Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Проваленное ЕГЭ и выборы в Мосгордуму

Товарищи, всем привет!

Рыцари свежего, на вас вся надежда, пост без рейтинга. Хоть в минус по рейтингу вгоняйте, но, пожалуйста, докиньте до топа.

(Краткая суть: очень нужна помощь жителей Коптево, Сокол, Аэропорт и Войковского районов Москвы - пытаюсь заработать на образование сестре)

Меня зовут Валя и я про**ла свою жизнь в профессиональном плане. Но это ладно. Вопрос в другом. У меня есть сестра, ей 18. Она пока еще не повторила мой путь. На днях мы узнали результаты её ЕГЭ. 56 - математика профиль, 53 - физика, 70 - русский. Она шла на золотую медаль, оценки никогда не выпрашивала, списывать из-за плохого зрения не научилась, писала пробники на 75 и выше. Но целый год родители слишком сильно давили на нее и уже к началу мая она была близка к нервному срыву (я живу в 4 тыс. км от них, и повлиять на ситуацию не особо могла). В итоге ни перед одним экзаменом она нормально не спала. Короче, случилась шляпа, к которой мы не были готовы. И судя по тому, что уже заявляют о среднем повышении результатов ЕГЭ на 6 баллов по сравнению с прошлым годом, не остается надежды на бюджет совсем. Абсолютно. Ни капли. Повторюсь, мы не были готовы к такому раскладу, мы (да, знаю, легкомысленные родственнички) не копили деньги на обучение...

Проваленное ЕГЭ и выборы в Мосгордуму Помощь, ЕГЭ, Провал, Длиннопост, Политика, Агитация

И вот я поняла, что мне за 1,5-2 месяца нужно заработать денег на оплату первого семестра. Родители? Бюджетники, предполагалось, что они будут помогать финансово на питание и вещи, на большее их просто не хватит. Кредит? На родителях уже есть приличный кредит (нет, не на миксер и телефоны. Пришлось экстренно брать на мед.помощь). А я - временно безработная. С апреля ищу работу. И сейчас наступил не самый лучший период для собеседований и кажется, что все откладывают весь прием на осень.

Тут в сентябре намечаются выборы депутатов в Московскую городскую думу, поэтому многим выдвиженцам нужны сборщики подписей. Я выбрала, на мой почти аполитичный взгляд, самого адекватного из всех возможных и теперь по 6-10 часов в день собираю за нее подписи. Это дико сложно. Лицо уже дважды обгорело, ноги болят адски, на меня разве что еще не плевали. Но самое неприятное - проходящие люди, которые перестают видеть в тебе человека. И ведь я их прошу не голос на выборах отдать, а только своей подписью подтвердить тот факт, что они не против того, чтобы девушка попала в бюллетень. В хороший день я собираю по 6-7 подписей. В плохой - ни одной. В плохой на меня кидаются тетки, как только видят, какая партия помогает девушке. Один раз тетка преследовала меня минут 15-20 и орала без остановки. А один мужчина минут 10 рассказывал, что ждет меня изнасилование омоновцами. Да, люди разные. Но есть и такие чудесные мужчины и женщины, которые не дают разочароваться в людях. И благодаря им я и решилась озвучить свою проблему и попросить о помощи здесь.
Суть: я собираю подписи за Дарью Беседину, которой помогает партия имени фрукта. Ну как помогает... Если соберется 6000 подписей с округа, то они выделят ей немного денег на агитацию. А пока на пожертвования. Собираю я подписи в 4 районах Москвы - Войковский, Коптево, Сокол и Аэропорт. Нужны подписи совершеннолетних (либо должно исполниться 18 до 7 сентября этого года) людей с постоянной пропиской в этих районах. Я переписываю данные с паспорта - ФИО, прописка, серия и номер паспорта, далее подпись владельца паспорта. За каждую подпись мне платят - это законно. Деньги не большие, но всегда есть надежда, что ну вот сегодня я соберу много подписей и получится хорошая сумма.
Я очень прошу помощи жителей этих районов - пожалуйста, помогите мне помочь моей сестре. Если Вы прописаны в одном из этих районов - я очень хочу Вас увидеть и познакомиться.В эту субботу (22.06) я буду с 11.30 и до 21.30 находиться возле южного выхода из метро Войковская, рядом с домом по адресу Ленинградское шоссе 8/2 стр 1Б, напротив шаурмячной (поговаривают, лучшая на районе, сама не пробовала). Возможно там будет стоять стенд как на фото. Там же я буду и в воскресенье, но с 11.30 и по 15.00 - а далее пойду по району. Если Вам не удобно добираться до Войковской или не можете в эти дни, то напишите мне (я оставлю номер в третьем комментарии), я сама доберусь до Вас - время сбора подписей до 3 июля.

Проваленное ЕГЭ и выборы в Мосгордуму Помощь, ЕГЭ, Провал, Длиннопост, Политика, Агитация

Узнать меня вы сможете по сгоревшему лицу :) По белой игрушке-медведю "Сочи2014" и отражайке-смайлику на рюкзаке. А еще по планшету с зеленой наклейкой. Пожалуйста, возьмите паспорт.
Как и положено, 2 коммента для минусов.Пост не про политику. Поэтому не ставлю тэг.

Проваленное ЕГЭ и выборы в Мосгордуму Помощь, ЕГЭ, Провал, Длиннопост, Политика, Агитация

ВМоскве

2.8K поста4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, если все плохо, я-бы просто денег дал, ибо в на Войковской регулярно бываю. Сам многое в жизни проебал из-за того что бросил институт, так что глубоко сочувствую.

Но мою подпись эти фруктовые пидарасы не получат точно - я все еще помню времена когда они были на коне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто давать денег - это печально, я все же здоровый, взрослый человек, буду зарабатывать.

Фруктовые пидарасы:)))) смешная формулировка:))) похоже на название муз. группы. Как следующий продюсерский проект Шнура :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да господь с Вами. Психика молодого здорового человека крепкая, не надо её недооценивать.   Я в своё время тоже с первого раза не поступила. Расстраивалась ужасно, плакала. Неделю погоревала - успокоилась.  Сама же была виновата, что недостаточно хорошо сдала. Пришлось ещё год потратить на подготовку к вступительным экзаменам. И успешно, знаете ли, сдала потом. Был мотив уехать в крупный город, потому усердно корпела над учебниками. 

Можно обвинять что угодно в проваленном ЕГЭ: погоду, самочувствие, и другие форс-мажоры.  На неудачный случай можно списать плохо сданный один экзамен, но не все же три? Возможно, Ваша сестра была отличницей с большой натяжкой. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и печаль, что она гордая и никогда не выпрашивала оценки. К тому же очкарик с оч плохим зрением, а потому так и не смогла научиться списывать.  Я уверена в том, что она не "натянутая" отличница. Самое обидное, что вторая отличница с класса - вот та всегда знала, где учителям улыбнуться, где с класса деньги собрать, купить подарок учителю и пойти единолично подарить. Я когда-то пересдавала экзамен 3 раза, все лето была уверена, что несдача по осени - отчислят. Да, хреново было. Но то, что у нее - это просто затяжные полступеньки до срыва. На нее все давили и вместо того, чтоб просто дать человеку отдохнуть, постоянно напоминали, что впереди экзамены, все оч сложно, важно, ответственно АААА!!! И вот так целый год. Может, если бы родители относились к этому проще, то и она бы видела это в другом, менее катастрофичном свете. Родители тоже петушатся - потерянный год, потерянный год!!! Они не хотят понимать, что жизнь - марафон, а не стометровка. С учетом того, что она изначально выбрала не верные экзамены для сдачи, я как раз считаю, что это был бы не потерянный, а подаренный судьбой год. Найти то направление профессии, которое по душе, пройти подготовительные к выбранным экзаменам, пройти какие-нибудь курсы образовательные типа дизайна, начать подрабатывать, набраться опыта. Мне кажется такой подход дал бы ей понимание, что образование - не цель, а средство достижения. И делала бы уже осознанный выбор. Но спорить с родителями в этом плане бесполезно, они словно не хотят вылезать из прошлого, где год не поступления - позор и звон колоколов.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не правильно. Лично я уверен в том, что дело тут не в сестре. О ней сказано пару строчек, о выборах и агитации больше 50% поста. Приоритеты расставлены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так много уделила внимания потому, что хотела объяснить, что это не выборы и ни к чему людей не обязывает. Потому что как раз боялась, что меня закидают тапками.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот они рыцари свежего!)) Обманщиков видит за 100 метров. Никакого топа!))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что если модератор после ознакомления с пруфами скажет, что все ок и ситуация подтверждена, то Вы будете первый ратовать за топ?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Человеку который действительно что-то значит и умеет минимальный порог подписей собрать очень просто. И для этого не надо несколько сотен сборщиков. А за не понятную рыжую пизду без имени и роду никто в адеквате голосовать не будет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы, я смотрю, джентльмен!! Счастья вам, что ль.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда считал что подписи должны собирать волонтеры на добровольной основе. Иначе это все превращается в скупку подписей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте найти несколько сотен человек, которые с радостью будут проводить недели в поисках прям жаждущих показать паспорт.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну норм, по сути покупает подписи, сразу видно хороший честный кандидат

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, подписи никто не покупает. Те, кто оставляют подписи, делают это бесплатно. Деньги получает сборщик, за работу, ибо по 10 часов на жаре пытаться улыбаться людям, которые хотят в тебя плюнуть - та ещё работка. А вы любите работать бесплатно что ли?

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Макдоналдсе был бы выхлоп больше, если бы действительно надо было заработать. А так какая-то агитационная фигня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я разговаривала с ребятами из Мака, если в стабильном варианте и долгосрочной перспективе, то, да, Мак лучше. Но говорю же, когда шла в сборщики, думала, что я-то уж разговорчивая, соберу много, и в итоге за среднюю оплату в час перепрыгну Мак. Ну пока не очень получается. А на счет агитации - я не агитирую за нее голосовать на выборах. А эти подписи все равно соберут, вопрос в том, кто соберет их больше и получит за это деньгу.  И я понимаю печаль студентлв, которые со мной работают на районах. Но все-таки эгоистично хотела бы, чтоб подписи ставили в моих листах. Каждый решает свою проблему.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это круто придумала подписи собирать. Но нужно было писать, что деньги нужны для больной сестры. И фото сестры в купальнике. Тогда бы выход больше был.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, сестра здорова. :) Морально, конечно, подкошена, но в остальном, ттт, все хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов №1

14
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы вашей сестре не пересдать ЕГЭ в будущем году?  Что она теряет? Она же не парень, которому в армию идти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она теряет год жизни. В буквальном смысле. Родители с сестрой живут в посёлке. "Работать в маке" за почти 4000 км они ее не отпустят, так как считают, что она маленькая и сейчас только учеба.  И если к концу приема будет видно, что на бюджет она не проходит, то им проще оставить ее дома до пепесдачи в следующем году. В деревне. А мне сложно представить, что будет чувствовать несостоявшаяся медалистка этот год, встречаясь с приезжающими после сессии одноклассниками.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов №2

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
показать ответы