Путешествие. Длиннопост

Глава 1. Дорога.
Поехали мы значит в столицу с женой по своим делам, путь не совсем близкий, 1100км, проехав около 300км на трассе машина просто встала и перестала заводиться. На улице мороз под 30-ку, холодно. Выхожу, открываю капот, чувствую запах плавленных проводов, но понять откуда, не могу. Начинаю голосовать и так проходит час. Поток машин огромный, но никому чужие проблемы не нужны. Не знаю сколько прошло времени, но помню лишь то, что подошва сапог перестала гнуться, резиновые или силиконовые эмблемы на куртке и перчатках стали деревянными. Замерз как говорится до костей и начал тормозить уже всех подряд и легковушки и грузовики. Главное, что я был не один а с женой, и что больше всего волновало, что заморожу ее по своей глупости, ведь предлагала она мне ехать на поезде, а я как баран уперся, что поедем на машине.
И тут на нашу удачу останавливается газель, объяснил водителю, что нужна помощь и тут он выходит из машины, в тапочках без носков, в майке и легких трениках, увидев его на морозе в таком виде, я замерз еще больше. Зацепил он нас и довез до заправки, в славном селе Николаевка. На заправке нам сказали где находится автосервис и мы почехлили с женой туда.
Глава 2 сервис.
В сервисе нас встретил мастер Шамиль. Очень приветливый, выслушал, нас с женой усадил на кресла и попросил подождать немного, пока он закончит. Сделав машину клиенту он предложил нам чай, потом мы сходили за дровами и растопили буржуйку, как же я мечтал о тепле... Открыв капот и перебрав все возможные косяки Шамиль вызвал своего друга автоэлектрика Максима, у того был выходной и он занимался своими делами. Макс оказался человеком понятливым и узнав, что мы из далека, решил нам помочь. Примерно через минут 30 он приехал, уже с запчастями. Как в итоге выяснилось совместными усилиями, и благодаря форумам дром и драйв, что причина поломки простейшая. Хомут, держащий провод идущий на датчик положения коленвала, изза мороза скорее всего лопнул и провод лег на движек и подплавился. Отрезав часть провода с плавкой, Макс удлиннил провода, все заизолировал, поставил новые фишки и сказал заводить, радости не было придела.
Глава 3 выводы.
1) всегда прислушивайтесь к своим близким людям, ведь как не хотела жена ехать в мороз на машине, а я чуть по своей глупости ее не заморозил.
2) огромное спасибо настоящим героям, в первую очередь Ивану из города челябинск на белой газели с термобудкой, забыл госномер, единственный кто остановился и помог безвозмездно. Огромное спасибо мастеру Шамилю, он не отказал , помог машину доставить до сервиса, нашел и уговорил электрика. Спасибо Максу электрику , что согласился, приехал и починил мне авто в свой выходной. За всю работу взяв меньше пятиста рублей и это на трассе!!!! Спасибо армянину, не знаю имени, хозяин автозапчастей, что тратил свое времяна поиск всего и давал мне запчасти без денег, чтоб мы смогли заменить их и найти причину поломки. А так же Славикам и Андронику, что веселили нас все время играя в нарды на приседания. Мужики, спасибо Вам от чистого сердца, что не дали замерзнуть.
P. s. Спасибо моей любимой, за то, что вытерпела, мерзла и была со мной до конца, а могла плюнуть и уехать на автобусе или поезде одна, но осталась, кормила меня хот-догами, бутербродами и поила кофеем)
Пишу на эмоциях, пост благодарности. Сильно не пинайте.

Сервис

Автомобильное сообщество

26.6K поста48.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.