Психиатрия в Бутырском СИЗО

Психиатрия в Бутырском СИЗО Психиатрия, СИЗО, Бутырка, Длиннопост, Психология, Мат

Предисловие.
Всем добрый день! Я соскучился по вам, надеюсь кто-то из 5000 подписчиков соскучился по моим постам)
Это наверное будет последний пост про СИЗО, постараюсь "оформить на максималках".
За грамматику прошу прощения, пост интерактивный, правила русского языка применяйте сами) у меня дисграфия, а $ на редактора нет).

Кто не помнит, напомню. Я клинический психолог, специализация патодиагностика и психотерапия. Закончил первый Мед, сканы диплома и трудового договора есть в предыдущих постах!

Собственно сама психиатрия в народе "Кошкин дом".

Психиатрия в Бутырском СИЗО Психиатрия, СИЗО, Бутырка, Длиннопост, Психология, Мат

Ну погнали)
Коллеги в психиатрической больнице при бутырском СИЗО.
Это был самый ХУËВЫЙ коллектив который я когда либо видел. Психиатр, заведующая "острым" отделением и моя непосредственная руководительница была, и есть любовница начальника СИЗО, и имеет от него дитë. Зам главного врача( исполняющая обяз), это жена начальника по медицинской части. В итоге мы имеем двух женщин, короны которых исцарапали весь потолок в дурке.
Была только одна психиатр с которой я подружился, но по-скольку она была адекватная, и посылала на 3 буквы наших "принцесс" Еë невзлюбили. Даже пытались обвинить в сексуальной связи с пациентами. А еë пациенты, это признанные судом невминько, ожидающие отправки на принуд.лечение.

Условия работы.
Тоже полный трешак, мне положен специально оборудованный кабинет, с клеткой внутри. Приводить и отводить пациента должен сотрудник ФСИН. По факту для меня кабинета не было, вернее был но на последнем этаже где нету охраны, а кабинет не оборудованный. Между мной и заключëнным была просто парта... Приводил и отводил с разных этажей естественно сам, ни каких наручников или подобного.

Многие спрашивали зачем я туда пошëл, учитывая специфику контингента.
Отвечаю.
Это была первая официальная работа после универа, с зп под 100 000 + ежеквартальные премии + 13 зп. И также отличный опыт. Если сравнивать например с хирургией, то это сравнимо с полевым лазаретом, полевой хирургией и полным пиздецом вокруг. Луче в плане опыта только институт им. Сербского, где как раз и проводят экспертизу на вменяемость.

Функции психиатрии в СИЗО.
Среди преступников бывают люди с психическими нарушениями, суицидники, шизофреники. Так же могут быть состояния психоза, депрессии. И вишенкой на торте это наркоманы с ломками особенно героиновые. Или алкоголики с "белочкой". Например был товарищ, который перед судом был в запое, потом его лишают свободы. Отправляют в СИЗО ожидать этапирования, там развивается на фоне отмены алкоголя делирий и галлюцинации. И человек со страха начинает себя резать. И попадает к нам. Также там содержаться люди ожидающие психиатрической экспертизы, люди признанные невменяемыми на момент совершения преступления, или просто не вменяемые и ожидающие этапа на принудительное лечение.

Психиатрия в Бутырском СИЗО Психиатрия, СИЗО, Бутырка, Длиннопост, Психология, Мат

Очередь в "реабилитацию"
У нас было отделение реабилитации наркоманов, очередь со всех СИЗО туда под 200+ человек. Это отдельный этаж, с недавним ремонтом, там есть зал групповой психиатрии, и это очень крутой зал, на воле таких не встречал, фото только из сети. Тут к сожалению не видно всего, но одни стулья чего стоят)

Психиатрия в Бутырском СИЗО Психиатрия, СИЗО, Бутырка, Длиннопост, Психология, Мат

На деле в пижамах там никого нет. И более того на сколько мне кажется это такой вип этаж, что бы попасть туда надо занести, и что бы быть там тоже. У каждого сидельца телефон, шмоны не устраивают и вообще это показательный этаж. Все инспекции отправляют туда. Там есть зал АРТ-тнрапии. Есть тренажëрный зал но его посещение платно. Да там даже проводят уроки Йоги...

Психиатрия в Бутырском СИЗО Психиатрия, СИЗО, Бутырка, Длиннопост, Психология, Мат
Психиатрия в Бутырском СИЗО Психиатрия, СИЗО, Бутырка, Длиннопост, Психология, Мат

Немного смазано получилось.
Но на ваш суд как говориться.

P. S. Да, я же не всегда был психологом, как то работал с очень интересным человеком. Работали с криптой и фермами, если интересно могу пост запилить) для затравки, каждый майнер стоил около 250к.

Психиатрия в Бутырском СИЗО Психиатрия, СИЗО, Бутырка, Длиннопост, Психология, Мат
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты зачем в Бутырке майнил??

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Электричество бесплатное и вентиляция збс)
показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уволнялся вместе с СБ Сбера?))

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет они остались, жильë еда за счëт компании, отличные условия работы, свободный график и простор для творчества)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня только один вопрос. Там людям вообще помогают? Есть те, кого реально вылечили, кто исправился? Есть ли реальная система, которая работает, а не просто содержит под стражей?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Системы нет, у нас наказывают а не помогают к сожалению. Я раньше писал про это, вроде.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это надзиратели что-ли решили приобщиться к йоге?)

Чем закончились эксперименты с криптой, если не секрет? В плюс? В минус?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага фсину не чужд зож. А на счëт крипты, я наëмный был сотрудник) а тот на кого я работал хорошо в + вышел) Эпичный персонаж, обнальщик под которым было ~60% терминалов оплаты для сотовых, когда они только появились. Потом его заказало qiwi он сел, вëл блог из зоны, потом выпустили стал вице президентом РАКИБа, и многое другое)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Два вопроса:
1. Разве публикация фото пациентов без их согласия не является нарушением врачебной тайны?
2. Как факт того, что ТС занимался биткоинами, относится к теме поста про СИЗО?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все фото из интернета, и уже находятся в общем доступе. Нет не относиться)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оу..Неожиданно, приятно.

А я думал, Вы пропали с сайта, мне как то не попадались посты в ленту, видимо, какой то тупняк с сайтом и отображением подписок, я последний пост читал о том, как девушка бросила на ДР, подумал, что Вам не до постов какое то время будет.

Сейчас удивился, когда увидел, что были посты и не один, вот, ознакамливаюсь.

Забавно, что пост-картинкой с не самым мудрым, а в какой то степени, даже банальным высказыванием набирает 3,5К плюсов и выходит в ТОП-3 Ваших постов, которых больше сотни.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно и грустно на самом деле. Есть пост который описывает 22 вида памяти, есть пост о самореализации и самоутверждении, цикл про гипноз но они мимо)

Ну с другой стороны это понятно, люди тут отдыхают и им нужна жвачка для мозга, а не безграмотные психологические триады )
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо) но пока если честно, про психологию есть ещë пара тройка тем, которые хотелось бы осветить)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И какой у него был диагноз?)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет он не связан был с моей работой в СИЗО) и его закрыли по статье без диагноза. Но личность импульсивная, яркая и демонстративная)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На ваш взгляд - сколько правды показывают в фильмах, сериалах, ответьте, как человек, который изнутри всё это видит.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой. Есть старый сериал "Зона", по НТВ показывали. Там показан быт максимально приближенный к реальности. По моему даже была история про то что он слишком жестокий, его показывали в 21:00, а из-за жëсткости перенесли на 23:00.

А на счëт правдоподобности кино и сериалов, тут есть товарищ Гоблин или Дмитрий Пучков, у него есть канал на ютубе, он делает обзоры на данную тематику. Работал он вертухаем и тоже про эту кухню много знает)
Автор поста оценил этот комментарий

Истории из психиатрии в Бутырском СИЗО #3 - история #2, поджигатель-телепат... Ну как можно не помнить???

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто давно было( запамятовал.... А что именно вас интересует?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И какой у него был диагноз?)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Соскучился по Вам)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может хоть здесь не проигнорите рассказать поподробней про телепата? Ну? Last chance...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Телепата?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле заказало?

Можно поподробнее? Это же дикость, выходит 90-е и сейчас есть?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это было в 2000 скорее, заказало имеется ввиду фальсифицированное уголовное дело, что бы убрать конкурента.