Работа в транспортной милиции...

Работа в транспортной милиции... Работа, Милиция, РЖД, Авария

Заранее извиняюсь перед моими подписчиками за мой предыдущий пост. Был пьяный, и меня прорвало по определённым обстоятельствам.
Этот пост для Вас.
Шёл сентябрь 2010 года. Выехали из города N в наш город герой Москва в качестве наряда сопровождения фирменного поезда.
Обошли состав до первой остановки и написали пару протоколов.
На тот момент сотовым телефоном не больно то и поговоришь, накладно выходило,и связь оставляла желать лучшего.Связывались с оперативным дежурным или по стационарному телефону или через машиниста поезда(он через дежурного по станции).
После отправления поезда со станции, мы, с напарником, сразу пошли обходить состав. Прошли буквально вагона три, и состав начал резко тормозить. Говорю напарнику "Экстренное торможение".
А он мне в ответ "Что там может случится, тебе показалось". Смотрю в окно, находимся на повороте, с одной стороны едет грузовой состав, а с другой стороны не видно. Пробежал один вагон, смотрю в окно. А там "народный автомобиль" немецкого производства в кузове "транспортер", в пассажирском варианте. Про себя думаю, ну пи....ц,вместо поездки в Москву придётся работать на этом переезде всю ночь точно, возможно до обеда, следующего дня. Бегу к машине, а он почти пустой (слава богу), сидит один пассажир впереди, посмотрел, на нем ни царапины (вначале думал что он водитель), один свидетель говорит (водитель автобуса около переезда стоял) после удара, этот транспортер сделал два с половиной оборота, остановился о светофор на переходе, водителя выкинуло по инерции, и он побежал в сторону деревни. Пассажиру говорю, "кто водитель", молчит. Залез в бардачок, а там все документы на водителя и автомобиль. Минуту погодя подходит водитель и сознается что он сидел за рулём. Подбегает помошник машиниста, и этот горе-водитель ему говорит "ты че не притормозил, мы бы проскочили", объяснять времени не было (простой состава на перегоне, дорогое удовольствие), созвонились с дежурным, объяснили ситуацию и поехали дальше. Потом узнавал, он бросил машину и пошёл со своим другом дальше пить. Приехали коллеги из ГИБДД и оформили НС. Примерно через год этот горе-водитель попался пьяный в поезде, с гонором и агрессией к пассажирам. Оставили его по станции сотрудникам милиции. Ничему ситуации не учат людей.
Это был один из редких случаев когда человек остаётся невредимым после железнодорожного происшествия.Фото с того столкновения с поездом.
Пост написал для того чтобы люди не стали переезжать переезд на красный сигнал светофора, и не ездить на красный сигнал светофора на перекрёстке.
Можете минусить.
А вообще всем водителям"Ни гвоздя-ни жезла, и ровной дороги".
Если понравилось, напишу ещё пост.....