Просто таксист

Сегодня ехал на такси, поездка была стоимостью 110 рублей. Как назло - ни копейки мелочи не было, протянул таксисту в конце поездки 2 сотенные купюры, на что он сказал:

- Сдачи нет...

я уже нацелился на решение проблемы, путем перевода он-лайн или поиска обмена, а он с дружелюбной улыбкой просто протянул мне назад одну 100 рублевую купюру и сказал "спасибо, всего доброго..."

Как я не предлагал решить проблему, он искренне отвечал, что ничего страшного и он не обеднеет...

Редкий случай, когда чаевые мне оставил таксист, а не наоборот.

Казалось бы вопрос всего в 10 рублях, а сэкономленных нервов и поднятого настроения - которые не купишь и за тысячу! 

Сообщество таксистов

5.2K поста8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

4
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы эпичней, если бы 200 оставил))) во всем мире принято оставлять чаевые исполнителю, а не клиенту.
раскрыть ветку (1)
7

но ведь во всем мире не принято называть человека мудаком, просто потому, что вы так захотели, но вы это сделали... а потом, мне пытаетесь донести истину: "Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе."

Из чего можно сделать вывод, что вам нравится такое обращение к вам?

показать ответы
9
Да две сотки и оставил бы
раскрыть ветку (1)
10

как хорошо, что не вы меня везли! вряд ли о вас я написал бы этот пост! )

показать ответы
7
Ну да, по закону все норм)))
Я когда в Россию приезжал по делам, офигел от цен на такси и водиле чешского пива пару банок сверху подогнал. Просто неудобно было за такие деньги ехать.
раскрыть ветку (1)
6

Извините нас, мы тут платим по мере наших же доходов. Имеем огромное желание платить сотни долларов за такси, будь наши зарплаты пропорциональны! )

показать ответы
20
Вот что ни говори - мне никогда не понять ценообразование цен на перевозку в России. Доехать за 1.2 доллара и зажать 10 рублей.
Таксист молодец, а ты мудак
раскрыть ветку (1)
4

хм, не совсем понял, но ваша точка зрения имеет право на существование...

10
Ты уж прости, но ты реально хуйню сказал.
Таксист сам предложил подходящее для него решение проблемы, на котором тс не настаивал, и даже не намекал.
И в истории про хорошего таксиста ты углядел намёк на пассажира-мудака, а потом его ещё мудаком и обозвал. Ты ебобо.
раскрыть ветку (1)
3

спасибо за правильно понятый посыл!

не было спора и, тем более, конфликта! просто доброе решение проблемы, номиналом в 10 рублей, а ценностью в сломанном стереотипе и хорошем настроении на весь день!

показать ответы
4
Было бы эпичней, если бы 200 оставил))) во всем мире принято оставлять чаевые исполнителю, а не клиенту.
раскрыть ветку (1)
3

а еще и во всем мире принято клиенту делать скидку ... или нет? в отношении 2х сторон - всегда есть весы выгоды этих самых двух сторон! чаевые против скидки - спор на уровне, что было раньше яйцо или курица!

показать ответы
5
А вы себя ставьте на место человека. ВСЕГДА
дают вам зарплату 30500, а сдачи нет, получите 30000. Бухгалтер молодец! Нет?
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе.
раскрыть ветку (1)
3

это мое крэдо по жизни! может именно поэтому я не оставил без внимание подаренные мне 10 рублей!

показать ответы
1

Надеюсь, пять звёздочек-то поставили?

раскрыть ветку (1)
1

только откровенным хамам я не ставлю 5 звезд, тут я бы и все 10 готов был поставить... и дело не в деньгах, а в целом - в отношении к своему делу.

2
А где тут за сотни баксов разговор? Мы тут за 10 рублей спорим. Какая страна, такие и суммы
раскрыть ветку (1)
3

я не знаю, какие суммы вы имеете в виду, вы сказали "Просто неудобно было за такие деньги ехать". А нам тут вроде как и удобно, ведь мы такие же суммы получаем за свою работу...