Просто о важном

С детства я старалась делать добрые дела, помогать, чем могу. Обычно словом лечила людей. В какой-то момент лет в 21-22 я стала постепенно разочаровываться в том, что делаю.


Казалось, что все, что я делаю, просто микрокапля  в океан. Что никогда добро не сможет перевесить зло, что все мои действия просто ничто для мира в целом.


В самый нужный момент я познакомилась с человеком, который открыл мне важную вещь. Оказалось, что в мире есть целое сообщество. Они носят имя «воины света» (можете погуглить и почитать об этом). И он был уже давно воином света, и меня им видит.


В чем суть? Воин света - человек, который максимально осознанно делает добро людям. Речь не о благотворительности и податях бродягам в переходе. Речь о том, что они помогают людям увидеть важное, вникнуть в свою жизнь, ощутить момент, вырваться из колеса суеты нашей системы.


И что я хочу донести: если тебе сейчас грустно или одиноко, трудно, то просто знай, что на свете есть люди, которые целью своей жизни выбрали делать добро, помогать просто ради того, чтобы свет победил. Этих людей тысячи, кто-то не знает о понятии «воин света», а кто-то давно на этом пути и делает своё непростое дело много лет, стойко борясь с разочарованием, болью и всем, что флешбечит очень часто на добро. Просто ради того, чтобы у ещё одного человека открыть душу к глубине.


Будь спокоен, ты под защитой самых сильных стражей, ежесекундно и бессмертно выполняющих своё трудное, но яркое, как сверхновая, дело.