Рассказ о "Л2"

Первый рассказ запинали... я обиделся!
Надеюсь этот вам понравится больше)
Комент для пинков внутри =)



Сегодняшнее утро почти не чем не отличалось от всех предыдущих... Лишь ярко алый цвет рассвета, предсказывал что сегодня будет пролита кровь...
Разведчики прибыли с дальних застав, и сказали что клан противника уже на подходе... По всему замку суетились гномы, таская за собой своих призванных "бочек" . Голем под руководством старейшины гнома наскоро укреплял ворота. На стенах суетились светлые эльфы лучники, готовили себе позиции, приносили стрелы, темные эльфы с раннего утра закрылись в храме Шилен и проводили какие то обряды. ( я очень надеюсь что это нам поможет!
Проходя мимо покоев магов я заметил как их старейшина что то показывал на макете замка, было понятно что разрабатывается стратегии защиты! Ведь очень важно что бы все были на своих местах и знали что делать!!
Все заняты делом, и мне пора присоединиться к своей гильдии... Я был воином щита и меча... Паладином...
У нас в гильдии было непривычно тихо и как не странно людно... Все стояли преклонив колени перед алтарем... Я подошел поближе и присоединился К молитве...
О боги!! Дайте нам силы выстоять этот бой..

Через несколько минут в храм зашел наш предводитель! Максимус был уже в боевом облачении, его доспехи сверкали в отблесках факелов, шлем он нес в правой руке, волосы были аккуратно уложены назад, шрам на щеке напоминал многим из нас о том какой ценой нам достался этот замок... И некто из нас не собирался отступать...
Выслушав его речь, о том что наша задача сдержать волну врагов у первых ворот, и под из натиском отступать к замку, там мы должны остановиться а отряд разведчиков будет поджидать там в укрытии, что бы нанести удар в спину, по их магам поддержки... Надеюсь все пройдет так как задумано. Вскоре в храм вбежал гонец Короля! Все старейшин гильдии созывают на последний совет с Королем.
А мы тем временем разошлись по оружейным, облачаться в свои доспехи!
Надев свои латы и взяв в руки щит с мечем, я почувствовал энергию и волю к победе! Я почувствовал что мы не пропустим врага! Мы не сдадимся!!
Набрав всех эликсиров я пошел в полевой лагерь, откуда все по сигналу занимали свои позиции. Маги с лучниками уже стояли на стенах, все остальные приводили в порядок свои доспехи разминались.

Все заняв свои позиции стали ждать начала этой битвы... Тишина повисла над замком... Все прислушивались к звукам доносящимся из за холма... Каждый чувствовал плече своего соклана, каждый слышал дыхание за своей спиной.... Каждый знал что не имеет право отступить

Все началось спонтанно!! Гномы врага начали обстреливать стены из пушек! Тяжелые снаряды ударились и стены! Взрывались! Стоял Ужасный шум!! Но наши гномы постарались на славу!! Стены не поддавались натиску! Те кто был на стенах благоразумно укрылся в нишах.
Увидя что арт обстрел не приносит видимого результат пушки откатили назад и на нас побежала волна солдат!! Их было много!! Но их ряды были сбиты!! Маги бежали впереди, разведчики сзади! Лучников было мало! Большую часть войска составляли разведчики и маги.. Почти не было магов поддержки и Воинов... Это было странно...
Как только враги подобрались на радиус выстрела, в их сторону взметнулась туча стрел! Люди лучники стали в свои стойки и сыпали градом стрел все наступающих солдат! Их маги поддержки накинули на многих щиты, которые отражали все стрелы и заклинания!! Но нечего!! Это не на долго! А сил на это заклинание потрачено не соизмеримо больше!! Как только заклинание закончило действовать все маги по команде кинули купола на врагов! Этого они не ожидали! И поле боя погрязло в криках врагов корчащихся в огне архимагов! Или крича от сломанных костей спелхауверов!! Атака захлебнулась!! По приказу были открыта врата и мы ринулись добивать остатки войска! В их глазах был страх!! Они пытались убежать но стрелы и удары мечей настигали их!! Кровь окропила мой меч, разведчики нечего не могли противопоставит нам, маги же почти все пострадали от куполов или стрел и сейчас были легкой добычей... Они бежали, победа была близка... Но…

Но неожиданно сквозь шум битвы я услышал Горн Короля!! Это означало что в Тронный зал Прорвались! Мы ринулись к воротам, оставив охранять ворота группе Стража.
Со стен спускались лучники оставив свои позиции, Маги поддержки Дожидались нашу группу, дабы не допустить лишних потерь! Мы не знали что нас Ждет за РАЗБИТЫМИ воротами Тронки! Лишь трупы охранников цитадели заставляли нас поверить в самое худшее!
Хол Замка был залит Кровью! Обломки мечей, проломленные щиты, трупы собратьев… Из Каставальни доносился шум боя! Вбежав туда мы увидели Короля с телохранителями во главе с Максимусом! Они сдерживали натиск более 40 человек! ВОТ куда делись сапорты и лучники противника!
Несколько наших Медиков Устремились к Королю! И поплатились за это! Сверху их накрыли стрелы лучников! Мы не могли нечего сделать! Едва Успев прикрыться от Стрелы я приказал нескольким Разведчикам и магам Подняться наверх! Без зачистки верхних ярусов мы не могли подступится ближе!!
В этот момент Король не сдержав напора атак, Пропустил несколько ударов по корпусу! Его доспех проломился! Максимус оттащил его за защитников! Устав ждать По команде мы стали в 2 ряда, сомкнув щиты что бы стрелы не попали в нас, мы двинулись к месту битвы! Тем Временем маги уже помогали нам с верхнего ярусу! Лучники врага не устояли перед разведчиками! К сожалению Сил на купол хватило лишь у нескольких, Но и это дало нам фору, разбив строй тыльной обороны, Мы ворвались в их ряды, круша их броню, под хруст костей и брызги крови мы сантиметр за сантиметром вгрызались все ближе к Камню Кристала, где все теряя людей отстаивали свои позиции охрана Короля… Доспехи главы моей гильдии были залиты кровью! Щит был Весь в Выщерблинах, было видно что он из последних сил парирует удары… Нужно было Спешить! Собрав остатки силы и всю волю в кулак мы сделали последний рывок! Рассыпав их строй, мы сломили их натиск! Наконец наши Сапорты смогли заняться здоровьем бойцов зажатых у кристалла!
Атакующие были разбиты… пол каставального зала был завален трупами! Было тяжело сделать несколько шагов не наступив на что то! Короля и Максимуса немедленно унесли в гильдию магов, что бы биши могли заняться ими… Прибыв туда… я заметил что лица омрачены… Короля не удалось спасти… Его раны были слишком сильны… Максимус же уже почти пришел в себя… Он Огласил Сбор…
«Мы победили в этой битве… мы устояли под натиском Врага… Но наши потери слишком велики… Я вынужден сообщить, что наш великий Король, пал защищая свою твердыню… «Спасибо Вам» Вот его последние слова… Но мы не смеем опускать руки! Не для этого столько славных воинов сложили свои головы в этот день! Мы должны Оправится от потерь! Привести в порядок свой Замок! Начать тренировать новых людей!! МЫ ДОЛЖНЫ показать всем, что мы не сломлены! МЫ все Так же сильны!!
«РАШ!!!!!!!!!!!» «РАШЬ!!» Весь Замок Залился Криками Воинов! «РАШ!!!» Весь Аден Содрогнулся от Крика Боли и Торжества!! МЫ Отомстим За Всех Кого Потеряли!!!!

Автор «АнгелОК»