощи найденного в доме ржавого и крипового полотна от пилы, я приступил к мучениям.

Разбор аккумулятора hiper wp-222 Разбор, Ремонт, Powerbank, Рукожоп, Длиннопост

На фото явно видно, где пилил. Пропилив по кругу так, чтобы не задеть аккумуляторы, я попытался грубой силой отломать нижнюю часть. Корпус не поддавался, но в процессе я обнаружил, что верхняя часть подозрительно шатается. Вооружившись отверткой и отвагой, я начал мучить уже верхнюю часть, чтобы в стык вогнать отвертку и доломать все при помощи рычага. Ломал достаточно долго, постепенно теряя терпение и осторожность, но в итоге внутренности не пострадали. Вынув аккумуляторы я поклялся впредь дольше искать места для винтов.

Разбор аккумулятора hiper wp-222 Разбор, Ремонт, Powerbank, Рукожоп, Длиннопост
Разбор аккумулятора hiper wp-222 Разбор, Ремонт, Powerbank, Рукожоп, Длиннопост

Поняв, какой я рукожоп, пошел осматривать официальные пути разбора.

Разбор аккумулятора hiper wp-222 Разбор, Ремонт, Powerbank, Рукожоп, Длиннопост
Разбор аккумулятора hiper wp-222 Разбор, Ремонт, Powerbank, Рукожоп, Длиннопост

А как все могло быть просто... Перейдем к внутренностям.

Разбор аккумулятора hiper wp-222 Разбор, Ремонт, Powerbank, Рукожоп, Длиннопост

Веселого цвета аккумуляторы. SAMSUNG ICR 18650-26F. 2600mAh 3.7v.

Разбор аккумулятора hiper wp-222 Разбор, Ремонт, Powerbank, Рукожоп, Длиннопост
Разбор аккумулятора hiper wp-222 Разбор, Ремонт, Powerbank, Рукожоп, Длиннопост

Поскольку знаний в электротехнике у меня кот наплакал и единственным идентификатором поломки электроники у меня являются внешние повреждения (а лучше копоть), то и в причинах поломки я не разобрался.

Данный пост создан не плюсов ради, а чтобы помочь кому-нибудь еще разобрать такой-же или подобный powerbank.