13

QIP УМЕР(((((

Ну почти... Скажем так, перестал существовать в том виде, в котором мы его знали в "нулевых".

Все потому, что где-то в начале/середине 2018 года проект выкупили новые хозяева, какие-то богатенькие ноунеймы, и сразу принялись распродавать непрофильные ассеты (куски бизнеса).

Сперва с молотка пустили все домены, присоединенные к проекту после слияния с pisem.net.

И как продали... Просто дали объяву на qip.ru))))

QIP УМЕР((((( Qip, RIP, Смерть, 2000-е, Длиннопост

Возможность купить исторический домен фактически "с рук"! Мммм! Можно сбрутить чужие ящики, которые были к нему привязаны! А можно и не сбрутить! Например, домен smtp.ru красив сам по себе)))

Ладно, домены продали хрен кому пойми. А значит, пришла очередь "оптимизировать" (ликвидировать) ЦОД))) Нахер он теперь нужен)))

Сливают всю серверную под чистую, включая некондицию! Спешите купить кусочек QIPа, цена - какая хочешь: https://qip.ru/servers.xlsx

Наверное, сможете забрать и "за так", ведь речь идет о фактической ликвидации.

Если повезет, сервера не очистили "как надо", и вам вместе с ними достанется кусочек чей-то частной жизни... А, впрочем, врятли!

Субдомены типа game.qip.ru, кстати, тоже похерили.

Вивальдик немного озадачен.

Думаю, до конца 2019 года QIP постигнет та же участь. Эпоха почти ушла...

Найдены дубликаты

+3
Ушла эпоха Кип и аськи...
+2

Я в неприятную ситуацию с ними попал,билеты и гостиницу забронировал,отельный ваучер и билет электронный на свой адрес QIPский заказал по осени,а QIP возьми да здохни,пришлось созваниваться,списываться,что бы на новый адрес перекинули...

+1

Моему почтовому ящику на домене pisem.net пришел песец года три назад. Все, квип его не поддерживает, письма идут в землю, хотя домен был на сервере в США. Типа, охрененно надежная почта. Ага. Все, сдулись пацаны, слили клиентов.)

+1

Да вы прям мастер заголовка!!
QIP УМЕР(((((  

Ну почти...
+1

В какой-то момент заморочился и пересел на миранду, импортировав всю историю переписки. Оно бы и вообще нахер не нужно, но остались там какие-то контакты, с которыми другой связи нет.

0

А у меня печаль секретная почта загнулась :(

0

Miranda NG

работает на ПК

смайлы и звуки из квипа можно поставить

передача файлов работает

0

мда. прослоупочил и я свое счастье.

самое противное - что при попытке доступа к ящикам на яндексе - куда кип божился что перекинул и мою почту тоже - получаю отлуп - нет такого пользователя.

обломс...

отдыхай вопчим в  мир.

0

Блин, а я не понимаю, куда смотрят многие отечественные разрабы. Ибо вопросов к современным мессенджерам больше, чем ответов. Во-первых, объем установочного файла (не кой ляд вставлять всякие смайлопаки, когда это можно сделать подгружаемым). QIP, весит пару-тройку метров, по функционалу наголову опережает ВСЕ популярные мессенджеры вместе взятые, оосбенно антиспам радует. Есть полезные функции у современных, есть за что и QIP уважать. В чем проблема воспользоваться огромной дырой на рынке мессенджеров, и сделать адекватный?

0

у меня млин некоторые игры привязаны были к nightmail тоже квиповский ресурс был...

0

Очень надеюсь qip shot это не коснется, лучший скриншотер

раскрыть ветку 4
0

Врятли он завязан с интернетом.

Думаю, будет работать, даже если домен qip.ru удалят.

-1
Лучший скриншотер это FastStone Capture
раскрыть ветку 2
+1

Установил, посмотрел

1) Слишком заморочено

2) Рисовалка неудобная, целый пейнт, вместо нескольких действительно нужных инструментов

3) Загрузить сразу на сервак нет возможности, может не нашел

4) Русского нет

5) Угловатый интерфейс, в qip shot в разы дружелюбней

6) Часто пользуюсь при скрине произвольной области, можно увидеть rgd цвет (#456789), тут отдельный инструмент, не совсем удобно

7) Наконец стоимость $19.95(алло, за что?)

Действительно крутая фича, это скрин скролирующегося контента, типа страницу сайта до низу. Или линейка, можно точно измерить точно в пикселях элемент экрана. Но минусов больше.

раскрыть ветку 1
0

Эх, а у меня там даже почта была, недавно пытался зайти - никак. Но благо ничего важного на почту привязано не было

0

NODE6-2 2X 2.66 ghz 4 core 32Gb 48TB HDD

О, как раз папка Steamlibrary подзабилась,- надо брать, тем более они не знают сколько что стоит. 100р!

Похожие посты
220

Фильму "Пункт назначения" - 20 лет

Фильму "Пункт назначения" - 20 лет Пункт назначения, Ужасы, Триллер, Смерть, 2000-е

16 мая 2000 г. выходит первый фильм из серии фильмов-ужасов режиссёра Джеймса Вонга о многочисленных попытках перехитрить саму смерть — "Пункт назначения" / "Final Destination".

https://vk.com/old.aest?w=wall-173498869_11838

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: