Путь в Мотогонки "All in"

Обмолвился в комментариях про то как бросил работу и исполнял свою мечту о мотогонках целых 2 года.

Путь в Мотогонки "All in" Мотогонки, Мотоспорт, Мечта, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот

@SaltykovaKlevaia, страшно, очень страшно...
Я человек простой, 5 подписчиков появилось, значит и рассказать должен.

---
ВВОДНЫЕ
---
К мысли об участии в мотогонках я подошёл после почти 10 лет опыта езды по городу. Желание увеличивать скорость и уровень адреналина становилось все сильнее, а вытворять дич на дорогах совсем не хотелось. Во первых ну кому я там чё докажу? Могу со свистом обогнать тачку? Так это не мастерство. Да и статистику "ни одного падения и ДТП" как-то нарушать не хотелось.
Выбор пал на класс гонок "supermoto".
Условно это кросс мотоциклы на асфальтовой резине, трасса 70% асфальт 30% укатанный грунт с трамплинами.

Путь в Мотогонки "All in" Мотогонки, Мотоспорт, Мечта, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот

---
ГДЕ БАБКИ ЛЕБОВСКИ
---
Я не из семьи с высоким достатком, то что это будет больно для кошелька и с последствиями для "размеренной" жизни было ясно с самого начала.
*большой кредит
*продажа любимой машины
*отложить идею ипотеки и все бабки потратить
*переписать свою душу
Можете выбрать любой вариант который кажется наиболее глупым и считайте что так я и вышел из этой ситуации.

---
СКОЛЬКО СТОИТ
---
В этом блоке я постараюсь описать сколько стоит такая мечта. Цены приведены по памяти на 2019 год. На сейчас думаю надо накидывать около 30% стоимости.

500 --- заводской байк
300 --- бу байк и дорабатывать своими руками + ещё 250 по необходимости при повышении уровня
150 --- экипировка
50 --- прицеп и фаркоп
60 --- грелки резины и генератор
100 --- на всякие мелочи, запчасти и прочее что мог забыть
И округлив получаем 900к на старые цены
Вы отдали 900 и все что вы можете это несколько раз сгонять на тренировку 👍
А теперь надо отдавать ещё примерно 350 каждый сезон. Это расходы на 7 гонок, доезд, проживание, сменная резина, расходники и прочее.
Я бы сказал 900 и 350 это нижняя комфортная граница. Много что делается своими руками, но уже достаточно для результата и тумбочки.
На фотке можете наблюдать мой бомж вариант. Мотоцикл доделан своими руками из БУ, в прицепе лежит гнилая дверь от деревенского туалета чтоб закатывать байк.

Путь в Мотогонки "All in" Мотогонки, Мотоспорт, Мечта, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот

Дороговизна компенсируется очень дружной внутренней тусовкой. Мне удавалось экономить на грелках, генераторе и комфортной палатке для стоянки между гонками.
Привет тем кто меня узнал и спасибо огромное каждому. Не было человека который отказал бы в помощи.
Хотя.... когда приезжаешь раньше остальных то недостаток в деньгах может выглядеть вот так. Квалификация в г.Белгород для распределения стартовых мест. Дождевой резины у меня нет, палатки нет, встать в гараж с видом на трек даже не узнавал стоимость. Греюсь как могу, буду рисковать и ехать на сликах в дождь. Все чтоб не опуститься на стартовой решетке.

Путь в Мотогонки "All in" Мотогонки, Мотоспорт, Мечта, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот

---
ОЙ ВСЕ
---
Не уверен, будет ли интересно вам читать про подробности, буду следить за комментариями.
У меня есть материала ещё примерно на 3 части. Могу порассуждать и про спонсорство, и про мысли-переживания от первой победы, просто смешные истории, да и зачем вообще это было в моей жизни.