Протест

Вот что подумал. Раз админы умышленно угробили сайт, всем плевать, кто и что постит, то можно бы и поразвлечься?

Банить новорегов бесполезно. Такое ощущение, когда банишь одного, появляются двое-трое новых. Новореги-флудеры фигачат баянистые школьные картинки со скоростью 4-8 постов в час! В Час, КАРЛ! Вроде же ранее было ограничение по времени? Сняли? Ну ок.

Поэтому, вот вам Малевич. Это-то по-любому должно выйти в горячее. Такая же бессмысленная ерунда, как и 95% нынешнего контента Пикабу. И да, кому тоже надоела эта всратая тенденция, можете поддержать таким же Малевичем. (Хотя баянистов тут в разы больше, толпой вытеснят)

Протест Бунт, Посты на Пикабу, Пикабу, Черный квадрат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
386
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее 1882 г Поэт Пол Било . Битва негров в туннеле ) и прикол в том что это ещё не супрематизм( это тот жанр который придумал Малевич с 2мя такими же фриками как он ). А вот квадрат ( тоже не совсем квадрат ) это уже новое искусство). Вообще об этой картине надо пост запилить - очень плохо что наш народ не знает историю этой картины и то что под изображением квадрата  есть рисунок и надпись  ( своего рода защита от подделки )

раскрыть ветку (45)
54
Автор поста оценил этот комментарий

так мило. всем пох на хороший комент.

это лишнее просвещение.
пс так на пикабу был же хороший пост про квадрат малевича. (но это не точно).

раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж чёрный квадрат, ладно ещё не заминусили. Хоть сколько распинайся, если чел не согласен по каким-то своим внутренним убеждениям, он влепит минус просто потому, что может. Современное искусство, религия, политика (возможно, что-то ещё) - это темы, на которые не стоит высказываться на пикабу, если твоё мнение хоть на йоту отличается от мнения большинства

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зоошизу туда добавь. Вчера и сегодня меня упоротые собачатники минусили без остановки. И похеру на логику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О,друг,дай тему. Мне кажется она вездесущая и вечная. Отношусь уже с юмором.
34
Автор поста оценил этот комментарий
Среди многих пикабушников считается, что весь супрематизм - бесполезная мазня и наеб обывателей. Читать историю квадрата и целого направления им не надо, им важнее думать как другие. И таких примеров дофига. Например - напиши, что эппл хорошие телефоны - в минуса загонят. Хотя многие даже не пользовались ими.
раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ


даже из любви к экспериментам, побоялся писать под ником, а то и так  на грани бана.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

по моему любой пост с 1 фразой не несущей никакого смысла без контекста заслуживает быть заминусенным. Напиши ты там про любые другие телефоны - было бы то же самое

4
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсцов сыпанул, где смог. #живиnpik
З.Ы. Посты у тебя реально всратые, не надо так
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь не копипаста.

:)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
#живиnpik
Плюсанула. Не пиши больше.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а мне надо еще столько всего сказать людямпикабу:(

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил тебе ещё один минус, хоть и не за что.  Но ведь опция же есть такая, чё бы нет.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ты ведь иногда и по жизни гуляешь, не только на диване?
к тебе там тоже так встречно люди относятся, так ведь?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не так относятся и я так не отношусь к людям в реальной жизни, но ведь здесь в сети не жизнь, а интернет.  Это другое.

Мне сегодня навтыкали минусов 60 наверно, да и посрать, тут куча идиотов, это всем известно, я наверное ещё больше накидал  минусов.

Ты зря серьезно к этой фигне в виде плюсов относишься. Здесь новореги за публикацию трёх боянов набивают себе десятки тысяч плюсов. Цена плюсов тут ноль. Но раз это важно, то поправил тебе все минусы на плюсы и в посты накидал плюсов, мне не сложно.

(Я вижу ты скрыл мои комментарии, поэтому ты это не увидишь, но и пофиг, не все герои носят плащи - это я про себя).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не соглашусь с вами вот почему - установить стороннее ПО нельзя, срок службы пару лет, потом начинает тормозить и сколько было вони о том, что Эппл это делает намеренно, слишком дорогой для своего не столь уж великолепного функционала.
Я не пользовалась, но держала в руках три совершенно новеньких Айфона, просто продала нафиг, пользуюсь сяоми уже много лет и меня все устраивает.
Короче, телефоны может и хорошие, но соотношение цена-качество отстой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По стороннему ПО согласен, а вот проблему с торможением не заметил. У жены 11, у меня был 11 pro max, у нее все как часы работает, у меня аналогично все было ок, телефоны брали в день старта продаж.
Мой старичок у друга сейчас, абсолютно как новый работает. Раньше такая проблема может и была, но сейчас уже не актуально.
Да, я конечно отказался от айфона, но не потому, что он плохой, а потому, что захотел что-то новое и увидел ЕГО, Galaxy Fold 4, с октября пользуюсь, до сих пор кипятком ссусь от того, что он пополам складывается))
Что андроид, что ios, не считая открытости системы, по сути сейчас одна хуйня, перехода вообще не заметил.
Сяоми последних моделей, ну условно, на пол секунды дольше открывают приложение и прочие минусы сейчас настолько незначительны, что если ты не лютый задрот, на них вообще пофиг. Так что все эти споры тоже уже пережиток прошлого.
Ну единственное, что с удалением приложений из аппстора, имея андроид, как-то посвободнее, но опять же, это объективный минус только для текущих российских реалий, до всех этих удалений вообще в ус не дул, что там с закрытостью, все и так было в магазине приложений.
Короче, резюмируя, тут применима теорема эскобара и каждый берет себе то, что ему субъективно нравится в меру возможностей. Сегодня спорить по поводу телефонов это уже дикий моветон, а если кто-то вам пытается что-то такое втереть, легче согласиться и забить болт на них))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравятся абстрактные картины, — приятные узоры.

Автор поста оценил этот комментарий

блять эпел это маркетинг, черный квадрат это раскрученная хуйня что бы делать бабло из пустоты, тоже маркетинг.


Всё настолько просто что ни какие книги и статьи промывающие мозги читать и смотреть не нужно, а все кто это отрицает счастливые в своей глупости люди

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как два минуса поставить за Эпл? Про супрематизм согласен.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала плюсани, а потом минусани-минусани. Всему учить вас, блин, надо!
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Делал когда-то "вскрытие" квадрату.
Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно что просвещенные люди в каком любо вопросе, появляются в камментах после того, как на ютуб начинает продвигать какой нибудь ролик по теме.

Так и тут, недавно ютуб начал двигать видос про Малевича, и сразу появился человек с сокровенными знаниями и мнением

очень плохо что наш народ не знает историю этой картины
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз про ютуб. У меня вот дома есть книжка - манифест Малевича, там много чо про искусство начала 20 века и квадрат в частности.

Имхо, то, что квадрат - не картина, а высказывание и эти фишки про висение в "красном углу" - это уже такая избитая тема, что неловко и упоминать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Феномен Бендера-Майкопа, не более. Чёрный квадрат не такая уж и редкая тема для обсуждения. Когда мы разбирали его в 2015 г на истории искусств, мне тоже казалось, что внезапно все в интернете решили его пообсуждать. А по факту - просто глаз цепляться начал за то, что раньше пропускал

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет, коммент прям собирательный пересказ видео, хз как объяснить, надо видос посмотреть, чтобы понять как похожи сделанные акценты.

https://www.youtube.com/watch?v=9c-02_3JpUQ&ab_channel=Разберёмся

Предпросмотр
YouTube33:02
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё то, что картина эта работает в контексте, где черный квадрат висит в красном углу, вместо иконы

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл : заем профессионализм,  зачем натурализм,  зачем символизирует, зачем смысл. Есть форма - тоже искусство

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И таки у этой идеи тоже есть контекст эпохи

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем пост. Вот тут все подробно рассказали. Для более глубокого погружения в тему наверное специальная литература нужна

Предпросмотр
YouTube33:02
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Полчаса? На квадрат? Окей, кто не из ЛЛ, можно пересказ в двух словах? Пожалуйста!
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Квадраты круто.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, ты меня просто спас!
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Малевич: Все пидарасы, а я Дартаньян. 2. Квадрат не квадрат.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Экзакли)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для лл:

Малевич - тщеславный пиарщик и хреновый живописец. Поэтому сознательно хайпанул с квадратом, создав тем самым зверя с именем Современное Искусство

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, спасибо, видео можно не смотреть, если содеожание видео именно такое, автор видео - тупой еблан

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? По мне все логично расписано.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это нужно целую лекцию писать. Если вкратце, Малевич емул полное право говорить "искусство мертво, поэтому вот...", потому, что в классическом искусстве он вполне себе добился высот

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, понятно, спасибо.


Тогда да, по видео складывается впечатление, что это совсем не так.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По такой схеме можно тщеславными пиарщиками и хреновыми живописцами назвать и Дали с Пикассо. И, более того, первый пункт для Дали будет вполне верен. Вот только, в целом, это совсем не так

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, спорить не буду.

В видео прямо сказано, что малевич был без образования, без особых успехов и по мнению современников - без гениального таланта.

Просто влился в тусовку, был энергичен, напорист и завел дружбу с СССР


Все, дальше пересказывать не буду, я понял, что ты не согласен

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там же вроде бы история про красный угол, который был в каждом доме, или я ошибаюсь?
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одного видосы и кортинке еле грузяцца? Неважно, с мобильного или офисного домашнего интернета сижу

Автор поста оценил этот комментарий
Всмыси там ещё изображение !? А ну поподробнее
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку