48

Рабочие будни оператора печатного оборудования (часть 2)

Рабочие будни оператора печатного оборудования (часть 2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня просто в голове не укладывается - 60 квадратов за смену на одном станке и 120 на другом? Мы как то печатали два баннер 32х29 метров, там сроки горели, там я их напечатал за 14 часов на двух станках, средняя скорость 80-90 м2 в час, 2 прохода. Я представляю сколько бы на твоих станках времени ушло.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
пока не было таких заказов больших, раньше были, и проходов я 3 ставил, скорость на максимум, 850 за 4 дня, + остальные заказы метров 100-150 -сейчас уже не помню. но это все станок инфинити, на нем 18-20м в час потолок. а на гонгженге 720, 6 проходов больше 120м за раз никогда не печатал
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, без обид, ну вы реально извращенцы! 4 головы, там проход наверное сантиметра по 5-8? В 8 проходов? Да сколько тогда у вас квадрат стоит? Мы на Xuli (китайский noname) на DX5 - в 360х360, 2 прохода - баннер 3х6 15 минут печатается. Я просто не могу представить сколько вы квадратов в день печатаете?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
60 квм с 9 до 18, 90-100 квм с 9 до 0 - 6 проходов 360-720, на инфинити 120 квм с 9 до 18, квадрат стоит стандартно как у всех в городе, даже дешевле чем у многих конкурентов.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
ааааааа!! чувак я 3х6, на Infiniti максимум 1,5 часа печатаю. обычно за час на 4 прохода.
про черный 70/70/70/75. а обычно предварительно в фотожабе LAB->CMYK кручу.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
ну тогда я вообще извращенец, мы на инфинити в 4 прохода на 3-5 скорости печатаем 2,5 часа
1
Автор поста оценил этот комментарий
о_О
А не надо перегонять. Если приходят с макетом в RGB - это одно дело.
Если приходят с CMYK где 0,0,0,100 - замена цветов в помощь, на крайний случай пообъектно + экспорт в tiff, там все прекрасно, цвета не слетают. Да и я ни разу не видел чтобы сам Corel конвертил в наглую цвета, если ему конечно не помочь.
Если приходят с обычной картинкой - она в %99.9(9) случаев в RGB. Там конвертор отработает как надо.
Не надо пытаться придумать костыли (сам так делал когда-то), надо понять как оно работает и просто приучить себя делать правильно. Имхо, конечно.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
замена цветов - так это же вообще работа еще! представь дерево на макете будет или забор, там же 100 оттенков черного будет и все не составные, каждый цвет выделять
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя чуть чуть синит, попробуй со своих 60/50/30/100 сделать 55/55/30/100. Если весомо и не только на отсвет, тогда 50/55/35/100. Примерно в такой пропорции. Плотность заливки сохранится, но цвет немного в теплоту уедет.
Напечатай три квадрата в из корела в этих пропорциях на кусочке да сравни. Главное чтобы черный чистый голубым не отливал. Он должен быть серым, лучше если теплым серым.
Если отливает - уменьшай последнюю сотню и убирай в рипере плотность заливки этого цвета на голове.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
я это все уже много раз делал, и подобрать оптимальный цвет я знаю как, тут немного в другом дело, если дизайнер запомнит какой цвет делать и будет каждый раз проверять макеты, делать те пропорции которые вы написали, то и проблем никогда не будет. Там же не всегда на изображении эти правила получается приминить, кроме букв со сплошной заливкой бываю разные изображения. А вот когда из корела сохраняют тогда он сам автоматически может пережать 0 0 0 100%. не каждый дизайнер (особенно кто начинает работать в рекламном) догадается перегнать CMYK в RGB потом обратно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вымысле электроника не выдерживает? Я не потролить, мне правда интересно.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
да там много причин, плоттеру более 10 лет, ремонт нужен. Я нашел режим на котором он стабильно печатает, если поставить скорость вместо самой низкой - среднюю, то плоттер через час перестает печатать, напряжение выставленное на все головы не подходит уже
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, еще занудство, но на мой взгляд важное. Ваши пропорции черного относятся только к вашему оборудованию. В теории можно хоть 100/100/100/100 лить, только не высохнет. Мы на нашей краске на большом станке заливали в пропорции 53/53/50/40. Получалось удачнее всего. Ну и понятие "пантонный черный" тут не применимо, смотря какой пантон.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
так да, я на другом станке делаю 60, 50, 30, 100 - я более менее нормальный цвет назвал, такие пропорции я видел в большинстве ТЗ
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне вот интересно, а нафига в столько проходов печатать? или это интерьерка?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
дело в том, что гонг-женг станок старый, и меньше проходов электроника не выдерживает, зато получается почти интерьерка и заказчикам нравится цвет - цена - качество
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое веселое это когда на таком станке стоит оптический ресивер на головы, а сервуха отдельной платой управляется с разъемом на 48 контактов. И вот когда кто то переломил волокно или зацепил этот широченный шнур управления приводами - вот тогда начинается адд:) Ощущение что в станок вселился сатана. Потому что встроенной диагностики соединений у таких станков традиционно нет.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
у меня раньше шлейфы были убитые, предыдущий печатник зачемто их в первую очередь при вылете перетыкивал постоянно, первый месяц был АД, слава богу работал на подобном станке до этого, только на коника минолта головках.
1
Автор поста оценил этот комментарий
6 пикалитров на китайце 3.2? ORLY. Головки не похожи на DX серию.. Dpi какой и на скольки проходах максимальный? 1200х600х6 ?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
к чему такую информацию рассказывать, мы же не на Зеноновском форуме и не на хабре? Головки Спектра, печатают на 6-8 проходах 720 DPI.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
вы банеры в 6 проходов печатаете? о_О
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, 4 часа баннер 3х6 печатается, заказчикам нравится цена -качество, то что печатаю пол дня никого не волнует, кстати один раз печатал на киоски наклейки, все стены закатывались пленкой, печатал все в 8 проходов 60м кв
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества