Простые истины

У меня есть  юридическое образование, пару лет я работала по специальности, хотя, в итоге, и пошла в другую сферу, но некоторые элементы профессиональной деформации  хорошо в меня впитались  - довольно простые вещи, над которыми многие люди, к сожалению, не задумываются, вроде «не подписывай не прочитав», «не выбрасывай гарантии/чеки, пока они актуальны», «храни копии важных документов»…  и ещё куча разных мелочей, но чаще всего я пользуюсь  и вижу профит от простой истины, которую услышала от одного из преподавателей ещё курсе на первом:

Права и свободы одного человека заканчиваются там, где начинаются права и свободы другого человека.

Гениально, правда?

Думаю, если бы все люди в мире всегда держали в голове эту простую фразу, жить в мире было бы гораздо лучше.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.