Пущай закон и права программситов защищает!

Пущай закон и права программситов защищает!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
В президенты этого перспективного молодого программиста
раскрыть ветку (56)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже два голоса есть!
раскрыть ветку (45)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть инициативу пилит, будем голосовать.
раскрыть ветку (42)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кстате да!
раскрыть ветку (40)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же много любви и внимания требуют к себе эти ленивые кренделя =\ Я вот сижу и для себя сравниваю. Мама моя, маленькая, хрупкая с виду женщина, всю жизнь проработала на тяжеленных строительных работах, в жизни не опаздывала, работала от звонка до звонка, только ближе к пенсии начались проблемы со здоровьем из-за тяжелого физического труда. Но выглядит молодо, всегда улыбается, сохраняет легкость и женственность походки и не жалуется. А тут, понимаете ли, людям делай еще слаще жизнь и лелей их, ведь они, о ужас, проводят по целых 8(!!!) часов в день сидя у компа, хотя остальное время суток сидят у компа дома.
Нет, я понимаю, что это шутки и все дела. Так, лишь чутка совсем припекло. Нападайте.
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
более 8 часов в сутки у компа, кстати, я уверен, проводит абсолютно большая часть тех, кто читает
этот комментарий. Кем бы они не работали.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
читаю комент, у компа сижу около 2 часов )) и то если повезет. не будь так в себе уверен.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато всю оставшуюся часть с телефона, не обманывай себя...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если ты такой задрот, то не все такие)) я бы и с удовольствием, но просто некогда правда. я каждый день работаю, и в универ хожу, помимо всего нужно с друзьями видиться, погулять с подругой, и уроки иногда делать, и кароч ваще некогда , серьезно.
Автор поста оценил этот комментарий
у тебя "если повезет". а большинству все таки везет.
Автор поста оценил этот комментарий
сижу 9 часов на работе и потом приезжаю домой и сижу еще 4-5 часов, не жалуюсь
Автор поста оценил этот комментарий
Еще психологическая усталость и профессиональная деформация очень сильна.(это вот уже не шутка).
Если брать хороших девелоперов, а не быдлокодеров(к коим я сам относился, пока не сменил деятельность), то те реально в работе всегда, даже во сне.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсик этому господину)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
просто правительство и медицинское сообщество должны быть последовательны. Раз уж признала медицина, что долгая работа за компьютером вредит здоровью, то, по логике, должны быть льготы за вредность. Вредность она и есть - вредность. Где-то сильнее, где-то слабее.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую почитать СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 :
1.4. В случаях, когда характер работы требует постоянного взаимодействия с ВДТ (набор текстов или ввод данных и т.п.) с напряжением внимания и сосредоточенности, при исключении возможности периодического переключения на
другие виды трудовой деятельности, не связанные с ПЭВМ, рекомендуется организация перерывов на 10 - 15 мин. через каждые 45 - 60 мин. работы.
1.5. Продолжительность непрерывной работы с ВДТ без регламентированного перерыва не должна превышать 1 ч.
Там еще много интересного.
Кстати, у каждого есть подставка для ног?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже в 3х конторах был перерыв каждые 1,5 часа, думал так и надо((
Вообще 1 час(да и полтора) это нереально для IT, только сосредоточится успеешь.
Пошел бы возмущаться, но один фиг на курилке(думать) или в кофейне (передохнуть) провожу часа по 3+ обед, так что фиг с ним)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
сразу видно человека далекого от реально разработки. помимо 8 часов за компом, потом еще столько же шатаешься как зомбя разбирая в уме алгоритм и обдумывая его, со стороны конечно похож, мол сидит за компом, кнопки жмет время от времени, но в это время в голове идет тяжелый мылсительный процесс, который тоже очень сильно утомляет. Просто есть люди работающие головой, а есть работающие руками и как то вечно спорить, мол кто сильнее устает, кому тяжелее приходится смысла нет, ибо каждый сам для себя выбирал роль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь речь не о том, кто сильнее устает или кто больше работает. Есть такая вещь как вредность. Это когда ты, работая, помимо просто своих сил тратишь еще и здоровье.
У меня на работе очень много примеров такой деятельности, да и я сам, работая на установках плазменной резки металла, тоже к ним отношусь. Люди, работающие в офисе, как правило не представляют, что можно после работы идя домой видеть только синие пятна перед глазами от вспышек а в ушах треск от поиметых громким шумом барабанных перепонок, не говоря уже о сожженых концентрированным озоном слизистых и обычной усталости. Поработай так каждый день - и ты поймешь, что такое настоящая вредность, можно сказать на шкуре ощутишь.

P.S.: И кстати я тоже программированием на работе занимаюсь, не больно сложным, но все же.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так физический труд больше относится к здоровому образу жизни. Почти как спортом заниматься. А на пользователя ЭВМ куча вредных факторов обрушивается, начиная от излучения, нарушения осанки и заканчивая такими комментариями. Реферат все же писал. Я бы тоже выбрал работать физически время от времени, если бы за это платили больше. Но всю жизнь работать не удастся, как физически, так и умственно, это факт.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я один считаю все предложенные "льготы" бесполезными?
Автор поста оценил этот комментарий
По количеству плюсов голосов 30)
Автор поста оценил этот комментарий
Не 2, а 10.
Автор поста оценил этот комментарий
контент менеджерам и сисадминам тоже требую льготы!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а что если я скажу что я далеко не сисадмин, и не программист, но за компом 9 часов в день?(((
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
уроки сиди учи школьник
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь ты мог просто посмотреть мой профиль и понять что я не школьник, и даже не мужского пола)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
просто ты очень хитрый школьник-все сделал,чтобы мама на просекла,но нас ты не обманешь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты гений!)
Автор поста оценил этот комментарий
Геймеры и по 15 часов сидят, и хоть бы кто после бессонной ночи место в маршрутке уступил..
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку