9

Путешествие в забугорье ч.41. Таиланд. Бангкок. часть1

Путешествие в забугорье ч.40. Китай. Гонконг. Часть6
День4.
Думаю ожидалось, что после Гонконга поверну в Китай, но не в этот раз ...

Аэропорт Бангкока не понравился, от паспортного контроля до поездов идти, чем жопу дракона с не ясными ориентирами, виляя по залу. В отель мне ехать с тремя пересадками

каменный век, нельзя крупные купюры, которые выдал банкомат и банковские карты.

каменный век, нельзя крупные купюры, которые выдал банкомат и банковские карты.

В кассе отдам касарь батов - получил размен денег и приобрёл жетон на проезд.

Не успел на пересадку до закрытия метро, прям по расписанию минута в минуту закрылась касса. Залы большие в метро, но бесполезные. Вроде крупный город.
Ощущение в зале, что из города ушли все люди, на часах около полуночи только.

Вышел наружу.

Вышел наружу.

С бомбилой на мопеде немного проехался и пересел на автомобиль,
поездка где-то на треть дороже, чем такси через приложение получилось, но в целом не жалею, своеобразное путешествие получилось.

так ехать более привычно и комфортно, такси до отеля редко вызываю, но тут идти два часа, так что не вариант.

так ехать более привычно и комфортно, такси до отеля редко вызываю, но тут идти два часа, так что не вариант.

Ночь конечно насморком замучила, просто непрерывный поток.

День5.
После 12 часов дня вышел из отеля и пошёл гулять, попутно заглянув в аптеку за колесами от заболевания и от насморка, стало чуть легче.
Жар небольшой был, но на фоне температуры улицы +33 он незаметен.

Новогодняя ёлочка

Далее решил проверить работу рельсового транспорта

Уже не нравится мне это "метро", когда каждая ветка это отдельная контора со своими жетонами и нет сквозной поездки. Неудобная система предварительной покупки жетона между точками, скучаю по карте Octopus Hong Kong

Далее прогулка по улице

Дошёл до храма с Золотым Буддой в китайском квартале, платный вход

Не менее известный бангкокская святыня — Храм Золотого Будды (Храм Ват Трай Мит). Тех, кто был разочарован скромностью «изумрудной» статуи, впечатлит 3-метровая скульптура Сидящего Будды весом в 5,5 тонн, отлитая из чистого золота, с глазами из жемчуга и черных тайских сапфиров.

Кроме впечатляющего вида, статуя Золотого Будды имеет интересную историю: когда страну захватили бирманцы, коренные жители, боясь за сохранность драгоценной святыни, Золотого Будду покрыли гипсом. Потом он на долгое время был забыт, и уже в 20 веке, когда построили этот храм, в качестве временного решения решили поставить в нём гипсовую скульптуру Будды, найденную в доме на окраине. Во время транспортировки кусок гипса откололся, и так одна из главных драгоценностей Таиланда была возвращена на свое место.

Вход без обуви на ярус

Обзорное видео

Ниже расположена экспозиция, но один этаж полностью пустой

Пора сделать паузу и подкрепиться

Не особо дружелюбный город для пешеходов

Хоть и не фанат ливерпуля, но шёл к этой точке интереса с масштабным граффити ...
но осталось только это, а несколько других убрали.

Котиков вам в ленту ...

Продолжение в следующих постах

Лига путешественников

29.4K постов55.1K подписчиков

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.