Птица-могол

Птица-могол Фэнтези, Сказка, Птицы, Фольклор, Волшебные существа

Птица Могол

Это самая таинственная птица из всех о которых мне доводилось писать. Она практически не изучена. Птица Могол является одной из птиц-громовержцев. Она может менять погоду взмахом своих крыльев. А так же увеличиваться в размерах во время полета. Но я бы не стала утверждать наверняка, действительно ли она обладает способностью увеличиваться в размерах или очевидцы просто были слишком напуганы ее появлением. Скорее всего, это просто крупная птица с большим размахом крыльев.
У птицы Могол железные когти. Внешне она напоминает большого черного ворона с орлиным клювом. В свете молний ее оперение отливает синим и зелёным цветами.
Скорее всего, охотиться птица предпочитает там же где и обитает - высоко в горах. Рискну предположить, что птица Могол не имеет естественных врагов в природе. За исключением человека.
Поговаривают, что это самый древний вид птиц и все это время существует только одна птица Могол. Она не стареет и практически неуязвима.
У птицы Могол есть гнездо высоко в горах, хорошо спрятанное от человеческих глаз и охраняемое ею. В гнездо птица откладывает одно единственное железное яйцо. Тот факт, что птица тщательно оберегает кладку и убивает любого, кто к ней приблизится, очень сильно усложняет изучение этого вида.
Когда всё-таки случается так, что птица Могол погибает, из оставленного ею яйца вылупляется новая птица Могол. Является ли она перерождением первой птицы или представляет из себя совершенно новую особь - неизвестно.

Коротко обо мне и ау можно почитать тут: https://pikabu.ru/story/antonina_i_fantasticheskie_tvari_vok...

Про кота-баюна тут: https://pikabu.ru/story/kotbayun_6555830

Лига Сказок

1.1K постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила простые: 1. Указывать авторство оригинального контента. 2. Не разжигать политических или религиозных "драк". 3. Ну и желательности вести себя по-человечески. А в остальном свобода и еще раз свобода.