Работа над собой

Всем здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом работы над собой, а так же своими переживаниями и небольшими достижениями. Пост будет не один и многа буков, т.к. задевает промежуток в 4 года.

 После армии я сразу устроился работать в ту же часть по контракту, т.к. на гражданке был лишь выбор идти на скорую (я фельдшер по образованию) и особо большими зп там и не пахло. Ездил в другой город на машине, брал у мамы, на свою ещё не заработал. Когда свыкся с графиком появилось и свободное время, встретился с доармейскими друзьями. Устраивало всё, кроме отсутствие второй половины. После недолгих опросов друзей познакомился с Катей (имена изменены). Всё было хорошо, гудели с друзьями, ухаживал, как я думал, за новой девушкой, была хорошо оплачиваемая работа.
 Через непродолжительное время моя мама начала мне говорить, что я мало времени провожу с роднёй и начались постоянные споры и ссоры на этой почве (до армии как таковой личной жизни небыло, да и особо не тянулся). Начал капризничать, делать всё наоборот, как ребёнок(первый звоночек). Т.к. сопротивляться с великовозрастной детиной нет смысла, мама и не могла ничего поделать.
 Ну а потом началась тёмная полоса. Разбил машину, отношения с мамой скатились на нет, помощь от "друзей" так и осталась на словах, впрочем как и они сами, до кучи с девушкой ничего не получалось, были непонятные обиды с моей стороны, недоверие, и фраза о том, что я веду себя как ребёнок, вообще убила меня (звоночек номер 2).
 Где-то спустя 4 месяца я восстановил машину, раскидался с долгами. Было решено возобновить попытку найти вторую половину. И как то вышло, что встретил знакомую с параллельного класса. Начиналось всё хорошо, цветы, прогулки. Но у неё давно был куплен билет в Тайланд на 2 недели, под бурей эмоций не хотелось отпускать друг друга. Но 2 недели не пол года, пережить можно. Мои же эмоции думали иначе, вернее совсем не думали. На первой неделе её отпуска включилась у меня бешеная ревность, на пустом месте. По приезду со мной небыло особого желания разговаривать. Попытки узнать, что же случилось сводило отношения на нет. Но в ходе всех споров мне говорилось, что веду я себя как ребенок (хм, где то я это уже слышал) и было предложено сходить к психологу. Сказано это было со злости, но всё же, я принял к сведению. 
 Тогда я задумался, что что-то не так и надо работать над собой. Были скачены книги по психологии, но прочитаны кусками. Но даже небольшого материала хватило, что бы понять мою натуру в отношениях. Тогда я познакомился с определением инфантилизм. Но решения проблемы я не смог найти. Параллельно последним событиям ухудшались отношения с начальством. Обиды на то, что меня не слушают, ругают и отчитывают как молодого, но я же ведь не такой, думалось мне. И после последней словесной перепалки с командиром и осознанием, что так продолжаться не может, было решено последовать совету и обратиться к психологу.
 После долгих поисков и распроса друзей я таки нашёл. Зовут её Ульяна Житова ( разрешение спросил, дали добро), принимает в Ангарске, кому интересно, можно найти в вк.
 Пришёл с проблемой отношений, считал её самой главной. Процесс был для меня необычным, но довольно интересным, самое главное это довериться и раскрыться максимально. На тот момент в голове была каша и не знал за что хвататься, следовало расставить всё по полочкам. Начали мы с проблем на работе. Думал, зачем мне это, ведь я по другому вопросу. Как оказалось я не прав, это было довольно важно и с этой проблемой попроще расстаться, и для начала работы, познания моей натуры нужно было, справлюсь ли я. После 3-го сеанса и рассказа всего, что меня беспокоит мне стало легче, проработали отношения с начальством. Уехал я с забитой головой, пытался переварить весь поток информации. Ходил как чумной, но на следующий день, после сна, как по щелчку, я понял проблему и посмотрел на неё со стороны. Было ощущение озарения. Работать после этого стало проще. Но это было лишь начало моей работы над собой...