Дубликаты не найдены

+646
В президенты этого перспективного молодого программиста
раскрыть ветку 56
+180
Уже два голоса есть!
раскрыть ветку 45
+98
Пусть инициативу пилит, будем голосовать.
раскрыть ветку 42
+3
По количеству плюсов голосов 30)
0
Не 2, а 10.
+12
контент менеджерам и сисадминам тоже требую льготы!
раскрыть ветку 5
+7
а что если я скажу что я далеко не сисадмин, и не программист, но за компом 9 часов в день?(((
раскрыть ветку 4
-1
Геймеры и по 15 часов сидят, и хоть бы кто после бессонной ночи место в маршрутке уступил..
-23
Программист сидит более 8 часов? Да он позавидует, когда узнает сколько я за компом сижу.
раскрыть ветку 2
+48
Было бы чему завидовать.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+255
Доменщики, сталевары и прочие цеховики охуели от такого перечня поблажек....
раскрыть ветку 13
+250
доменщики это те, кто приторговывает доменами
раскрыть ветку 3
+56
не, это админы AD
+20
псс.. парень, хочешь доменов отсыплю.
раскрыть ветку 1
+34
В цеху тепло, можно сказать уютно... А вот монтажники сегодня под снегом ебались :(
раскрыть ветку 7
+68
Мсье знает толк в извращениях.
раскрыть ветку 2
0
ну да, тепло...эдак примерно +90 в ста метрах от свежевылитой чушки....
раскрыть ветку 3
+3
Сталевары работают в конвертерном цехе где как всем известно делают конверты для писем, так что пусть раслабятся
+104
Как говорил нам препод: "я ваш препод" "программист - это матершинное слово, вы инженеры, программные инженеры".
раскрыть ветку 22
+114
Сильно подозреваю, что он был довольно древним
раскрыть ветку 4
+5
У нас в законе инженер-программист - человек с высшим образованием. По факту, когда в гос структурах (например библиотека) берут студента, то нарушают закон. Хотя по факту всем пофигу.
По поводу программиста - не могу быть уверенным, но скорее всего там можно и без высшего образования
раскрыть ветку 3
+32
Программные инженеры != обычным программистам. Это разные должности с разным кругом обязанностей и скиллами.
раскрыть ветку 8
+78
Слово "программист" это как слово "врач". Лишь дает общее представлении о направлении проф деятельности.
раскрыть ветку 6
+1
программист вообще не должность по хорошему.Наиболее близкая к программисту должность-разработчик, по аглицки developer.
+5
смотрел видео на тему "Нужно ли образование программистам", так вот там опрашивали сотрудников Yandex. Один из них рассказал что пришел к ним единственный у кого было написано в корочке диплома программист, а все потому что он учился в ПТУ))
раскрыть ветку 6
0
у остальных в дипломе было физик/математик/прикладной математик/инженер и ещё парочку вариантов?

Программистов без высшего образования видел, но это были студенты, которые заканчивали профильный ВУЗ через год-два.
-1
пруф, пожалуйста.
я просто не могу поверить, что в яндексе работают люди без высшего в таком количестве. у меня есть пара знакомых, которые учатся в ШАДе (Школа Анализа Данных при яндексе), с их слов я понял, что в яндекс не каждый умный человек может попасть, а умные люди обычно получают высшее, связанное с их будущей деятельностью
раскрыть ветку 4
+4
не буду голословным
https://www.youtube.com/watch?v=1leMvUk8nao#
+42
Объявляю перепись трудных и опасных сидячих профессий!))
раскрыть ветку 18
+18
контент-менеджер, оператор колл-центра, логист,
раскрыть ветку 8
+18
Фрилансер=)
раскрыть ветку 6
0
налоговый инспектор
+2
Режиссер телевидения.
+1
прикладной информатик
раскрыть ветку 4
0
Звучит грозно)
раскрыть ветку 3
+1
Проектировщик. 9-10 часов за компом в день.
-1
Задрот.
-2
Администратор на сервисе!)))
+37
Да и всякие бухгалтеры и менеджеры и т.п. тоже сидят.
раскрыть ветку 9
+8
во-во, я, как экономист, солидарна.
ещё комментарии
+30
Если я не ошибаюсь, то в трудовом кодексе РФ есть упоминание о том, что человек работающий за компьютером обязан делать 15 минутный перерыв на каждые 60 минут непрерывной работы. Не хитрыми подсчётами получаем дополнительных 2 часа на отдых, НО на моей памяти ещё не один работодатель не позволял столько отдыхать.
раскрыть ветку 24
+8
я на перекуры каждый час хожу, это минут 10
босс ничего не говорит
раскрыть ветку 13
+6
Вам повезло с начальством :)
раскрыть ветку 2
+3
Я всякой ху*той на работе занимаюсь. У начальства правило - делай свое дело и всем насрать чем ты там еще занимаешься, главное сильно не пались.
раскрыть ветку 1
-9
хорошо курящим)
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+6
По мне такие работодатели идиоты. Я лично физически не могу работать непрерывно более 2х, 3х часов. После этого промежутка нужно как минимум 30-60 минут отдыха, т.к. мозг начинает вскипать. Благо удалённая работа это позволяет и продуктивность в разы лучше. Так что даже если сидеть и втуплять в монитор перед начальством 8 часов - продуктивности это не даст. Максимум продуктивности от такой работы - 2 часа времени. Я уже молчу о косяках , которые делаешь из-за сильной усталости. Которые еще сильней тормозят работу. Так что отдых обязательно нужен в процессе работы.
раскрыть ветку 2
+2
менеджеров вам нормальных надо, мы у себя, допустим, работаем по аджайлу, там есть такая фишка как "фокус фактор" это тот процент времени, который ты можешь работать на 100%, мы по дефалту берём его за 0.7 и на выходе из двух недель работы (80 часов) получаем 56, остальное время (24 часа) просто не учитывается при составлении графика и де-факт - это твоё свободное время. На деле конечно всегда какая-нибудь хуйня да вылезет и работать придётся, но сам факт такого мышления и заботы о сотрудниках радует)
раскрыть ветку 1
+2
СанПиН 2.2.2.542-96

9.1.11. При 8-ми часовой рабочей смене и работе на ВДТ и ПЭВМ регламентированные перерывы следует устанавливать:
- для I категории работ через 2 часа от начала рабочей смены и через 2 часа после обеденного перерыва продолжительностью 15 минут каждый;
- для II категории работ через 2 часа от начала рабочей смены и через 1.5 - 2.0 часа после обеденного перерыва продолжительностью 15 минут каждый или продолжительностью 10 минут через каждый час работы;
- для III категории работ через 1.5 - 2.0 часа от начала рабочей смены и через 1.5 - 2 часа после обеденного перерыва продолжительностью 20 минут каждый или продолжительностью 15 минут через каждый час работы.
0
Хотелось бы ссылку на пункт и статью. А жирное слово "обязан" мы там сами уже найдём.
раскрыть ветку 2
+1
СанПиН 2.2.2.542-96 погугли
раскрыть ветку 1
0
Это больше похоже не на ТК РФ, а на какие-нибудь СанПиНы .. но искать лень..
0
это все носит рекомендательный характер.
-3
про 15 мин,не знаю.Но как минимум каждые два часа нужен перерыв.
+21
А молока за вредность не хошь?
раскрыть ветку 2
+10
Скорее скидку на лечение геморроя :)
+6
Дают за вредность молоко,
Но это нам вообще не диво.
А как уйдём мы далеко
Когда дадут за пользу пиво!
+7
Школота бывает и больше сидит, льготы школоте!
раскрыть ветку 1
0
Окончил школу, и сразу - на пенсию!
+6
А есть ПРОФСОЮЗЫ ПРОГРАММИСТОВ? =)))) Ах
раскрыть ветку 3
+2
есть, но не везде
-19
К сожалению нет, они вроде даже пенсию не получают, то есть каждый прогер должен как можно больше для себя заработать...
раскрыть ветку 1
+21
Это фрилансеры)
ещё комментарии
+5
Походу у большинства школьников уже не плохой наработанный стаж.
+5
не только программисты сидят 8 часов за компом. не забывайте про офисный планктон ;)
раскрыть ветку 7
+8
А так же по проектировщиков всего и вся, сметчиков, инженеров, бухгалтеров, экономистов, журналистов, монтажников видеоматериалов, дизайнеров в конце концов, много их.
Но нет! Основная масса пикабу знает только четыре варианта работы: программист, офисный планктон, макдак, дизайнер, про которого все тут забыли.
раскрыть ветку 6
+5
Причём "офисный планктон" у них - это все подряд: бухгалтеры, юристы, менеджеры (а их тоже много-много видов), безопасники, секретари, финансисты, логисты и прочие прочие.
А то что разные люди делают совершенно разные вещи - пофиг, офисный планктон же.
раскрыть ветку 3
0
по сути всех кто работает в офисе (экономисты, бухгалтера, журналисты, дизайнеры, программисты и т.д.) можно назвать офисным планктоном.
раскрыть ветку 1
+5
А веб-дизайнеров и графических дизайнеров по-вашему это не касается? Сидим себе работаем целыми днями за компьютером и ниче, не померли. Перекуры 5ти-минутные имеются. Да и вообще в принципе можем при возможности отойти.
раскрыть ветку 4
+2
Я кстати, досиделся, что сейчас с радикулитом лежа работаю, с ноутбуком. Неудобно, а куда деваться. А как весело в такой позе ещё и на планшете рисовать((

Вот вам и "сидишь-жопа-в-тепле" работка. А потом ещё и жирдяем заплывшим обзываются. А у сталеваров между прочим бицуха дай боже, и специально тренироваться не надо.

Так что, ещё большой вопрос, кому молоко за вредность выдавать надо...
раскрыть ветку 3
+1
Извиняйте, девушке сталеваром не поработаешь :D
раскрыть ветку 2
+4
и архитекторов не забудьте!
раскрыть ветку 1
+7
И к ним в догонку - конструкторы, проектировщики всех инженерных сетей, да и вообще всех других разделов.
+4
А блэкджека со шл*хами тебе не нужно?
раскрыть ветку 1
+4
блэкджек сами напишем, а вот шлюхи будут отвлекать вопросами какую программку поставить на свой айфон ведь тыжпрограммист
+4
1. Создаем на change.org инициативу с поправками в трудовой кодекс
2. Собираем нужное количество голосов
3. ...
4. PROFIT
раскрыть ветку 10
+26
Только нужно создавать не на левом change.org, а на roi.ru , так как петиции на других сайтах правительство рассматривать не обязано
раскрыть ветку 5
0
Точно, забыл про существование этого ресурса, спасибо.
0
roi.ru до сих пор OpenID прикрутить не могут... 2014 год, а у них убогая регистрация...
-4
Что самое забавное, что по идее обязано любую инициативу с более 100к голосов рассматривать, но как обычно находится но...
раскрыть ветку 2
+5
Нет никакого профита.
Ибо сидением за компутером занимаются не только программисты, но и как минимум 90% всех рядовых госслужащих. И не только. Это получается, что больше половины трудоспособного населения должна будет выйти на пенсию досрочно...
А кто тогда работать будет?
раскрыть ветку 3
+1
Как будто существует только одно поколение людей.
Как бы полно молодого народу, которое не может устроиться. Проект даже чем то полезен, ибо дает больше шансов для молодых специалистов.
Да и к тому же, печальная статистика гласит, что средняя продолжительность жизни в РФ не достигает отметки пенсионного возраста.
Так что так.
раскрыть ветку 2
+3
Бедненький, другие бы профессии описал
+3
Иллюстрация к комментарию
+2
а смысл? они всё так же будут сидеть 3/4 дня перед монитором
+1
Программист?
+1
хитер, плюсую, программиста в президенты)
+1
Пф 8 часов за компом.
Я в эту субботу на работе был 16 часов, в воскресение 17...почему так мало спросите вы? Ну так выходные же.

Админ =)
+1
Я системный аналитик, и сижу за компом по 10 часов, где МОИ льготы?
раскрыть ветку 2
+1
Ты это... Давай... систему анализируй, а не разглагольствуй тут.
Ёпта.
раскрыть ветку 1
0
Эксплуататоры
+1
Смех-смехом а нас заставляют проходить медкомиссию, в графе вредность что то типа "ЭМИ высокой частоты от ЭВМ".
раскрыть ветку 3
0
Оно действительно же есть, от БП НЧ, и от сигнальных проводов КВ сигнал. Единственное что, никто не провел длительных измерений таких воздействий
раскрыть ветку 2
0
а от вайфая так вообще СВЧ... и от микроволновки на кухне тоже
раскрыть ветку 1
+1
Хочу добавить от себя, что программистам не редко ещё приходится работать намного больше, чем 8ч. в случаях, когда подходит дедлайн, но вообще я согласен на все 100!
Иллюстрация к комментарию
+1
А 6% налог на продаваемый разработанный софт и еще по 6% с платной поддержки не хочешь? А ГД уже думает над законопроектом.
+1
в вне
+1
Что-то маловато автор берёт. Редко бывает меньше 12 часов в день.
+1
Заслужил +
0
Кто-то заставляет их сидеть? Пусть не сидят.
раскрыть ветку 2
+1
Правильно.
Не хотят сидеть - пусть стоя работают.
раскрыть ветку 1
+2
кстати, смешно.
0
Лет 15 назад у нас на заводе приплачивали процентов десять к окладу за работу на компьютере, вроде как за вредность. Потом, видимо, "вредность" исчезла, выплаты тоже.
раскрыть ветку 1
+4
Видимо, кактусы закупили.
0
ошибка специально допущена?
0
Да ты гений) дай пять)
0
Автор, где пруфы? Где пруфы на информацию, что СИДЕТЬ за (перед) компьютером вредно? Может РАБОТАТЬ на компьютере более Х часов вредно?
раскрыть ветку 2
0
Работать вредно вообще. И сидеть за компьютером вредно. А о работе за компьютером вообще промолчу
раскрыть ветку 1
0
Пруфы есть? Особенно ЗА компьютером.
0
Мути петицицию!
0
Блин, чёт неохота мне в 40 лет на пенсию, это скорее наказание, чем поощрение
раскрыть ветку 1
+1
кто запрещает тебе работать на пенсии?
0
сижу дочитываю новое ТЗ и аж слеза навернулась....литр коньяка этому господину)
0
Допроситесь - скорее запретят сидеть за компьютером больше полутора часов в день. Иш, размечтались о льготах.
0
Так то и бухгалтера сидят по 8 часов за компьютером...
0
Оператор Call-центра техподдержки. 12 часов у компа
0
Лол как рас хотел идти учиться на программиста =)
0
Тогда школьникам тоже, такие льготы положены ;)
0
Так мы все равно на улицу не выйдем, зачем нам это все?
0
У Вас очепятка в названии поста,сударь
0
Может для кого и новость, но работа за компом более 50% времени согласно приказа 302н п.3.2.2.4 считается таки вредным фактором. Смысл петиции ваять и т.д. если законом УЖЕ все предусмотрено, от медосмотров до льгот "вредникам"?
0
программеры тоже люди
0
Любой офисный работник сидит за компом 8-10 часов в день. Так что требую равенства)
0
Еще сис. Админов добавить надо!
0
Ага а ешо вас надо в гос огранизации на зарплаты в 15 тыщ, а то дядькам карманы набиваете, вот с них и трясите
0
Говорят, что работать программистом не только вредно, но и полезно.
0
Это вредно! Примерно как радиация! Только хуже! Убивает медленнее и причину смерти не определить.
0
Вредно. Ну тогда по старинке, на бумажке прогай.
0
Только на государственной службе. Тогда это будет справедливо.
0
Инженеры, которые тоже сутками за компьютерами работают, тоже хотят такие привелегии!
0
Полностью поддерживаю! Обеими руками за! Это же сколько энергии из меня вытягивает эта работа!
К примеру, знакомый работает сис.админом, рубает 35к в месяц, на работе играет в доту, работает 1\3, чуть больше 2х дней в неделю, в общем) Предлагаю всех на такие условия!
0
Те же льготы дизайнерам, моделерам, бухгалтерам? Угу. Да и вообще, обычно программеры фрилансят, льготы все равно не светят)
0
И выделить им деньги на нормальные графические редакторы.
0
Ну вот... Обделил ты тестировщиков, работников техподдержки, системных администраторов и прочих тварей божих..
0
Моя мама бухгалтер, и работает за компом более 8 часов. Для бухгалтеров надо сделать то же самое, что и для программистов
0
а зачем. все равно же у компа будут сидеть
0
А компот... или молоко за вредность?
https://www.youtube.com/watch?v=xNaubtKi3eQ
0
может не к месту , но дизайнеры не меньше сидят ведь (
0
Ренненологи и то выходят на пенсию в 50. Вам то куда.
раскрыть ветку 1
0
у вас облучение у нас тяжелый сольвент)
0
40 лет это самый рассвет сил же)
0
Кто такие "программиситы"? Программисты из Одессы? Эк вы избирательны, товарисчЪ...
0
Ну вместо бесплатных поездок, полезней бесплатные лыжи.
0
А какой закон регламентирует все вышеперечисленные льготы? Я, например, работаю в метрополитене. У нас идет надбавка за вредность (запыленность, производственный шум, недостаточность освещения, работа с активными средами, электроустановками под напряжением и т.д.) И вроде никто нас без очереди не пропускает и проезд бесплатный по городу ( ну кроме метро, что очевидно) нам не предлагает. )))
По вашему случаю вроде что то в устаревших снипах есть о перерывах в 10 минут каждый час. Но никак не вредность.

З.Ы. Я даже картинку вставлять не буду с демотиваторов.
0
а еще мне 26 лет и у меня уже болит спина и мне реально нужно уступать место в транспорте
0
А металлургам, шахтёрам, спасателям и военным вообще сразу пению после 1 смены?)
0
Ваше предложение принято, где забирать?
0
Только из этих восьми часов работа занимает, как раз, полтора час, а все остальное - страдание херней. (Таки, я же знаю, я программист)
0
Хочу чтоб все мы были программистами
-1
Дохуя хочешь)
-1
Если бы это только программистов касалось :(
-1
Сидеть - не мешки ворочать.
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1
Сделать за компьютером больше полутора часов вредно?

Хм... Интересно... Сколько тысяч часов я просидел за компьютером? Пора на пенсию)
-1
Про сисадминов опять забыли
-1
пока законы защищают людей с фамилией Роттенберг
-1
Не так давно общался со специалистом по Охране труда.
Он сказал, что по не так давно введенным нормам, работа за компьютером более не считается вредной.
Такие дела
раскрыть ветку 1
0
Вредной были когда элт мониторы были менее 100гц)
-1
И что это за программисты? Офисные "эникейщики-админы" что ли?
-1
Идите на стройку, господа, там не нужно сидеть за вредным компьютером. Там всего лишь нужно ишачить как папа Карло от зари до зари и не выеживаться :) И да, я сам большую часть рабочего времени провожу за компом, однако считаю этот пост как минимум плохой шуткой.
-1
Мда. Мания величия у кого то. Чел, ты только свою хуйню каким нибудь металлургам или шахтерам не скажи. На пенсию сразу уйдешь. По инвалидности.
-1
Хм, пожалуй хуй им.
-1
Ахахахах, льготы ему. Это ребята из вашей касты создали мейл.ру. Позор.
-1
вояки в 45, а там более вредно. Нытика конкретно лет в 60.
-2
да епт черники в глаза))) ведь они полезны для глаз)
-2
Ага, а на пенсии они будут сидеть за компом по 20 часов в сутки
-2
Может талонами на бесплатное пиво?Ящик в день?
-2
Работал бы лучше, тогда бы и на пенсию в 40 ушел, и денег бы хватило до самой смерти. Развели тут сопли, нытики.
-2
И талоны на шлюх
-2
Сам выбрал себе такую профессию, тебя никто не заставлял. Сиди за компом и помалкивай.
-2
<зануда>
Закон писался во времена гораздо более вредных для глаз древних мониторов.
</зануда>
раскрыть ветку 1
0
<зануда>
Какой закон-то? :)
</зануда>
-3