Проваленное ЕГЭ и выборы в Мосгордуму

Товарищи, всем привет!

Рыцари свежего, на вас вся надежда, пост без рейтинга. Хоть в минус по рейтингу вгоняйте, но, пожалуйста, докиньте до топа.

(Краткая суть: очень нужна помощь жителей Коптево, Сокол, Аэропорт и Войковского районов Москвы - пытаюсь заработать на образование сестре)

Меня зовут Валя и я про**ла свою жизнь в профессиональном плане. Но это ладно. Вопрос в другом. У меня есть сестра, ей 18. Она пока еще не повторила мой путь. На днях мы узнали результаты её ЕГЭ. 56 - математика профиль, 53 - физика, 70 - русский. Она шла на золотую медаль, оценки никогда не выпрашивала, списывать из-за плохого зрения не научилась, писала пробники на 75 и выше. Но целый год родители слишком сильно давили на нее и уже к началу мая она была близка к нервному срыву (я живу в 4 тыс. км от них, и повлиять на ситуацию не особо могла). В итоге ни перед одним экзаменом она нормально не спала. Короче, случилась шляпа, к которой мы не были готовы. И судя по тому, что уже заявляют о среднем повышении результатов ЕГЭ на 6 баллов по сравнению с прошлым годом, не остается надежды на бюджет совсем. Абсолютно. Ни капли. Повторюсь, мы не были готовы к такому раскладу, мы (да, знаю, легкомысленные родственнички) не копили деньги на обучение...

И вот я поняла, что мне за 1,5-2 месяца нужно заработать денег на оплату первого семестра. Родители? Бюджетники, предполагалось, что они будут помогать финансово на питание и вещи, на большее их просто не хватит. Кредит? На родителях уже есть приличный кредит (нет, не на миксер и телефоны. Пришлось экстренно брать на мед.помощь). А я - временно безработная. С апреля ищу работу. И сейчас наступил не самый лучший период для собеседований и кажется, что все откладывают весь прием на осень.

Тут в сентябре намечаются выборы депутатов в Московскую городскую думу, поэтому многим выдвиженцам нужны сборщики подписей. Я выбрала, на мой почти аполитичный взгляд, самого адекватного из всех возможных и теперь по 6-10 часов в день собираю за нее подписи. Это дико сложно. Лицо уже дважды обгорело, ноги болят адски, на меня разве что еще не плевали. Но самое неприятное - проходящие люди, которые перестают видеть в тебе человека. И ведь я их прошу не голос на выборах отдать, а только своей подписью подтвердить тот факт, что они не против того, чтобы девушка попала в бюллетень. В хороший день я собираю по 6-7 подписей. В плохой - ни одной. В плохой на меня кидаются тетки, как только видят, какая партия помогает девушке. Один раз тетка преследовала меня минут 15-20 и орала без остановки. А один мужчина минут 10 рассказывал, что ждет меня изнасилование омоновцами. Да, люди разные. Но есть и такие чудесные мужчины и женщины, которые не дают разочароваться в людях. И благодаря им я и решилась озвучить свою проблему и попросить о помощи здесь.
Суть: я собираю подписи за Дарью Беседину, которой помогает партия имени фрукта. Ну как помогает... Если соберется 6000 подписей с округа, то они выделят ей немного денег на агитацию. А пока на пожертвования. Собираю я подписи в 4 районах Москвы - Войковский, Коптево, Сокол и Аэропорт. Нужны подписи совершеннолетних (либо должно исполниться 18 до 7 сентября этого года) людей с постоянной пропиской в этих районах. Я переписываю данные с паспорта - ФИО, прописка, серия и номер паспорта, далее подпись владельца паспорта. За каждую подпись мне платят - это законно. Деньги не большие, но всегда есть надежда, что ну вот сегодня я соберу много подписей и получится хорошая сумма.
Я очень прошу помощи жителей этих районов - пожалуйста, помогите мне помочь моей сестре. Если Вы прописаны в одном из этих районов - я очень хочу Вас увидеть и познакомиться.В эту субботу (22.06) я буду с 11.30 и до 21.30 находиться возле южного выхода из метро Войковская, рядом с домом по адресу Ленинградское шоссе 8/2 стр 1Б, напротив шаурмячной (поговаривают, лучшая на районе, сама не пробовала). Возможно там будет стоять стенд как на фото. Там же я буду и в воскресенье, но с 11.30 и по 15.00 - а далее пойду по району. Если Вам не удобно добираться до Войковской или не можете в эти дни, то напишите мне (я оставлю номер в третьем комментарии), я сама доберусь до Вас - время сбора подписей до 3 июля.

Узнать меня вы сможете по сгоревшему лицу :) По белой игрушке-медведю "Сочи2014" и отражайке-смайлику на рюкзаке. А еще по планшету с зеленой наклейкой. Пожалуйста, возьмите паспорт.
Как и положено, 2 коммента для минусов.Пост не про политику. Поэтому не ставлю тэг.

ВМоскве

4.5K постов4.4K подписчиков

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества