Работу нужно искать всегда

Наткнулся тут в свежем недавно на пост одного новорега, который зарегистрировался видимо только для того чтобы дать два своих совета.

Эксперты

Не знаю насчет первого совета (звучит смешно, но доля правды в нем наверное есть)

По поводу второго - согласен на 1000 % . Возможно, в разных городах ситуация отличается друг от друга, но есть у меня один знакомый, который занимается подбором персонала сколько я его помню, причем не на одну компанию, а на разные.

Ситуацию на рынке труда можно описать так - в среднем менее одного процента регулярно появляющихся вакансий в разных компаниях являются настоящими конфетками, с хорошими условиями, в хороших компаниях, и прочим всем хорошим.

Но рассматривают эти вакансии менее одного процента соискателей, потому что все остальные уже имеют свою работу, и даже не то что не смотрят рынок, а даже если им самим звонят, максимум отвечают хмуро - а чего вы меня спамите, у меня уже есть работа.

Смотреть рынок труда нужно всегда. Вообще всегда. Потому что шанс того что именно в тот момент когда вы в активном поиске вам и попадется эта "конфетка" крайне низок. Поэтому даже если ради того чтобы найти конфетку нужно будет перебрать тонны шлака - эти трудозатраты гораздо более оправданы, чем работать на хреновой работе, и даже не стараться ничего поменять.