Найдены возможные дубликаты

+8

Бля! Мармон 157й!!! Красавчег! А без гидрача ещё охуеная качалка трицепса была.

раскрыть ветку 9
+6

Выбитые пальцы - верный признак шофёра зил-157)

раскрыть ветку 1
+2
Когда сел на него,первое что показал мне водитель,стажировавший меня,как правильно держать пальцы на руле.Сейчас на любом автомобиле руки на руле держу так же,как и на колуне ,привычка.
+3

Ага , у нас его тоже Мармоном называли 😂

раскрыть ветку 4
+2
Плюсую Мармон это.!Разворот на месте тоещё счастье на нем)))
раскрыть ветку 1
0

И у нас так, операторная РЛС на ем была. А название такое откуда?

раскрыть ветку 1
0
А Труман какой был?
раскрыть ветку 1
+2

В советском фольклоре этот автомобиль получил прозвища «Захар», «Колун», «Бэнц», «Полтергейст», «Трумэн», «Бабай», «Семечка», «Ступа», «Крокодил», «Мормон»; в Болгарии — «Джуган», в Литве — «Шяшякойис крокодилас» («Шестиногий крокодил»), на Украине — «Кабанчик». В советское время на Чукотке, Магаданской области, Камчатке и Якутии этот автомобиль называли «Краб» или «Зурс». В районах северо-запада имеет прозвище «Утюг», полученное за внешний вид кабины. Другое широко распространенное прозвище — «Поларис». В бригадах охотников Центрального федерального округа, а в частности Рязанщины, автомобиль с кунгом в исполнении ПАРМ-1 получил прозвище «Зензюбель».

+6
Это не зил 157? Есди он то он с 58 года
раскрыть ветку 11
+3
Точно, 157-й
раскрыть ветку 10
+1
Он
раскрыть ветку 6
-6

В те годы не было никакого ЗИЛа, был ЗИС. Это 150 какой-то, кажись.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5

Мы на таком (народные названия "Колун", "40 в гору и с горы" на Крайнем Севере под тентом в -40 на работу ездили...

раскрыть ветку 4
+7

Трумен его всегда так называли,я на нем от военкомата учился

раскрыть ветку 1
+3
Труман, ступа
+4

Тоже колун звали

+1

На урановые рудники что-ли?

+3
Пфф, редкость) я на таком в 2017 в армии по полигону гонял)
раскрыть ветку 3
0
Служил не в Самарской области?
раскрыть ветку 2
0
Нет) сначала в Каменке Ленинградской обл. А под конец под Волгоградом на полигоне Капустин яр)
раскрыть ветку 1
+2

На таком нас к подножью гор  забрасывают.

Иллюстрация к комментарию
+2
В 2001г мы такие зилы с платформы снимали. Их со складов на списание к нам привезли. Машины были 1981г.в. принимали мы их зимой в -30 завелись легко, руль и правда то еще удовольствие крутить, порадовали движки и трансмиссия. В отличае от современных вездеходов задняя "телжка" имела привод с раздатки на каждый мост отдельно, а не последовательное соединение через "поросенка" как на уралах или камазах. Ну и дополню тем что температура в салоне немногим отличается от температуры на улице, по крайней мере зимой
раскрыть ветку 1
0
У КрАЗа такая же схема
+2

Ещё его называли русский студебеккер

+1

десятому цеху привет

+1

У нас по заводу такой до сих пор вовсю рассекает! Кажется, на нём мастерская оборудована. По крайней мере, его обычно пригоняют туда, где сломалась какая-то автомобильная или строительная техника.

раскрыть ветку 3
+2
К нам на завод китайцы приезжали,снимали как пресс давит слиток.В этот момент я на колуне в цех заезжал,китайцы плюнули на съёмку пресса и начали снимать чудо Советского автопрома на заводе в 21 м веке.
+1
Ремлетучка называется)
-1
Это и есть мастерская, только прошло века.
+1
Вездеход
+1
Год окончания выпуска этой модели 1991, какой же это раритет, вот если бы ЗиС 151
раскрыть ветку 2
0
До 1994 клепали их
-3
Часто встречаются ЗИЛ - 157?
0

Шикарный грузовичок, недавно такой же на ремонт пригнали, много чего не работало, после захотелось тоже такой)))

0
Захар! Гидрача нет, рулить тяжко было!))
0

Я такой носил на руках. Не шутка.

раскрыть ветку 7
+11
ЗАХАР У НАС ИХ НАЗЫВАЛИ
раскрыть ветку 3
+1
Захар и есть. Чо ты орешь-то ?
0

У нас его СТУПА называют

0
У нас ЗАХАРОМ называли зил-164
+1

нас было человек 30 или 40. Нужно было передвинуть на два метра в бок, в старом пыльном гараже. Доски, бруски, просунули взялись - подняли и перенесли.

-2
А я такой на х*ю вертел. Не шутка

Хотя нет, все таки шутка
раскрыть ветку 1
0
Хорошо, что уточнил.
-2
Какой-то минусист завёлся.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: