7101

Рабочее место 14 летнего подростка

Стал замечать, что сыну перестало хватать места в классическом ,,школьном уголке,,, он сам по этому поводу ничего не говорил, но батин разум думал что пора что-то менять.

Рабочее место 14 летнего подростка ПК, Интерьер, Бюджет, Детская, Длиннопост, Рукоделие с процессом

вот примерно так всё это выглядело, только справа был еще один шкаф ,,солдатик,, но сфоткаться он уже не успел. После мозгового штурма мной был заказан распил лдсп с кромлением в местной конторе и куплено 4 метра профильной трубы 50х50х2 и 4 метра уголока 50х50.

Рабочее место 14 летнего подростка ПК, Интерьер, Бюджет, Детская, Длиннопост, Рукоделие с процессом

из металла получилось это.
основа для стола с 2 ногами. все швы обработались лепестковым наждачным кругом.

ну и потом все это безобразие покрасилось из баллончика черной глянцевой эмалью.
Попутно мы с супругой решили переклеить обои под новый стол, и так совпало, что после того как обои были наклеены раздался звонок из конторы, которая пилила лдсп что все готово и можно забирать. Ну а дальше фоткать уже как то и забыл, а в итоге получилось так:

бюджет всей задумки всего 5500 рублей: 1500 это железо, 2700 раскрой и кромление лдсп, ну и остальное по мелочи - краска, анкера, петли, навесы, ручки, конфирматы, саморезы. Думаю стоит уточнить габариты всей конструкции: стол - длина 2000 мм., ширина 650 мм., высота 750 мм. полка - длина 2000 мм., глубина 250 мм., высота 350 мм.
на оригинальность идеи не претендую, а просто хочу показать что каждый может своими руками сделать красивые и уютные вещи для своих детей.

ну и на последок - это кракозябра будет подвесом для системного блока, что бы он не болтался по полу, завтра покрашу и закреплю на место, ну и провода приведу в порядок.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал DedaVova 14 дней назад
+2631
Люблю я вот это вот все "у каждого получится"))) да что там? Всего-то нужна мастерская и куча инструмента, ну может ещё сварка нужна будет, возможно электролобзик ещё, циркулярка, болгарка. Да и умений то там чё? Пфффф))
раскрыть ветку 299
+1157
Ага. Прям хуйня вопрос. Годы практики, понимание как подобрать материал, пару тонн инструментов.
это как уроки макияжа на ютубе:сначала она месяцами тренируется красить морду,напокупает кучу брендовый поиспособ за овердохуя долларов,а потом постит "макияж за 15 минут" и рассказывпет,что вот эта кисть за стопсяд долароф-это недорогое и выгодное вложение)))
А ты такой сидишь и :да бля
раскрыть ветку 239
+820

А ты такой сидишь...

такой...

раскрыть ветку 23
+101

Как с совой. Ваще влёхкую можно нарисовать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+167
На ярмарке стоим подходит девушка
- Сколько стоит чашка?
- 3 К.
- А что за дерево?
- Сосна.
- Чо просто сосна за 3 К ?! Да я же сама могу купить доску и сделать.
- Да можете. Болгарку и дрель не забудьте, хотя-бы ножовку, струбцыны и фрезы(какую фрезу ещё понять надо), щётку для брошировки, льняное масло с патиной или без, место для мастерской, куб сосновой плахи и вот вы уже чего-то добились.
раскрыть ветку 82
+14
+47

Начнем с того что у большинства этих блогеров уже хорошая база - черты лица и кожа. А там хоть говном мажь, смотреться будет норм

раскрыть ветку 26
+11
И ещё куча свободного времени
раскрыть ветку 2
+147
Про инструмент согласна. Чем он разнообразнее, тем больше возможности. А вот практики не было совсем, но было большое желание собрать дочке стол. Ну и супер консультант - Ютуб. Вот такой он получился.
раскрыть ветку 53
+5
Я так чисто случайно узнал про разные виды крестовых бит и шляпок саморезов
раскрыть ветку 8
+9

Мне 23, из серьезного инструмента только дрель, и я делал подобные проекты с той разницей что все нужно начертить на бумаге или в 3д кто умеет, далее отдаешь ДСП  под раскрой +500р~ (если он заранее в цену покупки дсп не входит) с металлом работал мало но и там почти тоже самое, покупаешь подходящие отрезки режешь их пилой по металлу, отдаешь сварщику.

Я не знаю от чего вы тут так разнылись главный инструмент это прямые руки , а схемы и знания легко найти в интернете.

(вот к примеру пост про люстру которую я делал: Как я рукожопил люстру с эффектом бесконечности )

раскрыть ветку 8
+6
Михалыч, хорош грузиться, сбегай лучше за пузырем!
раскрыть ветку 2
+3
А ты такой сидишь и охуеваешь, зачем тебе макияж за 15 минут, если ты мужик
+1
Простите, но не родился же человек уже с умением все делать и что-то зная. Да, он учился. Учитесь и вы. Нет? Тогда платите тем, кто узнал и научился.
раскрыть ветку 1
+1

А ещё руки должны расти не из жопы

раскрыть ветку 1
0
0
Интересно сколько парней лайкнуло этот коммент) просто прочел сначала первый абзац, потом все остальное)
раскрыть ветку 5
-2
Так может стоит попробовать для начала? Мастерство и талант - это всё пшик. Опыт, только холодный и расчетливый, сука, опыт позволяет делать быстро и качественно разные вещи, и, чсх, качество "для себя" и "на продажу" выходит одинаковое.
раскрыть ветку 2
-8
Я Ваше слово "приспособ" прям так и прочитала - картаво "поиспособ" 😬🤦♀️
раскрыть ветку 1
-13