Путь увлеченного человека

13 октября 2022 года в Цюрихе прошла очередная, девятая по счету, церемония вручения часовой премии Temporis International Awards. Премия учреждена Даном Варди, издателем часового медиа Temporis. Он же стал инициатором формирования международного жюри одноименной премии, ежегодно выбирающего победителей из числа часовщиков.

Кроме премии, Дан Варди учредил своеобразную «церемонию почета» для самых выдающихся и известных представителей часового дела в мире – введение в Зал славы Temporis Awards. В настоящее время в Зале – 27 выдающихся личностей, включая легендарных часовщиков и изобретателей Курта Клауса, Филиппа Дюфура, Кари Воутилайнена, Кароль Форестье, Ришара Милля, Мишеля Пармиджани, Людвига Окслина. В 2022 году честь быть введенным в Зал Славы Temporis Awards выпала первому в истории часовщику из России – Константину Чайкину.

Путь увлеченного человека Константин Чайкин, Будущее, Надежда, Доброта, Сила, Сила воли, Длиннопост
Путь увлеченного человека Константин Чайкин, Будущее, Надежда, Доброта, Сила, Сила воли, Длиннопост
Путь увлеченного человека Константин Чайкин, Будущее, Надежда, Доброта, Сила, Сила воли, Длиннопост
Путь увлеченного человека Константин Чайкин, Будущее, Надежда, Доброта, Сила, Сила воли, Длиннопост
Путь увлеченного человека Константин Чайкин, Будущее, Надежда, Доброта, Сила, Сила воли, Длиннопост

Я очень не люблю фанатских речей и фанатичного отношения к личности, но в случае с Константином - я вынужден пренебречь своими принципами и убеждениями.

Потому что хочется выразить свое глубочайшее уважение Константину!


Константин, невероятно крутой человек. Он делает то, что ему нравится и так, как он это видит. Наблюдая за деятельностью Константина, у меня не на секунду не возникло мысли о конформности решений этого человека. А это служит отличным примером и вдохновением для многих как часовщиков, так и просто предпринимателей России.


И самое интересное, что мне хочется многое пожелать Константину, но все мои пожелания будут неактуальны, так как он, на мой взгляд, обладает всеми качествами, которые приведут его к той цели, которую Константин себе назначил.

Потому пожелаю Константину побольше свободного времени, которое возможно он захочет потратить на более глубокое освещение своей деятельности, что будет служить вдохновением для молодых ребят.  Пример Константина покажет сомневающимся, что если быть по-настоящему увлечённым своей деятельностью - то нет ничего невозможного.


Поздравляю Константина с очередным достижением мирового уровня!