Прошу совета

Муж меня предал. 6 месяцев жил с другой в другом городе в длительной командировке. Об этом узнала только сейчас. 2 месяца назад, с его слов, он ему все надоело, и он прекратил отношения. Судя по звонкам за прошлый месяц, общение все равно было.
Он просит вернуться. Просит обнулить отношения, начать все заново. Просит дать ему год, чтобы показать, что все можно вернуть и исправить. Проблема в том, что через неделю он едет снова в этот же город, снова в длительную командировку. На 4 месяца. Отказаться не может. После этого он возвращается, и уже больше никуда не собирается, как он говорит.
Просит дать ему шанс, сейчас к нему вернуться, а он в свою очередь даст доступ ко всем своим соцсетям, ко всем камерам на работе. Говорит что будет звонить с утра по аудиосвязи, и со включенным звонком работать весь день, пока не вернётся домой. Потом дома общаться по видеосвязи.
Я понимаю что это бред. Контролировать его нет ни желания, ни времени. Я хочу сейчас очень быть свободной женщиной. и в то же время быть с
ним - 13 лет брака просто не вычеркнуть из жизни. Но и в то же время не хочу, чтобы меня что-либо с ним связывало. Штамп в паспорте, чтобы люди вокруг считали его моим мужем. Мне противно, что меня с ним что-то связывает.
Как вы бы поступили в этой ситуации?
Дать ему шанс, дать год. Или разорвать с ним все отношения, просто давать ему видеться с детьми. А самой потихоньку восстанавливаться от душевных ран и собирать свою жизнь по кусочкам?