Путь

Путь Начинающий фотограф, Путь

Лига фотографов

58K постов32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

а чего вы взяли, что вы "фотограф"? наличие у вас лопаты вас ведь копателем не делает?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может немного конструктива? Пересвет неба, есть такое. Уже получил такой коммент.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем случае, чем больше на фотографии всего, тем меньше на ней интересного. То есть, стоит стремиться упрощать свои снимки уменьшая количество объектов. Это первое. Второе - значимые объекты не должны лежать один поверх другого если они равнозначны.


Группа людей четверо из которых слиплись в одно пятно это такой себе объект для съемки, если цель показывать фотографию всяким анонимусам в интернете, а не просто скинуть вконтактике этим самым людям. Стоило запустить по дороге кого нибудь одного, или там держащуюся за руки парочку, тогда людям было-бы на что посмотреть тут.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

какого конструктива? эту фотку мог бы сделать и ваш член упав на кнопку, это ж просто пять "жоп" на дороге (без них, кстати, может и получше б было)... что конкретно вам в этой фотке нравится, если убрать тот факт, что вы вероятно потрахались после этой прогулки? тут ведь нет нихуя, кроме вида на жопы друзей - это обычная дорога по хвойному лесу и вы отстали... и? где смысл, где композиция, где какая-либо игра цвета или света? где отличие от случайной хуёвой фотки?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Оскорблять Вы умеете, может и фото делаете хорошие. Извините что Вам не понравилось. Соглашусь что это фото не несет смысловой нагрузки. Спасибо за критику.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пс2: ищиите свето-теневой контраст, ищите цветовой контраст, ищите ... там их дохуя разных контрастов - мягкое -твёрдое, угольное - круглое, чёткое - нечёткое, ровное - неровное... это вот вся та хуйня за которую глаз цепляется...

Автор поста оценил этот комментарий

сорри, я не старался оскорбить(... я оскорблять лучше, если что, умею;) я б даже рот не открыл бы, если б вы это не в лиге "фотографов" запостили, но вы ж запостили... да, я чисто здесь свой маленький член компенсирую))) ну, как бы... уот так уот)

пс.; фоткайте друзей в следующий раз спереди - фотки любят лица, можно их там в золотое сечение разместить... думайте над тем, что именно вы фоткайте, друзей или лес, кто у вас главный герой, не пытайтесь впихнуть в кадр всю ахуенность момента - ищите главного героя...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку