247

Простите, доктор

Серия Воспоминания

Когда сыну было восемь месяцев, он серьёзно заболел ротавирусом с большой потерей веса, и нас на скорой увезли в инфекционку.

Это была очень длинная неделя... У ребенка постоянно болел живот, он много плакал и выделял другие телесные жидкости. В вене стоял катетер для бесконечных капельниц, зафиксированный шиной на локте, так, что руку нельзя было согнуть.
Если на утро нам назначались какие-то обследования, то ночью ребенка нельзя было кормить. Поэтому, просыпаясь в 2-3 часа, он до самого утра не спал, уставив на меня свои огромные глазищи, и кричал - этакий галаго)
Ползать по больничному линолеуму, видевшему некоторое - в буквальном смысле - дерьмо, было невозможно. Так что почти все время бодрствования мне приходилось носить ребенка, и по этому поводу - донебесное спасибо создателю эргорюкзака!

Однажды сын особенно сильно раскричался, я долго пыталась его успокоить, а потом решила найти врача - вдруг что-то не так.
Был поздний вечер, и на этаже оставались только дежурные, которых ещё нужно было найти. В конце концов я вся на нервах отыскала врача. Ею оказалась симпатичная, приветливая и компетентная девушка, которая быстро провела осмотр и попросила сестру дать нужное лекарство.

Через какое-то время лекарство на сына подействовало, но мне самой легче не стало: я была уже в таком стрессе от усталости и раздражения. Тут в палату заглянула врач и спросила, как дела. И я вместо того, чтобы сказать "лекарство помогло, большое вам спасибо", резко буркнула что-то типа "все нормально".
Лицо девушки расстроенно вытянулось, и она молча пошла дальше по делам.

Я была в таком подавленном состоянии, что не сразу осознала свою неправоту. А когда поняла, и стало стыдно - дежурство той врача уже закончилось, и до нашей выписки она больше не появлялась.

Сейчас, когда все мои дети подросли, я могу объяснить свое поведение: гормоны, стресс, усталость и недосып превратили меня в ту самую мемную яжмать. Девушку, которая ведёт себя так, будто думает, что ей все должны. Иногда это лишь внешнее впечатление, а на самом деле у человека просто нет сил на нормальные реакции.

Но это не снимает с меня вину, поэтому, милая девушка-врач, которая в 2019 году работала в инфекционном отделении Детской больницы им. Сперанского, красивая, темноволосая, в красной медицинской форме, если вы это прочитаете - прошу у вас прощения! Я понимаю, что у врачей наступает выгорание из-за таких, как мы, поэтому надеюсь, что у вас будет как можно больше благодарных пациентов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, так стыдно, так стыдно, что даже поленилась потом отдельно съездить извиниться и побдагодарить. Зато спустя 5 лет написать на сайте не поленилась.

раскрыть ветку (6)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Съездить в детскую больницу с закрытой территорией, да ещё и в инфекционное отделение?
Поблагодарила врачей отделения при выписке чем смогла.
Почему написала, спустя пять лет... Вспоминала эту девушку каждый год в Прощёное воскресенье - единственный такой случай, когда мне было стыдно, но не представилось возможности лично попросить прощения. Подумала, мало ли, а вдруг, бывали же здесь случаи, когда люди находили друг друга или свои вещи.
Извините, что разочаровала вас своим поведением
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Взять и прийти в больницу. А что значит «закрытая территория»? Пройти в фойе можно абсолютно всем. Пригласить врача на встречу тоже. Было бы желание. Но вообще лучше сразу, по горячим следам. Потом уже концов не найти. Отпустите эту историю.

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, что мужу надо было пропуск оформлять, чтобы к нам попасть - так просто прийти было нельзя. А внутрь инф отделения вообще никого не пускали.
Я даже имени доктора не знаю, тем более графика ее дежурств...
Вот и написала пост, чтобы отпустить, потому что пять лет прошло, а мне до сих пор стыдно!

Надеюсь, что вы сами всегда в жизни поступали исключительно правильно, а главное все делали вовремя.
Я вот обычный человек, поэтому иногда бывают жизненные промахи и чувство вины
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не ведитесь на троллей/малолеток.

Они не понимают, что в реальной жизни далеко не всегда всё бывает идеально, а иногда даже и плохо бывает.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за поддержку!
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно, что ты с детьми не сидел никогда, ага, бросай все с малышом на руках, чтобы поехать к кому-то извиниться за то, что показалось. А потом ковид начался и все больницы на годы закрыли для чужих.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества