Прошу совета юристов
Добрый день. Прошу совета Лиги юристов. Хочу разобраться с ситуацией на работе. Суть в следующем, работаю в строительной компании уже около 5 лет, работаю на севере (ХМАО, ЯНАО). Работодатель начисляет полярки вероятно они же северные надбавки, но есть подозрение, что это делается не совсем правильно.
Внимание вопрос. Какие акты или положения сейчас регламентируют начисления этих надбавок? Сможет кто нибудь или объяснить популярно, или дать полезную ссылочку?
Лига Юристов
38K постов39.6K подписчиков
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.